Вебкам+комп= ?

Shapoklyak

Турист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
8
Кто юзает web-камеры. Расскажите, для чего вы её покупали и не оказалась ли камера бесполезным девайсом?
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Я юзала веб-камеру. В основном делала фотографии с её помощью. Для он-лайнового общения использовала всего несколько раз, а так - валяется в тумбочке.
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
У нас в лаборатории стояла живая камера. Потом выяснилось, что она еще отлично видит невидимое излучение. Поставили ее на установку как детектор и визуализатор. До сих пор новую купить не можем. Да и не нужна уже, у всех цифровики по 6 Мп и больше.
 

simbolion

Турист
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
0
Реакции
1
Credits
0
Юзаю вебку для общения с народом по Скайпу.
 

Shapoklyak

Турист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
8
Я юзала веб-камеру.

Подскажите, вдруг знаете)
А как я могу поставить свою камеры, например на окно, и сделать так, чтобы постоянно шла пересылка изображения на какой-нибудь сайт?
как есть же например вебкамера на Таганской площади, или на горнолыжных курортах.
для этого какую-то специальную программку надо ставить? облазила интернет, не могу нигде найти пошагового мануала
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Нужен свой сервер в сети, на который будет выкладываться видео и с которого все будут эту его скачивать и смотреть. Ибо сомневаюсь, что домашний компьютер потянет такую функцию. Если для ограниченного количества зрителей - то можно через серверы программ, которые позволяют устраивать видеоконференции. Опять же - потоковое видео тяжеловато, не факт, что бесплатные программы позволят раздавать с своих серверов неограниченное количество трафика.
Глобальная трансляция с камеры - не для домашнего канала, мне кажется. Никогда этим вопрсосм не интересовалась, поэтому в данный момент ничего конкретнее сказать не могу.
 

deks

Турист
Регистрация
26 Окт 2005
Сообщения
53
Реакции
2
Credits
86
сканирование
общение по скайпу
 

A3X

Местный
Регистрация
12 Дек 2003
Сообщения
64
Реакции
31
Credits
46
Пользуюсь постоянно. МSN, Skype.
 

ZeVS

Специалист
Местный
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
220
Реакции
77
Credits
10
Нужен свой сервер в сети, на который будет выкладываться видео и с которого все будут эту его скачивать и смотреть. Ибо сомневаюсь, что домашний компьютер потянет такую функцию. Если для ограниченного количества зрителей - то можно через серверы программ, которые позволяют устраивать видеоконференции. Опять же - потоковое видео тяжеловато, не факт, что бесплатные программы позволят раздавать с своих серверов неограниченное количество трафика.
Глобальная трансляция с камеры - не для домашнего канала, мне кажется. Никогда этим вопрсосм не интересовалась, поэтому в данный момент ничего конкретнее сказать не могу.

Надо добакланится с провайдером, чтоб дал реальный IP-адрес (видный из инета, за который очевидно дополнительно башлять надо). Дальше совершенно FREE софт под кучу осей Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

eatmaster

Турист
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
274
Реакции
29
Credits
0
Веб-камера лежит в тумбочке. И в ноутбуке встроенная есть, но слабее по качеству. Но ни ту, ни другую не использую, только когда купил побаловался и... забросил