желтушка

ssu7

Турист
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
12
Реакции
1
Credits
0
Добрый день!
Ребенку месяц, девочка. До сих пор желтушка.
Вроде как должна бы уже пройти, но не проходит.
Кто сталкивался?
 

Cattyss

Турист
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
2
Мы сталкивались.Желтушка прошла в 2 месяца. Я сначала тоже паниковала. Сколько врачей прошли. Какие только анализы не сдавали. Сколько у дочи крови из венки забрали. Ужас, как это все вспомню - волосы дыбом. Прописали ЛИВ 52, ни в одной аптеке города найти не могли, а когда купили в соседней области, желтушка сама прошла. Без лекарств. Вот просто так... Потом врачи сказали, что возможно это у ребенка была такая реакция на прививку, которую в роддоме делали.
 

pjewel

Турист
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
2
Дочка пожелтела на 3 день. Так же была паника, порывшись в нете, узнал, что скорее всего это механичевкая желтушка, которая должна пройти за 1-2 недели и впоследствии никак на здоровье малыша не сказывается. Делали капельницы и ложили под лампы, которые расщепляют билирубин. После 3-4 сеансов ламп резко наступило улучшение, все прошло за 3 недели.
 

kponot

Турист
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
36
Тоже самое было первый месяц, потом все прошло. Но вопрос этот нужно задать педиатру!
 

FDA847

Premium
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
55
Реакции
1
Credits
53
У моего ребёнка тоже желтушка долго была из-за конфликта по группе крови с женой (у меня II, у неё 0, н орезусы у обоих положительные). В роддоме подольше держали, но потом домой выписали. А вот через 4 дня из дома увезли на скорой в больницу!!! Вот тогда мы понервничали. Оказывается в роддоме где-то недосмотрели и он подхватил воспаление лёгких. Причём за 2 часа до скорой у нас медсестра была из нашей поликлинике. Смотрела его. Так что с мелкими детками начеку надо быть. Лучше лишний раз врача вызвать. Хотя от всего не убережёшься. :)