Самооборона! Кто как?

Shapoklyak

Турист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
8
Кто как обороняется? Ходилои на занятия, учились по книжкам, носите с собой баллончик.. РАссказывайте!
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Не обороняюсь - не от кого :) Просто не крашусь - работает стопроцентно.
 

skl

Турист
Регистрация
25 Июл 2005
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
24
"Возлюби ближнего своего..." - и старайся поменьше концентрироваться на том что придется от кого то защищаться
 

lme

Турист
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
24
Отвертка в кармане - самый надежный способ !
 

Shapoklyak

Турист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
8
Отвертка в кармане - самый надежный способ !

отверкой разве можно что-нибудь сделать нападающему? особенно, если он - мужчина, а я девушка:) мне кажется баллончик тут и то более к месту окажется:)
 

kaj_

Турист
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
0
Реакции
14
Credits
2
Если не несёшь в себе агрессии или страха, - никто и никогда на тебя не нападёт.
 

Sergo317

Местный
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
117
Реакции
235
Credits
160
Думайте. И...все. :)
Не ходите там где опасно, планируйте маршрут и в общем то не расслабляйтесь и не бойтесь.
Shapoklyak: А это тема поднята из личного интереса или просто так? Случилось что?
 
A

andry4056

Неплохо было бы записаться и походить на какие-нибуть курсы (карате, самооборона, что угодно) - для того, чтобы понять свои возможности. Очень хорошо прочищает голову от вредных иллюзий. А после этого планировать свою жизнь с учетом реальности. Балончики, отвертки - лепет, обратитесь к реальным специалистам (хотя бы на уровне спортивной секции).
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Я как-то нашла в сети интересную то ли статью, то ли книгу - затрудняюсь дать определение. Называется она "НОЖ В РУКЕ или юридические особенности национальной самообороны". В этой книге очень хорошо и доходчиво описаны различные ситуации, ваши действия и последствия, которые вас ждут в случае,если вы нанесли НАПАДАВШЕМУ какой-то физический ущерб.
Если кому интересно - могу выложить статью здесь, и тогда, возможно, у многих пропадет желание резать, колоть, ломать и отрывать разные органы кому бы то ни было.
Главное, что хочу сейчас сказать - любым оружием надо уметь владеть, будь то нож, отвертка или собственные пальцы и колени. Нужно уметь оценивать ситуацию, нужно уметь адекватно реагировать и отражать атаку, поскольку закон как дышло, и не факт, что встанет на сторону нападаемого.

Учитесь бегать :)
 

Shapoklyak

Турист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
8
Думайте. И...все. :)
Не ходите там где опасно, планируйте маршрут и в общем то не расслабляйтесь и не бойтесь.
Shapoklyak: А это тема поднята из личного интереса или просто так? Случилось что?

из личного интереса) просто по работе мне приходится возвращаться очень поздно, около часа домой. на такси дорого ездить, от метро иду пешком. попросить встретить некого. так что иногда становится страшно
 

d5ce3e

Турист
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
3
Реакции
1
Credits
0
Я думаю, что женщина либо должна быть готова к нападению, либо иметь пути отхода :) Биться с мужиком на улице, имхо не очень реально, если не использовать спецсредства.... Лучше всего - громкий звук, ну на край какие-нить аэрозоли.... Все остальное требует подготовки, так как предусматривает непосредственный контакт. Все имхо.
 

Sergo317

Местный
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
117
Реакции
235
Credits
160
Не думаю, что это сработает :( Намного эффективнее электрошок, ткнул и бежать. Чего то аэрозольное использовать-себе дороже выйдет, как ветер дунет. Хотя сейчас тока вспомнил про такую хорошую штука как УДАР (устройство дозированного аэрозольного распыления). Стоит недорого, весит немного, работает хорошо, лицензии не требует, продается в практически любом магазине типа "Безопасность". А ножи, отвертки...эт конешно хорошо и серьезно, вот только преценденты были (кажется не так давно), когда женщина порезала водителя и её же посадили....Да и не каждый сможет живого человека отверткой тыкать. Плюс к вышесказанному, еще раз повторюсь, мозги надо тренировать и самое главное: если чего случилось-не пугать и раздумывать, а действовать. Для тренировки в мозгу прокручивать возможные варианты развития событий, своих действий, моделировать их.
Про секцию рукопашного боя и т.д. вещь полезная в плане поддержания формы физической (ИМХО-лучший фитнесс) и общения. Быстро ничему выучится не получится. Хотя навыки полезные приобретаются :) Плюс-возможно появится кто-то кто будет встречать ;)
 
D

destoyer

Думается мне, что для самообороны нужно научиться руками да ногами своими владеть, а не всякое железо в кармане носить. Этому "владению" надо учиться в секциях смешанных единоборств: кудо, рукопашный бой, джиу-джится итп итд