Процессор приклеился к радиатору. Как рассоединить?

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
или его приклеили.. короче пытаясь поменять родиатор выдернул камень вместе с ним, сидит на нем намертво, как его оторвать ?! :) теперь ни радиатор ни снять ни назад вставить ..
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Какой процессор? Какой кулер?
Берешь плоскую отвертку и аккуратно вставляешь в щель между процессором и радиатором, а потом придерживая процессор одной рукой,используем отвертку как рычаг. Если не удается вставить отвертку, то можно сначала воспользоваться ножом для резки бумаги.
Уже неоднакратно приходилось снимать Р4 от боксовых кулеров
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
ага p4 box в hp компе, отверткой не олучилось пойду нож искать
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Отверткой ни в коем случае - можеш верхнею крышку изувечить и не будет ровной потом. Ножом для бумаги лучше будет. Можеш тоже одной рикой держать радиатор, а другой проц и попробовать вертеть в разные стророны.
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
и вертеть и дергать и двигать, все пробовал, бесполезно :) короче там термопрокладка была (или хз как она называется правильно..), из фольги типа, вот ее я ножом отковырял и оторвал от радиатора вмечте с процом, потом благополучно оторвал эту фольгу от проца
 

bred

Турист
Регистрация
29 Авг 2004
Сообщения
70
Реакции
0
Credits
130
Бл....
а соображалка зачем?
как я с 478 сокета снимал.
Короче, включаешь комп - в нагрузку его, выключаешь куллер - снимаешь все крепежи и начинаешь ждать пока нагреется, после чего начинаешь его в параллельной плоскости елозить(врашать....) как начнет нормально ходить - вырубаешь комп.
Включаешь и в биос. При рабочей температуре 45-47 снимаешь и вырубаешь.
ВСЕ!!!
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
bred написал(а):
Бл....
а соображалка зачем?
как я с 478 сокета снимал.
Короче, включаешь комп - в нагрузку его, выключаешь куллер - снимаешь все крепежи и начинаешь ждать пока нагреется, после чего начинаешь его в параллельной плоскости елозить(врашать....) как начнет нормально ходить - вырубаешь комп.
Включаешь и в биос. При рабочей температуре 45-47 снимаешь и вырубаешь.
ВСЕ!!!

я снял проще, ты сообщением выше читал?
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
У меня тоже самое было - помоему они только с фольгой отделяются :) Все поставил назад без фольги - температура в норме, все ок. Ты там помониторь температуру, а то вдруг там термопасты мало осталось или еще что...
 
P

P5AD2

alexeynik написал(а):
...Все поставил назад без фольги...
фольга улучшает теплоотдачу (по информации с ведущих сайтов по тестированию процев и прочего.)
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
P5AD2 написал(а):
фольга улучшает теплоотдачу (по информации с ведущих сайтов по тестированию процев и прочего.)

только фольга штука одноразовая, термопасточкой надо повазюкать :) а на "сухую" конечно не хорошо радиатор ставить
 

Giperion

Местный
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
55
Реакции
4
Credits
86
Народ, а что делать если это AMD в частности 2500 Barton, там то сразу камень, так просто ножичном не оторвать, все нахр..н оторвется. И растворителем можно?
 

StrategZ

Турист
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
16
способ про разогреть работает и давно
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
разогреть, особенно с бартоном - очень стремное занятие. там самая большая теплоотдача.
вообще, в моей практике к атлонам никогда ничего не приклеивалось :)
но если такая бяка случилась - можно попробовать греть, но только не проц под нагрузкой, а радиатор чем-нить
 

Giperion

Местный
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
55
Реакции
4
Credits
86
Спасибо :) У меня нечего не прилипло, но тема такая, подумал малоли. Ломай потом голову как его оторвать:)
Кстати с видяхами также поступать, у меня стоит радиатор но он даже не прикручен (приклеен чтоли), их таким же способом снимают?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Giperion, можно попробовать и таким же, разницы то в принципе нет.