Ваше мнение о ASUS P4S800

B

BorisG

скажите что-нить о карточке ASUS P4S800
собираюсь поменять, и хочу оставить старый процессор (пока) intel seleron 1.7Gб ну и кино там продолжать смотреть и проочее...
Спасибо
 

Menelay

Местный
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
102
Реакции
3
Credits
158
Asus всегда славилась качеством и скоростью своих продуктов, а тем более матерей. Отличная мать плюс неплохой задел на будущие процы.
 
F

fobosblade

А какая ценовая разница между P4s800 и P4p800 у тебя в городе? Если разница небольшая, то лутше бери P4p800!
 
Последнее редактирование модератором:

Menelay

Местный
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
102
Реакции
3
Credits
158
fobosblade написал(а):
А какая ценовая разница между P4s800 и P4p800 у тебя в городе? Если разница небольшая, то лутше бери P4p800!
Я также считаю. Все-таки чипсеты самой Intel побыстрее и понадежнее чем SiS'овские.
 

SavageNoName

Турист
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
127
Реакции
0
Credits
0
P4p800 - не брать, т.к. горят южные мосты. То ли Интел лажанул (горят на матерях от разных производителей), то ли производители раздолбаи экономят на всем (фильтры).
 

LARRI

Турист
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
17
Реакции
2
Credits
28
подскажите что из себя представляет MB Caihatech 7ni1l
 

quaker

Турист
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
94
SavageNoName
а где это аткое сколько матерей этих не видел все работающие
 

SavageNoName

Турист
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
127
Реакции
0
Credits
0
quaker
У Российского представительства Асуса на форуме можно было почитать, пока его не хакнули. Немцы, слышал, тоже ругаются.
 

quaker

Турист
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
94
у нас много станций на этих матерях пашут как проклятые причем в кодегенах и в местах с нестабильными напржениями и пашут ведь и не горят
 

nattallia

Турист
Регистрация
18 Окт 2004
Сообщения
21
Реакции
1
Credits
28
Внесу и свое мнение по поводу Asus. Мат. плата Asus P4p800-e Deluxe програботала ровно 3 месяца (20.09.04 - 20.12.04). Компьютер просто завис, при попытке перезагрузить потух и пошел запах паленой пластмассы. До этого при подключении один раз джойстика, в другой раз флешки в Usb компьютер сам перезагружался. Поехали на фирму, где брали комп, открыли - оказалось выгорел южный мост, но когда завис ничего к Usb подключено не было. Поставили временно Asus P4p800se ( Asus P4p800-e Deluxe в наличии не было). Два дня назад поставили опять новую Asus P4p800-e Deluxe - при попытке подключить цифровик комп опять перезагрузился, на Asus P4p800se такого не было. Теперь боюсь вообще что-либо подключать к этому Usb порту, чтобы эту мать не постигла та же участь, что теперь делать не знаю. Вот вам и брэнд Asus.
 

microhouse

Местный
Регистрация
6 Апр 2004
Сообщения
212
Реакции
324
Credits
50
>>поставил P4p800se

можно ещё P5P800 тот же чипсет, но 775 сокет (реально меньше греются процы), уже 2 машины своим собрал весьма неплохо , единственный недостаток данной мамы немного прыгает напряжение на проце (разгон будет хуже) и всего 2 разъёма для вентилей на не-Deluxe версии....
 
D

Dimkins

Взяли на фирме комп. Конфигурацию подбирал я сам. Выбор матери пал на Asus P4P800 Deluxe. Проработал комп два месяца. После попытки подключения фотоаппарата через USB завис, и пошел запах горелой пластмассы. Повезли по гарантии, сказали, что южный мост сгорел. Поменяли на точно такую же мать. Не прошло и месяца - та же история. 2 недели назад поставили новую мать, и опять P4P800. Может в третий раз повезет?.. :)
 
B

BorisG

Господа, а кто знает как пользоваться S/PDIF ?
Я подсоединил кабель, но звука нет, может нужны дополнительные дрова?