Выбор источника бесперебойного питания (Ups). Мнения

  • Автор темы wraithzzz
  • Дата начала
W

wraithzzz

А то я из всех перечитанных тестов так и не понял какой емкости он мне нужен. Бюджет максимальный долларов 100. Берется домой.
собственно система:
p4 2,4GHz; IDE WD800JBx2, 1024Mb Ram, Radeon 9500, Pinnacle Av/Dv; CD-rw asus, скоро будет и DVD-rw.
Монитор 17 LCD...

заранее спасибо за советы...
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
недавно в журнале тесты смотрел и там пишут, что самый лучший вот этот: APC Back-UPS ES 525

стоит 75$ вот сайт производителя: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

SavageNoName

Турист
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
127
Реакции
0
Credits
0
Дано:
системник - потребление 300 Ватт (с запасом)
монитор - потребление 100 Ватт (с запасом)
Итого: УПС нужен 650 Va
 

JohnStar

Турист
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
монитор LCD значит ватт 30, на 625ом упсе должен минут 15 протянуть нормально... лучше APC - с ним проблем меньше и сервис лучше, а так можно и какой нить типа powercom
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
выбор верный -
UPS 650Va минимум, лучше больше.
то, что монитор LCD - ничего не значит, лучше брать с запасом
 

neikovo

Турист
Регистрация
20 Июн 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
6
800 va UPS ето 25-30 мин работа , хороший UPS REPOTEC , INFO GUARD , APC , PACO
 
И

Игоряныч

Если хочешь для своего компа чистую синусоиду, нет заморочек по поводу дизайна и есть желание ЭКОНОМНО потратиться:

IPPON Линейка SMART PROTECT PRO

Модель 700 1000 1500 2000

У меня 700-ка стоит на серваке, но примерно такого как у тебя энергопотребления.

Представь себе, что сервак вместе с ЭЛТ монитором нагружает этот UPS только на 21-25%!!!!!

Хотя для домашних пользователей у IPPON есть другая модель:

Back Comfo Pro - новый, очень удобный источник бесперебойного питания для домашних и корпоративных пользователей. Есть модели мощностью 400, 600 и 800 VA.

Для удобства пользователей Back Comfo Pro имеет 2 дополнительные евроразетки. Кроме того, для подключения к компьютеру имеется как стандартный, так и USB-порт. Вместе с UPS поставляется русифицированое програмное обеспечение WinPower2003, которое позволяет эффективно контролировать все параметры работы источников бесперебойного питания. Отличительными особенностями данного программного обеспечения являются широчайшие возможности настроек. Среди них - оповещение о событиях по локальной сети, электронной почте, через SMS-сообщения, пейджер, ведение журнала событий и др.
Специально для домашних пользователей были сделаны модели в корпусе черного и белого цвета.

------------
Ну а при избытке дензнаков естесно надо брать APC!

ИМХО
 

hruker

Местный
Регистрация
26 Дек 2004
Сообщения
51
Реакции
8
Credits
95
У меня возникла проблема с подбором нужного мне оборудования.
Мяня интерисует чтобы бесперебойник позволил работать в течении 5 часов, при нагрузке 1кВт. На сайтах производителей пишу ВА (вольтамперы) но это на батареях, если я правильно понимаю, а как мне расчитать его мощьность после преобразования в 220v. Посоветуйте кто что может.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Обычно пишут 2 мощности: в ваттах и вольт-амперах, та которая в ваттах помоему всегда меньше и помоему она тебе нужна.
Что значит работать 5 часов ? После отключения от сети ? 1 КВТ ???
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
hruker,

_http://www.apc.com/tools/ups_selector/index.cfm?ISOCountryCode=RU&APCSITECODE=ru
выбираем конфигурацию по нагрузке и получаем результат . Тыщи на три у.е.
p/s Вольт-ампер больше ваттов в 1.44 раза
 

hruker

Местный
Регистрация
26 Дек 2004
Сообщения
51
Реакции
8
Credits
95
Спасибо конечтно но мне бы в пределах тысячи на АПС я уже был.
А ВА больше чем Вт по разному, для компов надо множить на 0,7
 
M

MrSender

Как вориант - доп. аккумуляторы 12 в, параллельно основным. будут пахать как миленькие. Только нужно решить вопрос с их зарядкой - а то после включения 220 в они такой ток хватанут от бесперебойника, что никакая плата не выдержит.
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
hruker, "по разному " сводится к одному - корень из двух :) или 1.44 -что ватты умножить на 0.7, что вольт-амперы разделить на корень из двух - соотношение не изменится. Математика :)
Ты б хоть задачу обрисовал, зачем киловатт -пять часов держать
но по любому получается упс с доп батарейным блоком

MrSender,
они такой ток хватанут от бесперебойника, что никакая плата не выдержит.
если тоько упс изначально не предусматривает подключение внешних акк.
 
N

Nobody

Ippon и APC - объясните подоступней что лучше? чем лучше?