Шрамы от ветрянки -что делать ?

alinz

Турист
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
18
Мы этой зимой ( дочери 5.5 годиков было) заболели ветрянкой в тяжелой форме (температура высокая, потом ацетон ) , переболели и вот остались на лице несколько глубоких шрамов - дочь расчухала прыщики .
Сказали в больнице, что они сами пройдут через несколько месяцев . Уже прошло 5 месяцев , шрамы не исчезли . Сейчас месяц мажем гелем от шрамов ( Контрактубекс ) , вроде-бы немножко стали поменьше, но все равно очень видно. Может кто поможет советом, то делать в таком случае ?
 

Самоцвет

Турист
Регистрация
15 Фев 2008
Сообщения
0
Реакции
1
Credits
4
Здравствствуйте. У меня также сынуля ( 3 годика ) переболел этой зимой ветрянкой, в очень тяжелой форме - температура 40 - 41 в течении 2-х с половиной недель. Шрамы также остались, старшая доча тоже переносила в тяжелой форме. Но могу Вас успокоить. Постепенно, не сразу, шрамики от пузырьков (даже расчесанных ) проходят. Они "растягиваются", так как детки ещё растут. Но это происходит не сразу и не 5 - 6 месяцев для этого надо. У дочери "исчезли" через 3 года, как раз перед самой школой ( были на лице и не только ). Ещё могу Вам посоветовать хороший детский крем для чувствительной кожи, называется "Флерэнзим". С ним, процесс затягивания шрамов пойдёт быстрее.
Если бы он был у меня раньше, когда переболела дочка, думаю, что мы бы с ней гораздо быстрее избавились бы от "некрасивости" на лице.
 

alinz

Турист
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
18
Спасибо большое за совет, будем ждать и пользоватся мазью, спасибо !
 

D.o.c.t.o.r_2

Турист
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
У моих знакомых такая же проблема, спасибо за совет
 

Кассии

Турист
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
12
Спасибо за совет. Обязательно воспульзуемся
 

Кассии

Турист
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
12
Спасибо за совет. Обязательно воспользуемся советом
 

JoeCocker

Турист
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
8
Скажите, а шрамы от травм этот крем не затягивает? В два года дочь упала на детской площадке, рану под глазом зашивали. Шрам остался приличный.
 

Brain72

Турист
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
8
Большинство шрамов проходят действительно сами по себе,но после расчесов могут сохраниться надолго (в зависимости от того,до какого слоя была поражена кожа). При сохранении шрамов более года рекомендую обратиться к лицензированному врачу-косметологу или в серьезную клинику.Для девочек с локализацией шрамов на лице лучше проконсультироваться в первый месяц-два,пока не сформировалась рубцовая ткань.
 

Saviya

Турист
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Шрамы со временем пройдут. После ветрянки прошло 2, 5 года, сейчас почти ничего не видно. Ктати Дерматикс намного лучше Контратубекса.
 

Vornic

Турист
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
21
Реакции
2
Credits
40
У моего сына 2 года как прошла ветрянка, шрамы практически не изменились :-(
Я тоже от него подватил (в 33 года) - просто жуть, тоже осталось несколько шрамов. :-(
 

sunnyfire

Турист
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
4
боюсь, совсем шрамы не пройдут :(
 

Neon1999

Турист
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
10
Реакции
2
Credits
12
Лучшее лекарство для затягивания шрамов - это то, что содержит витамин E . Практически в чистом виде витамин E можно приготовить следующим образом: Берем 2 десятка куринных яиц, их отвариваем вкрутую. Берем сковороду, рубим туда отваренные и почищенные яйца. Далее ВНИМАНИЕ, не делать следующее действие в закрытом помещении, только на открытом воздухе. Ставим сковороду на медленный огонь и начинаем яйца потихоньку превращать в угольки. Доводим угольки до практически белого цвета, остуживаем, берем кусок чистой ткани, складываем туда получившийся порошок и выжимаем из него масло. Это и есть витамин Е в чистом виде. Масла этого получатся несколько капель. Берем чистое гусинное перышко, мочим маслом и наносим на кожу в том месте, где есть шрам. Делаем процедуру 2 раза в день. Шрамы уходят на лице даже старые.
 

safyanik

Турист
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Credits
6
У меня ребёнок переболел ветрянкой года в 1,5-2, перенесла ветрянку достаточно легко, хотя была посыпанная вся, как мухомор и вся соответственно в зелёнке. Не помню, чтобы очень уж она чесалась, но несколько шрамов всё таки осталось- парочка на теле, два на подбородке и один в районе переносицы. Сейчас ей уже 5,5 лет, они у нас так и остались, но со временем они стали почти незаметны, на спинке и на переносице маленькие ямочки, а на подбородке ровные маленькие шрамики, которые выдаёт их цвет- они беленького цвета, если лицо летом загорает на солнышке, то они- нет. Не волнуйтесь, 5 месяцев ещё не показатель, подождите годик- два, со временем шрамы станут малозаметными, если не пройдут полностью. Мы свои нечем не мазали, но вам тут советы дают, попробуйте- может и правда поможет.
 

maxim220

Турист
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
52
Реакции
0
Credits
78
По опыту ветрянки у моего ребенка - если очень большие шрамы, то все равно немного останутся видны, хотя и станут неглубокими
 

rediz

Турист
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
6
Была проблема аналогичная проблема у ребенка, шрамики прошли после поездки на море. Соленая вода, солнце - способствовали заживлению.