Разгон ВК Ati. Делимся опытом

  • Автор темы Midnight Runner
  • Дата начала
M

Midnight Runner

Доброе время суток!
Поскольку игрушки по-новее стали притормаживать,а денег на новую карточку нет,то решил её разогнать.Чтоб не допускать роковых ошибок,решил обратиться к людям знающим - к вам.
Моя карта: ATI Radeon 9500 Pro
P.S. C новым годом agadou14
 
S

Sergio Yoga

Дорога тебе на radeon2.ru, берешь там прогу AtiTool, там все на русском доступно объяснено ...
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
Да, еще можно на overclockers.ru сходить.
там очень много общей и ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ информации по разгону любых компонент компьютера.

ведь совсем не факт, что если игрушка тормозит, виновата видюха...
только надо помнить, что если не увлекаться экстримом, то в 85% случаев разгон системы прибавит не более 10-15% производительности в реальных приложениях ;)
 

Menelay

Местный
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
102
Реакции
3
Credits
158
Видел статью, что как раз из 9500 Pro делают 9700 Pro, прошивают биос видеокарты и все, я сам удивился, но пишут что у 7 видюх из 10 это проходит на ура. Только сам понимаешь грется будет больше, так что прикупи куллер по-больше. Поискать эту инфу можно на вышеописанных сайтах.
 
Последнее редактирование модератором:

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Если я не ошибаюсь, то возможна переделка 9500 в 9700, НЕ ПРО ВЕРСИИ. Если у тебя чипы памяти стоят в линию - то точно нельзя.
Можно попробовать AtiTrayTool - не для разгона, а для более тонкой настройки для каждой игры (там можно сделать профиль на каждую игру).
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
Menelay написал(а):
Видел статью, что как раз из 9500 Pro делают 9700 Pro, прошивают биос видеокарты и все, я сам удивился, но пишут что у 7 видюх из 10 это проходит на ура. Только сам понимаешь грется будет больше, так что прикупи куллер по-больше. Поискать эту инфу можно на вышеописанных сайтах.
переделка в 9700 только средствами БИОС не приносит практически никакого эффекта, кроме смены идентефикатора
другое дело, если кроме перепрошивки осуществить вольтмод карты и замену некоторых резисторов :Hi!:

только надо помнить, что любые операции по разгону железа ведут к потере гарантии на это самое железо
 
F

fobosblade

Вот тебе статья, там всё популярно и доступно написано
Ваш файл FAQ.rar
доступен по адресу: webfile.ru/149893 в течение 14 дней до 04:25 25.01.2005.
 
M

Midnight Runner

Большое спасибо,буду пробовать.Уже пытался разогнать Riva Tuner'ом по одной инструкций с verclockers.ru ,но в инструкции сказао" open pachscripts@"соответсвующей кнопкой,которой у меня нет,на этом всё и закончалось
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Midnight Runner, можешь прочитать про переделку.
 

djig-da

Турист
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
А я просто хотел снизить шумность вентилятора прогойATITool 0.26 по совету журнала CHIP май 2007г. у меня карта-ATI RADEON X1300, но в выпадающем меню не было строки "Fan Control":( . Тогда, думаю, хоть повышу производительность видеоплаты по кн. "Find Max Core" . Ну, стала повышаться тактовая частота понемногу. А потом-сбой процесса, пишет "слетел какой-то драйвер в ядре графического процессора, пошлите отчёт". Как так? Ведь утилита то с сайта производителя? И там нет указания, что моя видеокарта не поддерживается? В результате картинка на мониторе плохая...Теперь что, новую карту покупать? Комп ещё месяц на гарантии...Не знаю что и делать...:(
 

999lex

Турист
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Переделал X800Pro в X800XT PE перепрошивка биоса и последующее открытие 16 конвееров После этого замена охлаждения box на zalman