Верите ли Вы астрологам?

Верите ли Вы астрологическим прогнозам?

  • Да, те, что публикуются в издании, которое я читаю, сбываются.

    Голосов: 0 0.0%
  • Да, но только в составленные по индивидуальным данным человека.

    Голосов: 17 33.3%
  • Сложно сказать. У меня нет четкого мнения по этому поводу.

    Голосов: 10 19.6%
  • Это для мнительных людей, поддающихся влиянию со стороны и/или способных к самовнушению.

    Голосов: 6 11.8%
  • Вся эта астрология - несусветная чушь.

    Голосов: 18 35.3%

  • Всего проголосовало
    51

Rip

Местный
Регистрация
21 Фев 2005
Сообщения
32
Реакции
8
Credits
42
Интересно узнать Ваше мнение по поводу астрологических прогнозов, предсказаний и т.п.

Желательно обосновывать свое мнение, если этот опрос Вам действительно интересен.

Что касается меня лично, то у меня нет опыта общения с астрологами, кроме последних страниц еженедельников с астропрогнозами, над которыми люблю поприкалываться в кругу друзей и не только. Впрочем, я ПОКА допускаю, что прогноз составленный под конкретного человека, с учетом его "индивидуальной" астрологии может быть весьма познавательным и полезным.
 
Последнее редактирование модератором:

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
Rip,астрология это лженаука на этой почве незаметно втянуться и уехать в " Бехтерева " лечиться.Надо жить и расчитывать на свой здравый рассудок а не на положение светил.Иначе в один прекрасный момент они могут повернуться ж...( кормой ).
 

Rip

Местный
Регистрация
21 Фев 2005
Сообщения
32
Реакции
8
Credits
42
sergsey, мог бы и проголосовать. Может и уехать можно... Не знаю не пробовал. На самом деле этот вопрос достаточно философский, только ставить его надо глубже - насколько предопределена вся наша жизнь, что в ней изменяемо живущим, а что нет... У меня есть абсолютно "не уехавшие" друзья, кот. верят в такую предопределенность. Был даже преп. в универе, кот. на полном серьезе верил в непреложность закона подлости. Нормальный человек, прекрасный специалист...
Впрочем, судя по активности форумчан, это мало кого интересует.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
А это вообще мало кого интересует. Как впрочем и многое другое в этом ире. Им лишь бы была жратва, секс по выходным да и больше нифига не надо. У таких 100% жизнь предопределена и к сожалению таких больше половины населения этой планеты.
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
НЕВЕРЮ! Возьмешь несколько газет, жуналов... И там абсолютно разные гороскопы))) Обычные человеческие слабости... мол все преопределено)))
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
без сомнения, что-то в этом есть. на сколько процентов правда, что написано о человеке - не знаю. но если бы все было не правдой - столько бы людей в это не верило..
вот про экстрасенсов и колдунов могу сказать, что среди близких и знакомых знала трех людей, которые умерли после посещения так называемых магов..
через 3-6 месяцев после сеанса..
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
ElenaM в средние века люди верили, что солнце и звёзды вращаются вокруг земли. Столько людей верило, а оказалось неправда это...

Ни разу не заметил какого-то достойного упоминания совпадения гороскопа с тем, что происходит на самом деле. Эти гороскопы составляются общими фразами, что-нибудь вроде: ''На выходных у вас будет хорошее настроение''. Ну оно ясно, что хорошее настроение в выходные будет у многих, на то они и выходные. Или фраза ''Постарайтесь избежать ссор с близкими людьми в этот вторник''. А что в среду можно ссориться, нет проблем?

Никаких научно обоснованных фактов, на основании которых можно бы было считать астрологию серьёзной наукой я не знаю.
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Msha, а я имела ввиду не таким астрологическим прогнозам, что будет в среду или через неделю.. а больше про астрологические гороскопы.
про знаки. вот я Близнецы - много совпадений:)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
ElenaM, со знаками у меня тоже как-то не сложилось.
 

Rip

Местный
Регистрация
21 Фев 2005
Сообщения
32
Реакции
8
Credits
42
Я смотрю с гороскопами, составленными под конкретного человека, т.е. с учетом не только месяца, но и даты, и точного времени его рождения и др. "личных" особенностей, никто не сталкивался. В том числе и я :)

А про газетно-журнальные никто же и не спорит...

Моему другану, в свое время, такой составили. Говорил точно сработано. Хотя на основные интересующие его тогда вопросы я мог бы и без астрологии ответить ;)
 
E

Egoizte

Rip написал(а):
Я смотрю с гороскопами, составленными под конкретного человека, т.е. с учетом не только месяца, но и даты, и точного времени его рождения и др. "личных" особенностей, никто не сталкивался.
Я сталкивался, мне составляли такой. Не скажу что все точно, но что-то есть... несомненно что кто-то над этим потрудился и вывел какие-то закономерности... но я все равно отношусь к этому безразлично :)
 

vcustoms

Турист
Регистрация
13 Ноя 2004
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
30
категорично высказываться не буду, что бы никого не задевать. Но мое мнение - люди делают деньги, а если это кому-то нужно (читай - необходимо в жизни) значит имеет право на существование.
 

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
Rip,я проголосовал последним пунктом,хотя не совсем корректно составлен опрос.Это далеко не чушь.Просто есть силы имеющие задачу как можно больше вовлечь в это занятие.Если от астрологии человек не перейдет к эзотерике или мистике то в любом случае вред своей душе он получит.Насколько я сталкивался с этими вещами это далеко не так безобидно.Да и известный в этой сфере Павел Глоба не смог вычислить когда его ограбят.А квартиру ему 2 раза очистили. Да-с ...
 

rados2000

Турист
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
2
Павел Глоба ушел от своей жены, а она тоже астролог не смогла предсказать. Потом признавалась что это был её самый большой прокол в жизни
 

mvt

Турист
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
1
Реакции
1
Credits
2
не смотря на то, что слово астрология имеет второй корень "логия", который означает "наука", на самом деле не является таковой...

Добавлено через 1 минуту
В СССР был проведен научный эксперимент, показавший, что методы астрологии предсказывают всего на ~10% :)
 
Последнее редактирование модератором: