Прошу критики

Тема в разделе "Фотографии", создана пользователем Magistr444, 9 окт 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Magistr444

Magistr444 Завсегдатай

Не знаю будет ли польза от всего этого, но есть у меня фото :
    Снято через стекло у невесты, мне оно нравится. Какой то необычный взгляд, как наблюдение со стороны. Но на mywed воткнули за него кол, это конечно не показатель и т.п.
    Попросил еще одного человека заценить - тот сказал, что взгляд невесты не нравится.
    Вообщем если с ним чего то не так - скажите мне об этом. Буду рад аргументированной критике.
    Спасибо.

Метки:
  2. fotostrelok

fotostrelok Профи

взгляд как взгляд, человек имеет право смотреть, как хочет.
    а вот кожа - совсем не женская. Как будто чернильных пятен разлили.
    похоже на тот цвет, который бывает, если почистить картошку и оставить её на воздухе на полчаса.

т.е. тональность кадра не красит кожу невесты. Это раз.

если прищурить глаза и поискать центр композиции, его не будет. Точнее он будет, но не там, где хотелось бы. Центром в подобном снимке могут быть глаза (ПМСМ), но никак не рука визажистки.

т.е. светопятна сейчас играют против замысла автора. Это два.

ну и недостаток контраста. Точнее - недостаток на лице и причёске (сливаются с фоном) и избыток на шторах, которые "тянут одеяло на себя". Шторы хорошо бы завиньетировать "в белое" либо "в тёмное", заодно убрав какое-то потусторонее пятно в левой нижней четверти (оно вообще играет какую-то роль в замысле? если нет, то что оно там делает?). Это три.

сама по себе идея хорошая, воплощение подкачало. В следующий раз можно попробовать сделать чётче.

3. TopicStarter Overlay
    Magistr444

Magistr444 Завсегдатай

Пятно снизу и выделение штор сделано было для того, чтобы показать что снято через стекло. Если их не выделять, то будут просто белые пятна по всему кадру. Снято было через стеклопакет - поэтому вообще странно, что вообще резкость есть.
    А вот насчет, чтобы откадрировать и поменять тональность - я подумаю. М.б. ты и прав. Если переделаю - выложу сюда для сравнения.

4. TopicStarter Overlay
    Magistr444

Magistr444 Завсегдатай

Вот еще сделал варианты :
    Второй вариант : именно таким оно и должно было быть, я просто в последний момент сделал вариант 1.
    Как то слишком просто вышло?

Третий вариант : пришел в голову при сохранении второго варианта.
    Вот это мне тоже в принципе нравится. Но цветности здесь мало.

Пока мне кажется первый вариант все же лучше. А вам?

5. fotostrelok

fotostrelok Профи

верхний (из двух) - живее за счёт более естественного цвета кожи.

преимущество нижнего - лицо в нём попадает в фокус внимания, потому что не конкурирует с большим цветным пятном фона, как на верхнем варианте.

мб, ради спортивного интереса, сделать вариант 4: цвет приглушён (либо затонирован в сепию) везде, кроме лица невесты?

Magistr444 нравится это.
  6. Dimella

Dimella Админ Команда форума АДМИН

Админ
    Мне как дилетанту понравился второй вариант.

Magistr444 нравится это.
  7. darkad

darkad Постоялец

А мне тоже больше нравиться второй вариант из трёх. Как вариант обработки можно попробовать малоконтрастное чб)

Magistr444 нравится это.
  8. Creep

Creep Начинающий

Мне нравится третий вариант. Я тоже не ахти какой специалист, но первый действительно ужасен, извините. Фотография хорошая, а выгоревший розовый тут совсем никак. Второй - да слишком просто; естественно, но естественность не самое лучшее, что может случиться с этой работой . Третий - мой выбор. Единственное, что можно попробовать, кадрировать чуть по-другому, чтоб глаза или губы в центре были. Но неизвестно еще, как выйдет. В общем, третий - близок к идеалу. В плане цветности, по крайней мере...
    Все вышесказанное - глубокое ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции :)

Magistr444 нравится это.
  9. Beadtree

Beadtree Начинающий

Третий вариант, имхо, лучше, поскольку снимку не хватает резкости. Когда цвета стали более приглушенными, взгляд выступил "на передний план" и притягивает больше внимания.

10. stanly_s

stanly_s Новичок

Взгляд интересный .... вариант 1 конечно лучше но не хватает контрастности.. или может быть осветлить...

11. Васисуалий

Васисуалий Начинающий

Третий ближе всех к истине. Не хватает по моему контраста на глаза - прическу. И увести все в БРОМПОРТРЕТ
    Еще раз вернулся к снимку. Тонирование и контрасты не исправят композиции снимка. Поскольку динамически девушка отстранилась, а другого экшена нет, то глаз просто блуждает по кадру в поисках зацепок. И в данном случае цветовые пятна не работают, а занавеска (в данном исполнении) мешается, так как занимает почти треть кадра белым маловыразительным пятном

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2010
  12. grimac

grimac Новичок

Взгляд нормальный. Но слишком много места занимают и рассеивают внимание руки. А тут как раз главное лицо, взгляд. Я бы руки вообще заретушировал, они там совершенно не к месту, хотя понятно что они делают. По цветовому решению лучше всего третий вариант, но тоже не идеален: хочется чуть теплее, но все-таки менее насыщенно, чем во втором варианте.

13. velesik

velesik Начинающий

Из все что есть второй лучше :)

14. antrazzite

antrazzite Начинающий

второй вариант однозначно) все-таки кожа редко смотрится в отклонениях отнормального цвета)

15. Vector A

Vector A Начинающий

Проба пера, то бишь фотоаппарата))

Только сразу больно не бейте, ладно?

16. carbonero

carbonero Новичок

Фотография просто "ни о чем" удалить и не вспоминать о ней.

17. TopicStarter Overlay
    Magistr444

Magistr444 Завсегдатай

18. Мишустик

Мишустик Новичок

Интереснейшее фото. Замуж девушке охота
    Если лучше захотеть можно можно и не так смотреть

19. Amsterdam123

Amsterdam123 Начинающий

ИМХО, слегка по цветам перефотошопена, а так нормально.

20. titbit63

titbit63 Новичок

Слишком много белого оттенка

Поделиться этой страницей

Загрузка...