желтушка

ssu7

Участник
8 Фев 2009
12
1
0
40
Добрый день!
Ребенку месяц, девочка. До сих пор желтушка.
Вроде как должна бы уже пройти, но не проходит.
Кто сталкивался?

Материал может быть удален по просьбе правообладателя

Cattyss

Новичок
14 Мар 2009
0
0
0
Мы сталкивались.Желтушка прошла в 2 месяца. Я сначала тоже паниковала. Сколько врачей прошли. Какие только анализы не сдавали. Сколько у дочи крови из венки забрали. Ужас, как это все вспомню - волосы дыбом. Прописали ЛИВ 52, ни в одной аптеке города найти не могли, а когда купили в соседней области, желтушка сама прошла. Без лекарств. Вот просто так... Потом врачи сказали, что возможно это у ребенка была такая реакция на прививку, которую в роддоме делали.

pjewel

Новичок
22 Мар 2009
3
0
0
Дочка пожелтела на 3 день. Так же была паника, порывшись в нете, узнал, что скорее всего это механичевкая желтушка, которая должна пройти за 1-2 недели и впоследствии никак на здоровье малыша не сказывается. Делали капельницы и ложили под лампы, которые расщепляют билирубин. После 3-4 сеансов ламп резко наступило улучшение, все прошло за 3 недели.

FDA847

Участник
Donator
28 Янв 2011
20
1
8
У моего ребёнка тоже желтушка долго была из-за конфликта по группе крови с женой (у меня II, у неё 0, н орезусы у обоих положительные). В роддоме подольше держали, но потом домой выписали. А вот через 4 дня из дома увезли на скорой в больницу!!! Вот тогда мы понервничали. Оказывается в роддоме где-то недосмотрели и он подхватил воспаление лёгких. Причём за 2 часа до скорой у нас медсестра была из нашей поликлинике. Смотрела его. Так что с мелкими детками начеку надо быть. Лучше лишний раз врача вызвать. Хотя от всего не убережёшься. :)

Забыли свой пароль?