Компьютер не включается. Решения

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
очень похоже на полетевший БП :)

попробуй отключить все, кроме мамы, видео и одной палки памяти.
 

alex_lior

Местный
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
156
Реакции
12
Credits
158
я отключил всё,все кабеля кроме мамки,результат тотже.
вытащил батарейку включил его в сеть и он запищал,когда я поставил батарейку назад всё вернулась как и было. не работает.
а джампур для обнуления biosа я так и не нашол
 

Ovp56

Турист
Регистрация
7 Окт 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Нужен, хотя-бы как захватывающее чтиво.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
а джампур для обнуления biosа я так и не нашол
внимательно осмотри плату. какие там вообще есть джампера? какие есть подписи под ними? смотри двухпозиционный джампер недалеко от батарейки.
если есть фотик, сфотографируй мать отдельно и общий вид системы. фотку матери выложи или сдесь или вышли мне на мыло.
в общем, стучись в асю, она есть в профиле
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Да, конечно, будет хорошо.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Создавай, мы поможем.
 

streamdown

Местный
Регистрация
28 Фев 2005
Сообщения
234
Реакции
59
Credits
0
До недавнего времени все работало на ура (примерно 3 года). Вчера при очередной переустановке виндов бивос, при загрузке компа, после определения модели проца написал что-то вроде <CPUID: 0742 patched ID: 0018>. Винда загружается, ждет где-то 10 секунд и reboot.
ПОМОГИТЕ :help:
 

SavageNoName

Турист
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
127
Реакции
0
Credits
0
Либо с кулером проблема (криво поставлен, нет термопасты и т.п.), т.е. процессор перегревается. Либо, в БИОС-е выставлены нестандартные частоты шины.

Проверьте, какой у Вас процессор, проверьте его температуру в разделе Мониторинг после 15 минут простоя в БИОС. Установите штатную частоту и напряжение ядра, если оно регулируется.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
а еще, может, просто пыль замкнулс какой-нить контактик.
протирка спиртом может помочь.
а БИОС на твоей карте перепрошивается?
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
А может емкости на мамке поехали, посмотри не получили ли опухоли сверху, те около проца которые.
 

Sir_Andrew

Турист
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
37
Реакции
0
Credits
72
Если с самим БИОСом проблем нет, то скорее всего с процом траблы!
Либо неудашийся старт после разгона, либо в сети напруга скаче....
Сам биос мог быть затертым какой нить бацилой...проверься на вирусы.
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
А какая конфигурация компьютера? Причины перезагрузок могут быть как софтварные(вирусы, файвол), так и железные (блок питания, некачественные конденсаторы на материнской плате, глючная память, прыгающее напряжение питания )
 

Omny

Турист
Регистрация
26 Июн 2004
Сообщения
26
Реакции
1
Credits
32
P3-800, 256 PC133, материнка Acorp точно не скажу какая. Поменял вентилятор на процессоре и после установки нового включаю системник. Вентилятор начинает вращаться, вентилятор на видеокарте тоже начинает вращаться. Слышу по звуку что на жесткий диск питание тоже подаётся. CD-ром пашет.
Вот только никагого писка, что компьютер включился или что-то не так. :( Уже память вставлял разную - бестолку. Думал покоцал процессор вентилятором - поставил его на другую машину - пашет! 8/
Что это может быть??? Конденсаторы я вроде никакие особо не ломал на материнке, пока процессор вставлял. Может видюха, так почему не пищит ничё тогда и система дальше не грузится?
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Биос пробовал обнулять?
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
на некоторых платах малейший перекос (вдоль разъема , даже при наличии фиксатора ) Agp-шной видяхи может приводить к подобному эффекту