Оцените сборку

C

cyrus

ALEXRUS, Могу взять только етот тогда:
Maxtor DiamondMax 10 200GB SATA 8MB 7200RPM NCQALEXRUS,
Дороговат.
Алекс...то что ты говориш впринципе правильно. Но с другой стороны ето похоже на твоё личное субьективное мнение. Производителей как Хитачи, Фуджитсу и Самсунг я в расчет вообше не беру. Но вот про Макстор можеш рассказать поближе :) Я на них пока смотрю очень неуверенно. Незнаю я о них нифига. И не только всмысле производителя а и в смысле дисков. У знакомых не стоит.
 

ReVo

Местный
Credits
8
Лучше не бери с SLI, никакого смысла нету. Потому что как я вижу у тебя средства купить только одну видеокарту, а оставить покупать "на потом" уже не будет смысла - надо взять одинаковых, а наверное через время точно такой небудет. Во вторых - денег в двое больше, а прираст в играх НЕ в двое.
На счет HDD, если нету возможности взять Samsung или Hitachi, то и Seagate сойдет. Лучше смотреть на гарнтию, чем на производителя. У Seagate 5 лет, но там очень много условий есть, прям капканы.
На счет блока питания, могу предложить Sirtec/Swiftech 420DF или Fortron 400. Можеш почитать очень полезную статейку про питание: _http://people.overclockers.ru/nemoW/record2 , там и програмулька есть для изчисления.
 

ALEXRUS

Свой
Credits
2
cyrus написал(а):
ALEXRUS, Могу взять только етот тогда:
Maxtor DiamondMax 10 200GB SATA 8MB 7200RPM NCQALEXRUS,
Дороговат.
Алекс...то что ты говориш впринципе правильно. Но с другой стороны ето похоже на твоё личное субьективное мнение. Производителей как Хитачи, Фуджитсу и Самсунг я в расчет вообше не беру. Но вот про Макстор можеш рассказать поближе :) Я на них пока смотрю очень неуверенно. Незнаю я о них нифига. И не только всмысле производителя а и в смысле дисков. У знакомых не стоит.
чтоже тут говорить о максторах, ну у меня один из МАКСТОРОВ 2 с лишним года работает и не одного глюка не было замечено, HDDLife показывает 84%.
В декабре ещё купил 120ГБ, тож работает без глюков, в общем не джалуюсь.
А вот на ВД и Фуджису куча жалоб, глючить любят.

+ у мего друга есть СИГЕЙТ, подглючивать любит, а харду всего 2 года. Да и не только у него.

А на гартию я ваще давно забил, поскольку она может не помочь, ведь она распространяется только на производственный брак, а они 100 пудов докажут что ты сам виноват в поломке. Такие случаи встречались.
 

zasranec

Турист
Credits
38
Барракуда холодная
Не сказал бы... Юзал 2 при перегоне с одного на другой всякой ерунды и заметил, что температура там не из низких, по крайней мере на 5-8 градусов выше самсунга
 
C

cyrus

Всем спасибо большое за содействие в моём квесте за хорошим компом за плохие (не поймите неправильно) деньги :D А как у етих хардов со звуком? Помоему Сигейт именно по тишине лидирует. Или мои сведения устарели? Мне впринципе не принципиально марка. Но просто насколько знаю и вижу по цене то серьёзно ведут сейчас Сигейт и Вестерн. А с питанием... тут пригляделся один блок но я нифига про него не знаю. Но на сайте вроде как отклики только клёвые: NorthQ 4001 400W NQ 4001 - ATX 400W, 120mm Fan, 12-17dBA

P.S.
А я вот ешё подумал. А нужен-ли вообше S-ATA диск? Насколько ето необходимо? Кто что может сказать про IDE и S-ATA? Насколько умер IDE и насколько актуальна и реально важна S-ATA?
 
Последнее редактирование модератором:

zasranec

Турист
Credits
38
Блоки посмотри лучше FSP, Chieftec, Thermaltake или Antec. Про эти ничего вразумительного сказать тебе не могу.
 

ReVo

Местный
Credits
8
На вопрос нужен ли S-ATA, ответ -Да. Во первых они соизмеримы по цене с IDE, и во вторых - внутри компа не будут путатся шлейфы и движение воздуха будет намного лучше.
Иначе про быстродействие можно спорить, так как диски сделаны для работы в IDЕ, а для получения S-ATA у них есть дополнительный чип, через которого делают бридж IDE => S-ATA. Думаю что новые HDD, которые на S-ATA 2 уже у них и структира новая, но все так и не уверен в етом.
 
C

cyrus

Гмм. Со всей етой котовасией получаетса дорого. Комп который стоит сейчас имеет:
AMD XP 1700+ Palomino
512 MB SDRAM
80 Gb IBM Deskstar 7200 rpm
Matsonic 8137C Motherboard VIA Chipset
Gainward GeForce 4 Ti 4200 (Dead)
Codegen 350W
Что с ним можно сделать?
 
C

cyrus

Господа, пожалуйста не забрасывайте тему. Очень хочется услышать ваши советы...
 

zasranec

Турист
Credits
38
Господа, пожалуйста не забрасывайте тему. Очень хочется услышать ваши советы...
Не забросим. Что делать со всем этим? Память можешь оставить себе.
Винт как резервный.
Остальное продавай.
 
C

cyrus

А продавать тогда остаётса только процессор и маму. И походу дохода от них особого не будет. Ето уже хлам походу. Особенно мама.
 

zasranec

Турист
Credits
38
Вообще, можно из этого хлама замутить комп для дачи и т.п. (монтируешь его в коробке из-под обуви, желательно зимних сапог, ставишь видюху с тв-выходом и в деревню).
 
C

cyrus

Спасибо за совет. Место пребывания дачи не включает :) Да нет. Матери его отдам под И-нет. А так вообше думаю некоторые компоненты взять подешевле чтобы продать сразу и подороже чем купил. Реальная возможность етого ето то что корпус новый не беру. Так-что думаю хард взять от Самсунга да и привод какойнибудь от ЛГ