Стоит ли менять 478(865g) на 775(915g)

bred

Турист
Регистрация
29 Авг 2004
Сообщения
70
Реакции
0
Credits
130
Процы Cel330 и Cel330J.
ddr3200= 2*256 хочу оставить.
Посмотрел обзоры - ничего хорошего.
Вот еще вариант Поменять только Cel 330(2.67@533) на полноценный пень с HT 800FSB
Сейчас стоит 330@533.
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
поменяв только чипсет ни тепло ни холодно тебе не станет :)

поменяв проц на полноценный пень с HT 800 ты во первых увеличишь пропускную способность шины - раз, памяти - два. (зачем у тебя стоит DDR400 при FSB 533? она же работает как DDR333). во вторых технология HT даст прирост производительности процентов 15-30 в некоторых задачах. в третих кэш проца увеличится в два или 4 раза ( в зависимости от процессора)

если впридачу поменяешь на 915 (я бы рекомендовал asus p5gdc-v она лучше остальных работает с DDR первой и память тебе менять не ридется на DDRII) получишь некий прирост общей производительности, но незначительный, но получишь больщой прирост в работе с фотошопом. уж очень полюбилось шопу новое поколение чипсетов в отличии от 8**. + получишь PCI Express для видео + получишь возможность в будущем проапгрейдить память до DDRII если случай с платой p5gdc-v - она двухстандартная. + получишь возможность поставить в будущем процеесор 6** с двумя мегами кэша и 64bit + как бесплатный бонус встроенное видео н всякий случай :) это идеальная плата позволит тебе не менять память и даст возможность апгрейда

именно такой вариант я бы тебе и порекомендовал - меняй маму а там смотри по возможностям, не надо селерон, ну не дело это :)
 
Последнее редактирование модератором:

zasranec

Турист
Регистрация
2 Май 2005
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
38
Чел, бери нормальный пенёк на нортвуде (поищи хорошенько), да разгони его!
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Брать надо систему только на базе процессоров AMD! Маму на nForce 4 хорошую можно взять за сотню, а проц под неё - веник (Venice т.е.) 3500+ или даже 3000+, т.к. гонятся они уж больно хорошо. Лично у меня щас DFI LanParty nForce4 939, AMD 3700+ San Diego = очень даже шустрая машинка, и это несмотря на то, что проц работает на частоте "всего" 2200 Mhz. Так что не в частоте дело.
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
щас начнется intel vs amd :)
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
бери пень на 915 чипсете и не парься, хотя если ты планируешь играть только в игры, то лучше возьми Amd
 
P

P5AD2

"Стоит ли менять 478(865g) на 775(915g)"
с какой целью хочешь менять?
если для игр - просто купить максимально дорогую по твоим деньгам видеокарту для твоей материнки.
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
zub написал(а):
бери пень на 915 чипсете и не парься, хотя если ты планируешь играть только в игры, то лучше возьми Amd
Так ведь AMD не только лучше для игр, он вообще во всё лучше :)
 

ikorolyov

Турист
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Если уж брать мамку под 775 то лучше уж на основе 945Р чипсета - стоит не намного дороже но намного прогрессивнее (вплоть до поддержки в будущем двухядерных процессоров)
 

wolf74

Турист
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
У меня стоит мамка на 865 чипсете. Давно заметил простую вещь, увеличил память до 2 гигов сразу стал комп быстро работать. Есть рядом машина на 915 чипсете, при тех же самых частотах и объеме памяти разницы почти никакой. Так что реально смысла мало брать 915. Лучше взять на 865 (775 разъем) чипсете, максимально поставить быструю видиху и максимум памяти.
 
S

si_gal

на 775 разьем не советую брать по той простой причине, что под него процы очень сильно греются т.к. у Prescot рабочая температура по заявлению intel'a около 60-65 градусов, а реального выигрыша в производительности нет.
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
si_gal написал(а):
на 775 разьем не советую брать по той простой причине, что под него процы очень сильно греются т.к. у Prescot рабочая температура по заявлению intel'a около 60-65 градусов, а реального выигрыша в производительности нет.
А если еще учесть, что у Northwood'а 21 ступенчатый конвейер, а у скота 31...
P.S. А у AMD Venice вообще 9 :)
 
C

Casp(!)

имхо лучше или 865 пе или 955,а 915 это кривое д******,ну и пня лучше взять
 

pushtun

Турист
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
72
Реакции
2
Credits
134
Ну, дела. Лазаю ищу любую инфу по 775 сокету. На днях покупаю новый ПК. Денег не много, всего до 900 баксов. Надумал брать 945g и двуяйцевый 820 пень. Памяти с гиг и пару дисков сата2. Все это "добро" не всегда умещается в 900 баксов. Корпус за 120 баксов и два диска под 300 уже делают свое "черное" дело. То на резак не хватает, то память дорога.
Про систему на базе АМД даже не думаю. И причины тому тривиальны. Дело во владельцах АМД. На каждом шагу только и слышно, что АМД рулит, АМД лучше, АМД дешевле и так далее. Такое впечателние, что спроси в инете о том какой сканер на скази, то и тогда найдутся владетели АМД, которые заявят о том, что АМД - самый лучший процессор. И, "скромно" добавят: у меня АМД такой-то. Типа он - самый умный, а остальные...
После таких заявлений не верится в превосходство АМД. Совсем не верится. Если так уж хорош этот проц. зачем тогда на каждом шагу об этом кричать? Особенно в те моменты где об этом не спрашивают?
Честно говоря, такие заявления владельцев АМД больше похожи на мантры по самоубеждению. Типа повторяя каждый раз, что АМД лучше, в это начинаешь верить.
Почему владельцы пней не ведут себя так? Может быть потому что и без таких заклинаний все понятно? Может быть. потому что они довольны своими процессорами?
Прошу извинения у тех, кого, возможно, случайно задел своим высказыванием. Но с каждым разом мне все больше и больше не хочется приобретать АМД.
К тому же, хочется приобрести двуядерный проц. Разве можно за 900 баксов собрать ПК на основе Х2? (Вот и хваленая дешевость процев от АМД).
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
pushtun написал(а):
Ну, дела. Лазаю ищу любую инфу по 775 сокету. На днях покупаю новый ПК. Денег не много, всего до 900 баксов. Надумал брать 945g и двуяйцевый 820 пень. Памяти с гиг и пару дисков сата2. Все это "добро" не всегда умещается в 900 баксов. Корпус за 120 баксов и два диска под 300 уже делают свое "черное" дело. То на резак не хватает, то память дорога.
Про систему на базе АМД даже не думаю. И причины тому тривиальны. Дело во владельцах АМД. На каждом шагу только и слышно, что АМД рулит, АМД лучше, АМД дешевле и так далее. Такое впечателние, что спроси в инете о том какой сканер на скази, то и тогда найдутся владетели АМД, которые заявят о том, что АМД - самый лучший процессор. И, "скромно" добавят: у меня АМД такой-то. Типа он - самый умный, а остальные...
После таких заявлений не верится в превосходство АМД. Совсем не верится. Если так уж хорош этот проц. зачем тогда на каждом шагу об этом кричать? Особенно в те моменты где об этом не спрашивают?
Честно говоря, такие заявления владельцев АМД больше похожи на мантры по самоубеждению. Типа повторяя каждый раз, что АМД лучше, в это начинаешь верить.
Почему владельцы пней не ведут себя так? Может быть потому что и без таких заклинаний все понятно? Может быть. потому что они довольны своими процессорами?
Прошу извинения у тех, кого, возможно, случайно задел своим высказыванием. Но с каждым разом мне все больше и больше не хочется приобретать АМД.
К тому же, хочется приобрести двуядерный проц. Разве можно за 900 баксов собрать ПК на основе Х2? (Вот и хваленая дешевость процев от АМД).

согласен на 95 процентов :)
 

Похожие темы