DVD Болванки. Кто какие пользует? Советы и мнения

TrigAn

Местный
Credits
146
Вообще-то TDK выпускает целый ряд круглых и разных цветов болванок с белыми буквами. :p :p
 

pavell

Местный
Credits
196
TDK. Не было нареканий и на LG. Брал один раз Philips, из 10 болванок записалось 2. Весь оплевался, пробовал писать на разных резаках, на разных режимах - бесполезно
 

DJ-root

Местный
Credits
0
На работе используем Imation. Как СД так и ДВД. Нормально, даже очень. Закупаем большими партиями. Нареканий не было
 

Alllien

Турист
Credits
22
а я использую ноннейм принтейбл чтоб на принтере можно было на них напечатать :)

Добавлено через 5 минут
а я использую ноннейм принтейбл чтоб на принтере можно было на них напечатать :)

Добавлено через 15 минут
а вообще если запись нужна на долгое время я использую болванки Virbatim
 
Последнее редактирование модератором:

tthiurin

Banned
BANNED
Credits
0
Чаще всего TDK и Philips.
Правда, в последнее время несколько раз нарвался на TDK, которые отказывались корректно писаться...
 

alexeynik

Местный
Credits
0
Verbatim CD/DVD/DL, Memorex DVD DL, последнее время не все ТЕАС одинаково полезны стали... Silverline DVD DL вроде ничего, но Memorex/Verbatim получше будут :)
 

MAG18ss

Турист
Credits
2
:heart:используем насквозь китайские болванки.. процентов 10 рабочие))))
 

Vector A

Местный
Credits
24
В основном принтейблы от Verbatim и TDK. Пока без нареканий. И печать на дисках и запись вполне корректная.
 

Russian Lullaby

Местный
Credits
22
Несколько странное обсуждение.
Из всех лейблов указанных выше лишь TDK производит диски на собственном заводе. Все остальные просто шлепают свой лейбл и торгуют. Скажем тот же Вербатим производится на разных заводах. И соответственно встречается разного качества.
Лучшими болванками традиционно считаются произведенные на заводе Taiyo Yuden. Но! Под собственным лейблом они dvd не выпускают. Ранее сотрудничали с HP. Теперь с Verbatim. Так что часть их болванок действительно отличного качества.
Определить кем выпущен dvd можно по Media code, вписанному на dvd.
 
4

4EX

Лично я несколько раз обжигался на TDK, а на Verbatim ни разу...
Verbatim DVD+RW рулит!!!!
 

Iskander_Str

Турист
Credits
26
Важно не покупать дешёвые диски.
Самые лучшие естественно TDK - ни одного прокола, по крайней мере у меня.
Проблемы были с Smartbuy.
Последнее время появились диски VS. Одно слово - гов...о. Из 4-х DVD+R, записался только один (остальные были испорчены).
 

arschgeige

Местный
Credits
52
Taiyo Yuden !
Раньше под лейблом Verbatim Azo, a сейчас они работают вместе с JVC. Всегда нужно проверять медиакод.