Самогонный аппарат - "Luxstahl 6"

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,564
Реакции
1,435
Credits
24,411
Уважаемый коллеги, хочу представить аппарат которым сам пользуюсь, поговорить о его плюсах и конечно же минусах.
И так, это - "Luxstahl 6"
Луксстайл 6.jpg

На самом деле просто шикарная "машинка", которая в базовой комплектации позволяет иметь три основные конфигурации.
lyuksstal-6-870x400.jpg


Существует три вида данного аппарата с кубом (баком) на: 20, 37 и 50 литров. Опционно можно приобрести нагревательный тен и регулятор мощности к нему, до 3000 Вт.
У меня такой, на 37 литров, с теном и регулятором мощности..

ко.jpg

Хочу сразу заметить, что на не спешное и нечастое самогоноварение для себя его вполне хватает. Данный объём позволяет за один раз перегнать 30 литров браги.
Мы используем вот такие 32 литровые пластиковые бражники.
00170687b1.jpg

Аппарата с баком на 37 литров как раз хватает чтобы комфортно, то есть не напрягаясь за раз перегнать объём браги в 25-30 литров. Если вы планируете использовать данный аппарат для перегонки двух и больше аналогичных бражников (объёмом 32 литра), то вам конечно лучше приобрести аппарат с баком на 50 литров, в него за раз входит примерно два таких бражника.

Не хочу особенно углубляться в характеристики аппарата, я думаю кому интересно, те могу посмотреть вот этот ролик с обзором аппарата:

Могу только сказать, что мы практически всегда используем вот такую конфигурацию данного аппарата:
b1f7d4363e463cada5e73ca7ae49d3d1.png
Нас вполне устраивает, основные плюсы данной конфигурации: Простота и скорость сборки, очень быстрая отдача. Обычно мы делаем две перегонки, первую производим без отбора голов и хвостов. 30 литров браги перегоняются на мощности в 2,7-3 КВт, примерно за час - полтора. То есть отдача у аппарата сумасшедшая!
Почему мы используем именно эту сборку?
А по тому что она позволяет получать продукт со средней спиртуозность в 65 градусов. А также это самый простой режим перегонки, который позволяет сохранять аромат сырья.
На выходе из 30 литров браги (замешанной на 4-5 кг. сахара) мы получаем 4-5 литров готового продукта.

Вообще возможности этого аппарата позволяют производить все известные виды алкогольных напитков: 90% спирт, Коньяк, Виски, Водки, и прочее прочее, даже Абсент...Фактически это полноценный спиртзавод.

Кроме этого возможности указанного аппарата, уже в базовой комплектации, позволяют использовать его для:

Варка солода (Пиво):
к4.jpg

Бражник, а также изготовление медовухи, вина, пива...
к5.jpg

Ну конечно изготовление наливок, куда же без них родимых
;)
к6.jpg

Так же большой плюс данного аппарата в выпухлой крышке, что позволяет наполнять бак брагой, практически всклинь. Ну и конечно качество сборки, оно просто шикарное! Более качественно выполненный аппарат я не встречал. Металл очень толстый и качественный. В общем просто игрушка. На мой взгляд это один из лучших в мире существующих аппаратов на этот момент.

Из минусов я могу отметить только одно -данный аппарат достаточно дорог, но поверьте он своих денег точно стоит!
Примерная стоимость данного аппарата +/- 25-30 000 рублей.

В общем если будут вопросы относительно Luxstahl 6 - задавайте на все постраюсь ответить.
 
Последнее редактирование:

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,564
Реакции
1,435
Credits
24,411
Мужик обозревает аппарат.
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,564
Реакции
1,435
Credits
24,411
Вот сфотографировал, как раз сейчас собираюсь перегонять. Использую аппарат вот в такой конфигурации.

20200426_190329.jpg

20200426_190351.jpg

20200426_190344.jpg