Системы видеонаблюдения

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
да ну эти акустические системы охраны, если надо то уже лучше поставить оранную сигнализацию вместе с видеонаблюдением, проще и возможностей с оборудование больше
 

diki

Турист
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
Тема смотрю уже и на рации и на сигналку перешла.
По факту. Более или менее качественная камера будет стоить в порядке 70 уе. четыре штуки и уже выходит 280 уе. Но я пишу про ип камеры которые позволяют всё сграбастать на системник через сеть или вай фай.
Более дешёвые решения через ccd камеры и регистратор непрактичны. Слишком плохое качество. У себя на работе устанавливая камеры, заметил что ип камеры дешёвые чуть лучше чем обычные. И проще всё это в регистратор собрать. Можно дешёвый системник с 2 дисками по 2 терабайта оставить и вот весь регистратор для ип камер.
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
Да ладно, нормальное качество видео , может у вас какая та старая система? Выше кидал видео обзор там качество можно оценить.
 

diki

Турист
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
Да ладно, нормальное качество видео , может у вас какая та старая система? Выше кидал видео обзор там качество можно оценить.
Ну так я про стандартные системы. Например устанавливал я цветные камеры NOVIcam. Размер картинки там на 600 линий горизонтали. День ночь. Матрица 1/3" SONY Super Had II CCD (все попадавшиеся цветные аналоговые камеры имеют ту же матрицу.). Качество не очень. вблизи да, понять можно кто, а вот в цехах, пытаясь смотреть вдаль бесперспективно. Лицо, цветное пятно. И это уже на расстояниях более 10 метров. В ночном режиме всё хуже.
При этом камеры цифровые что стоят на другой территории, вполне себе так качественнее работают.
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
вот такое ставить надо) чтобы сама реагировала на движения и зум делала
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
Спасибо, как раз искал информацию ,про эту камеру. Наверное в безлюдных местах ставят обычные, а то не понятно , как камера выберет за кем следить?)
 
Последнее редактирование модератором:

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
а она подстраивает зум так чтобы несколько объектов в объектив попадали, т.е не делает акцент на 1 объект
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
А датчики движения в комплекте идут или надо отдельно докупать? Kguard производят их ?
 

Werto

Турист
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Credits
200
А датчики движения в комплекте идут или надо отдельно докупать? Kguard производят их ?
Датчик движения же в камеру встроен, покупаете камеру с опцией auto-tracking и вуаля. По крайней мере мне так кажется)
 

petroli

Турист
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
31
Реакции
1
Credits
54
Примеры есть? Именно примеры видео при различных условиях освещенности?

Найти на Ютубе можно. Качество неплохое, посмотри в обзорах в инете, там частенько показывают.
 

dr.Klaus

Турист
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
138
Реакции
1
Credits
206
Датчик движения же в камеру встроен, покупаете камеру с опцией auto-tracking и вуаля. По крайней мере мне так кажется)

Вот это конечно интересно, но наверное если бы в комплекте все камеры были такие умные , цена гораздо больше была бы?
 

Nevega

Турист
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Credits
0
Естественно, на их сайте можно сравнить же камеры и там явно видно что ценник у этих камер в комплекте разный
 

petroli

Турист
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
31
Реакции
1
Credits
54
Удивительно) на сайте производителя нашли разные камеры). На самом деле неплохо, насколько знаю, они еще под заказ делают.
 

Arexoy

Турист
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
68
Реакции
1
Credits
98
Например, они выпускают комплекты из четырех камер, при этом "умной" в таком комплекте может быть лишь одна камера. Впрочем, мне кажется что много "умных" на комплект и без надобности.