Windows не определяет винчестер

david1112

Турист
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
комп HDD видит не полностью , был винт 80 гб, 15гб под С остальное под D , купил 160 гб и сделал копию 80 гб диска на новый получилось загрузился работал все норма, потом хотел с него переписать на другой комп кое что снял 160 гб и подключил к другому компьютеру с помощью флеш драйв или как там его в общем чере ЮСБ начал переписывать копирование зависло отключил ЖД и перезагрузил комп после подключения ЖД появилось сообщение устройство не отформатировано, естественно я нажал НЕТ после этого не знаю что делать подключил к своему компу и ничего не грузится что делать? при загрузке PQMAGIC диск видно, обе части видны те винт работает поставил 80 гб диск обратно установил windows подключил 160 гб диск опять тоже самое ну диск не отформатирован я форматнул бывший С там ничего особенного не было C заработал после того как переписал на него просто файлы проверил перезагрузил работает через несколько дней опять такая штука загрузил Нортон пот ДОС С диск было видно переписал ? но на D очень очень нужные вещи что делать? Программы по восстановлению HDD под DOS подскажите. SOS
 
B

berez

david1112 написал(а):
Программы по восстановлению HDD под
зачем под dos? есть совершенно замечательная прога , R-studio называется... я после формата востановил 100% данных.... работает из под windows.... а на счёт проги юзани поиск по форуму кажись была тут гдето.... если чё пиши будем заливать..
 

atech

Турист
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
25
Реакции
0
Credits
50
david1112
насколько из всего это понятно...
новый диск устанавливался вторым, а загрузочный с виндой другой? Кстати винда какой версии? Если XP севис пак 2 или хотя бы sp1 был установлен?
Патч либо руками в реестре "Big LBA enable" для возможности работы с дисками более 137Gb было сделано?
 

david1112

Турист
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
XP SP2 стоит сейчас, но когда подключаю винт видно только первую часть т.е. бывший С диск, а D не видит комп, там то и записано все что нужно, только при загрузке PQMAGIC видит обе части диска, по этому под DOS прогу спрашивал а то в Windows не видит диск
 
L

lammer

Парагон менджер (експлорер) видит все файловые системы включая юниксы, если имеется виду невидимость при присутствии файловой системы. А восстанавливать целый диск с информацией можно Акронис - у меня 100% был результат.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Программы по восстановлению HDD под DOS имеются в известном "комплекте" Hiren's BootCD 7.8. Этот комплект ищи в разделе Варез.
 

SpectreLX

Местный
Регистрация
15 Ноя 2004
Сообщения
82
Реакции
6
Credits
114
Мне кажется, что он сыпется... Харды лучше не таскать...
Лучшая прога, которая вытащила данные с еле определившегося харда (В ВИНДЕ! БИОС ЕГО УЖЕ НЕ ВИДЕЛ!) и название у него было, что-то вроде: @#@#76@#6(!^&#, была R-Studio, очень советую посмотреть...
 
Последнее редактирование модератором:

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
я тоже порекомендую R-Studio
работает небыстро, ресурсов проца ест много - в данном случае все это можно ей в плюс записать. А еще и качественно работает :)
 

david1112

Турист
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
help

x_dwing написал(а):
я тоже порекомендую R-Studio
работает небыстро, ресурсов проца ест много - в данном случае все это можно ей в плюс записать. А еще и качественно работает :)

люди щитайте, что я "полный" чаиник в этом деле, где R-Studioгде взять? я нахожусь считайте что в тайге мне даже не к кому обратиться в городе здесь нет спецов по делу, по тому задаю такие вопросы я даже в сеть не могу выходить чаще чем в 3 дня раз дорого 1 минута обходиться по мимо интернета 60 руб. межгород звонок, я в горах сижу даже во владикавказ выехать не возможно а то я бы туда поехал. ваите хотябы рабочую ссылку,а то рекламы много но все проги котоорые я смог скачать не помогают. я бы подождал места на 80 gb мне хватит чтоб работать но там очеь нужные фаилы иначе я бы не стал Вас всех беспокоить по напрасну не ругаите меня за тупые вопросы "сытый голодного не разумит".
 

artos_sav

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
Была такая же проблема
оказалось что жесткий диск даже с усб нужно подключать в выключенный комп.
 

Mikhail Dureev

Турист
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
18
Проблема такова: купил жесткий диск на 300 Гб. Подключил, в BIOS определяетсякак Secondary Master, без проблем все характеристики показывает. В Windows не определяет. Заходишь в управление дисками, его просто не отображает. Что делать?
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
а ты сначала его разбей на разделы чем нибудь типа PartitionMagic и отформатируй с нужной файловой системой, а потом уж в Управление Диском заходи...должен появиться...
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Поставь WinXP SP2. У него есть поддержка дисков более 160GB.
 

Mikhail Dureev

Турист
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
18
Спасибо всем, все понял, винда слетела у меня, файлики попортил и поэтому не определялся. Новую поставил винду все рабботает. Спасибо!