Скорость закачки через DIAL-UP 56K модэм

Столяр

Местный
Регистрация
4 Фев 2005
Сообщения
250
Реакции
138
Credits
0
Так получилось, что с недавнего времени пришлось пересесть с прямого подключения к интернету на dial-up на ноутбуке, где установлен модэм 56к. Скорость подключения 52кбт/с, но скорость закачки выше 7 кбт/с не поднималась.
Вопрос ко всем:
1. От чего зависит скорость закачки через этот модэм (кто создаёт ограничения: провайдер или сам модэм)?
3. Возможна ли закачка через этот модэм с большей скоростью (как обойти ограничения провайдера или модэма)?
3. Какими средствами можно с этим бороться?

Просьба поделиться всеми соображниями по этому поводу.
 
P

parnas

7 кб/c-это же хорошо! Например у меня дома всё время стояль Dial-up.Выделенка только у нас на работе.Скорость закачки никогда не поднялься выше 5,6.А то обычно 4,8-5.И это ура для меня! Помоиму это в основном зависит от провайдера,загруженноси сети.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Столяр, parnas абсолютно прав!
Если опустить всяческие технические и протокольные тонкости, то для Dial-up можно, в целом, считать так:
Максимальная скорость закачки при скорости подключения:
24000 - 2,4 кб/c
33600 - 3,3 кб/c
44000 - 4,4 кб/c
52000 - 5,2 кб/c
56000 - 5,6 кб/c

Так что твой модем плюс тел. сеть дают тебе максимально-фантастическую скорость закачки(!) и лучшего ты ни каким способом не добьешся.

Добавлено: Все вышесказанное верно для аналоговой телефонной линии. Если же у тебя ISDN, то мах скорость закачки 6 -10 кб/c.
 
Последнее редактирование модератором:

_anatoly_

Турист
Регистрация
8 Сен 2004
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
28
Так получилось, что с недавнего времени пришлось пересесть с прямого подключения к интернету на dial-up на ноутбуке, где установлен модэм 56к. Скорость подключения 52кбт/с, но скорость закачки выше 7 кбт/с не поднималась.
Вопрос ко всем:
1. От чего зависит скорость закачки через этот модэм (кто создаёт ограничения: провайдер или сам модэм)?
3. Возможна ли закачка через этот модэм с большей скоростью (как обойти ограничения провайдера или модэма)?
3. Какими средствами можно с этим бороться?

Просьба поделиться всеми соображниями по этому поводу.

1) Ограничения идут от качества телефонной линии от квартиры до АТС, от самой АТС, а также от межстанционных соединительных линий.
2) Возможна с меньшей, например, на УПАТС, на спаренных линиях, на сельских АТС (СТС), на таких станциях 3 кило енто весьма круто.
3) Сменой АТС. У вас скорость для DialUp итак на грани фантастики. А так заюзать иные средства, например, ADSL и тд. и т.п.
 
У

Учаснег

7кило - максимум.. ито неверитсо, шо постоянно выкалачивает..
у меня на 128PPoE 13.5 дает.. , хотя можно настроить комп с помощью mtuSpeed.
 

Starick

Местный
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
144
Реакции
133
Credits
230
Следует учесть, что 56 - это килобит в секунду, а менеджеры загрузки указывают скорость в килобайтах в секунду. Так что делим 56 на 8 и получаем вашу скорость 7 килобайт. Для реального сравнения могу сказать, когда я сидел на диалапе, я за час реально мог скачать 10-12 мегабайт при хорошей скорости или 7-8 при плохой. Никакими программами расширения канала я не пользовался, т.к. я им не верю - эффект от них практически нулевой, какой скоростью тебя ограничил провайдер, на той и придется работать.
 
Последнее редактирование модератором: