Выбор акустики 2.1

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Тут вот такое дело: переехал я на другую квартиру и места в комнате совсем мало, поэтому муз. центр ставить не охота.

Есть два динамика в качестве задних - подключаю их в rear out (SB AUDIGY). А вот вперед что-то надо: думаю системы 2.1 вполне хватит.

Взял попровать Алтек АТП-3 - звук отличный... Но думаю может стоит взять что-нибудь помощнее того же Алтека...

Обитаю я в Израиле и бюджет не более 700-800 шушелей... (около 170$)
Набора 5.1 мне за такую цену врядли хорошего найти...
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
точно не найти, и не надо.

я в офисе (!! :d :d ) у друга видел неплохую двухролосную дефендеровскую акустику.
можно попробовать найти (не обязательно, что получится) двухполосную акустику и саб по отдельности, только тогда надо все со встроенными усилителями брать :)
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Тут после долгих поисков и чтения обзоров - остановился на модели ATP5 (4.1) от Altec Lansing, но ее помоему уже нет на рынке :( Если не найду ее, то буду искать модел 5100 того же Алтека.

П.С.: Бюджет немного вырос :)
 
V

Volcano

alexeynik,присмотрись к Microlab.Цены на комплекты 2.1 вполне разумные,а качество очень даже неплохое. Недавно брал в подарок модель М890. Звучит очень достойно.Музыку слушать и фильмы смотреть -самое то для небольшой комнаты.
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Volcano,
Микролаб на святую землю помоему не завозят вообще... Да и те колонки за 40$, что по линку - я разве что сестре поставлю, сериозно. Но всеравно спасибо !
 

disos

Местный
Регистрация
23 Окт 2004
Сообщения
59
Реакции
6
Credits
88
Ориентировачно я ищу что нибудь на уровне Logitech x-230, то есть саб на 20 вт, и каждый из саттелитов по 6 вт. Эта система у меня есть, и я знаю что качество довольно хорошее, но её мне подарили, а теперь мне надо купить ещё одну, поэтому и предпочитаю проверить какие ещё варинты вы можете посоветовать, стоит ли все таки остаться на Logitech, или лучше Creative, в принципе они дешевле, но я сылшал что качество хуже. В принципе, можно что то до 120 долларов, Logitech x-230 стоит примерно 90.

Система в основном используется для музыки, так что на 5.1 бессмысленно тратиться.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Я бы отдал предпочтение Creative, что-нибудь из серии I-Trigue.
Про плохое качество, я, вообще-то, не слышал.
 

disos

Местный
Регистрация
23 Окт 2004
Сообщения
59
Реакции
6
Credits
88
Я бы отдал предпочтение Creative, что-нибудь из серии I-Trigue.
Цены всех представителей этой серии намного выходят за предел тез цен которые я привел, скорее всего если креатив, то надо относится к серии insperion.

И что вы думаете о системах Делл?
 
Последнее редактирование модератором:

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Ну почему "намного выходят за предел тех цен которые я привел..."?
Европейские цены (с родного сайта):
Creative® I-Trigue™ 3330 - ?99.90 -> ~ 120 долларов;
Creative® I-Trigue™ 3400 - ?98.99 -> ~ 120 долларов;
Creative® I-Trigue™ 3220 - ?69.99 ...
А если поискать, то и дешевле можно найти.
 

disos

Местный
Регистрация
23 Окт 2004
Сообщения
59
Реакции
6
Credits
88
Ну почему "намного выходят за предел тех цен которые я привел..."?
Европейские цены (с родного сайта):
Creative® I-Trigue™ 3330 - ?99.90 -> ~ 120 долларов;
Creative® I-Trigue™ 3400 - ?98.99 -> ~ 120 долларов;
Creative® I-Trigue™ 3220 - ?69.99 ...
А если поискать, то и дешевле можно найти.
Да, это правда, я тоже сперва там посмотрел, а потом проверил реальные цены, и нашел что в Израиле они все стоят на порядок выше, зацепка именно в Европейских ценах:)

На пример, Creative® I-Trigue™ 3400 стоит от 140 до 160 долларов.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Да уж, местная специфика :(
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Из местной специфики (тоже Израильской) могу посоветовать лучшую 2.1 систему: Altec Lansing ATP-3. Tут она стоит помоему даже меньше 100$, а звук супер ! Там саб и два сатт. с динамиком для средних и два твитера.
Сам искал систему АТР-5 (4.1) но ее уже нету, а все новые модели не очень...
 

Serrrge

Местный
Регистрация
29 Дек 2005
Сообщения
91
Реакции
37
Credits
24
disos написал(а):
Ориентировачно я ищу что нибудь на уровне Logitech x-230, то есть саб на 20 вт, и каждый из саттелитов по 6 вт. ...
В принципе, можно что то до 120 долларов, Logitech x-230 стоит примерно 90.

Привет!
Мой совет, раз для музыки и в умеренные бабки - Microlab Solo 1 ($50-60).
У меня они живут уже несколько лет. Выбирал (для компа и главное - mp3, для небольшой комнаты /в большой у меня Pinnacle PN8+, уселок Yamaha 300w и т.д./) долго, рассказывать не буду.
Короче - очень доволен!
Краткая хар-ка:
Производитель Microlab
Модель Solo Amplified Speaker System
Основные характеристики
Тип акустическая система для ПК
Корпус из дерева
- коричневого цвета
Аудио выход - режим звучания: стерео
- мощность: 25 Вт (RMS)
- полоса частот: 20 - 20000 Гц
Усилитель активные колонки
Кол-во колонок 2
Акустическая система 2 x универсальные колонки
- высокочастотный динамик
- всечастотный динамик
Дополнительные характеристики
Интерфейсы аудио вход • мини 3.5мм стерео
Технические характеристики
Электропитание встроенный блок питания


...."Стерео колонки, звучание которых превосходит по качеству большинство HiFi центров на рынке товаров массового спроса, деревянный корпус, отлично рассчитанный усилитель на интегральных схемах, по два динамика (вуфер и твиттер) в каждой колонке дают мощность 25Вт (RMS) по каждому каналу с раздельными регуляторами для басов и верхних частот. Прозрачный чистый насыщенный низами звук класса HiFi при классическом дизайне привлечёт ценителей "правильного" звучания, а сравнительно небольшие размеры не отнимут слишком много рабочего места." - Это ПРАВДА!!! Видимо поэтому они до сих пор не сняты с производства!
 

disos

Местный
Регистрация
23 Окт 2004
Сообщения
59
Реакции
6
Credits
88
Не подходит, потому что в Израиле не продается Микролаб.
Я купил Altec Lansing vs 4121, следуящая модель после atp3, но ещё не получил их, когда получу могу отписаться о впечатлениях.
 

ыукпшл

Турист
Регистрация
18 Окт 2004
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
10
хочу подобрать акустику 2.1 или 2.0 для компа
цена ограничена 80$
сейчас остановился на:
Microlab pro-1
или
Microlab solo-2 / solo-1

что еще посоветуете?