Время от времени теряется сеть на мат.плате AsRock

d_orr

Турист
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
26
Реакции
0
Credits
42
Есть комп. Мать от AsRock с интегрированной сетюхой. Работает-работает, потом просто исчезает из сети. Через некоторое время появляется. Патч-корд проверил, винду переставвил, сетюху внешнюю поставил. Картина не меняется. Пыли внутри нет, от этой заразы перегрева быть не может. Исли бы совсем не работал -- ладно, а так "под настроение"
Может есть какие идеи?
 

grundic

Местный
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
206
Реакции
91
Credits
0
Идея есть. Попробуй поставить в сетюхе mode 10 Mbit. Full или Half дуплекс - не знаю. И так и так попробуй.
 

d_orr

Турист
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
26
Реакции
0
Credits
42
2 grundic

А в чем фишка? Я сетюху менял, с интегрированной на PCIную.
В любом случае, спасибо попробую.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
А с другой стороны патч корда что находится - патч панель, switch, router?
 

d_orr

Турист
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
26
Реакции
0
Credits
42
2 ReVo

комп <-> "СКС" <-> switch
Патч-панели нет.
Правда за такую "СКС" я бы руки поотбивал и ноги повыкручивал.
Кроме того, 2 месяца все работало (после смены офиса), а затем начали происходить сбои (именно на этом компе).
 
Последнее редактирование модератором:

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
К сожалению СКС и есть сертифицированый продукт, который гарантирует работу всех узлов (роутер, шкаф, розетки и провода между ними). Если у тебя сомнения в СКС то на бумаге все ОК.
А по моему мнению точно в СКС есть проблемма. Разбери коробочки на стене (розетка), посмотри на свитче лампочка твоего соединения горит ли нормально. Если есть доступ к ним, и свитч менажируем, подключись, лог просмотри, может там что небудь найдеш.
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Как насчет соединительных проводов, свитча, резеток?
 

d_orr

Турист
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
26
Реакции
0
Credits
42
2 ReVo
Есть серьезное подозрение на свич. Завтра приволоку другой на замену.
Посмотрим.
Свич неуправляемый.
А на счет "СКС": за гипсокартоном не знаю кто (может даже строители) кабель проложили, а соблюдены нормы монтажа, лежит ли кабель на положенном расстоянии от силового, нет ли у него недопустимых изгибов... Этого не знает никто. Но коннекторы пришлось обжимать заново. В некоторых "почему-то" были пары перепутаны. Такая вот "СКС".

2 entropy
Кабелечки прозвонил все. Это было первое что я сделал.
На свякий случай завтра еще раз прозвоню.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Обязательно прозвони.
У нас часто после какой-то доработки по СКС (скажем новую ветку), после строителей и фирму каторая ложит провода, обходим все розетки и звоним заново - всегда есть перепутаные пары. А когда отдел занимался этим, а не фирма, такого небыло.
Самый часты случай - у пары которая за гопсокартоном очень твердая оболочка и иногда сама выходит от КейСтоуна розетки.
Другой случай - инструмент, который втыкает проволочку в контакты КейСтоуна (Панч Даун Тул) так нажымает что перерывает проволоку.