Проблемы с процессором на ASUS P4P800 SE

iluhin

Турист
Регистрация
21 Фев 2005
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
20
Ребята... катастрофа!!! Мой пень (чтоб пусто ему было).. виснет... началось это ни с того ни с сего! В общем дело такое... комп при нормальной своей работе (настройках BIOS по дефолту) виснет без причины.. то спустя 2 мин, то спустя 3 часа. При понижении частоты с 3GHz на 2,25 всё работает идеально. Я перепрошивал биос... там на официальном указана, что была такая броблема типа оверклок... (кстати при загрузке пишет такое, когда сбрасываешь настройки на умолчание) была исправлена... всё перепрошил удачно, но результат тот же.
Ещё такая тема... есть такая утилитка от ASUS Pobe вот..она ругается у меня на вольтах.. всемто +12 показывает +15..

Выручайте друзья-товарищи!!!!
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
подкинь-ка ему другой блок питания, толку будет больше.
Есть такая штука брак БП.
Проверить можно только заменой БП.

как он у тебя цел еще, при 15вольтах....
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Проверь с другим БП как уже посоветовали. Может тебе стоит вернуться с биосу постарее ? Не бету прошил или какой-нибудь не офиц. релиз...
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
ASUS Probe оставь, посмотри в BIOS какие напрежения и температура. У меня например ASUS Probe показывает что на проце есть 120 градусов, а в BIOS-е всего 40.
 

iluhin

Турист
Регистрация
21 Фев 2005
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
20
Прога

ReVo написал(а):
ASUS Probe оставь, посмотри в BIOS какие напрежения и температура. У меня например ASUS Probe показывает что на проце есть 120 градусов, а в BIOS-е всего 40.
Скинь приз прогу.. у меня какая-то стояла!!! Показывает 15, вместо 12... биос - 12!
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Весит много метров, с сайта ASUS-а. Но прога очень деревянная. ASUS Probe II
 

iluhin

Турист
Регистрация
21 Фев 2005
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
20
Прога =(

ReVo написал(а):
Весит много метров, дам линк к сайта ASUS-а. Но прога очень деревянная. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Мне вот говорит один знакомый, что дело в самом проце. Блок питания, говоит тут не причём.
Обидно, 800 мг терять.. а я вот уже пару месяцев так сижу! :mad:
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Мда, нужно было мне догадатся что не подойдет...
По моим наблюдениям прога Everest Ultimate проближается к истине с отображения датчиков.
Все так попробуй оставить комп в BIOS и присмотри за ним.
 
C

Crazy_lug

Питание лучше померять мультиметром, т.к. БИОСы тоже иногда брешут.
А еще внимательно посмотреть конденсаторы на материнской плате на предмет вздутостей и окислений.
Зависать может от банального перегрева проца, иногда фирмы-сборщики забывают нормально положить термопасту, или положить некачественную. На это указывает то, что при понижение частоты комп начинает работать более-менее нормально.
 

=BD=

Местный
Регистрация
14 Фев 2004
Сообщения
46
Реакции
11
Credits
76
Только мультиметр нужен качественный, а не китайский, гдеж его взять обычному смертному. Остается доверять БИОС.
Вообще причины на вскидку: перегрев чего либо (проц, память, чипсет - были и такие случаи); "старение" конденсаторов на материнке; проблемы с блоком питания.
 

iluhin

Турист
Регистрация
21 Фев 2005
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
20
Ребята.. темпиратура проца нормальная.. даже низкая.. разве 38-45 это много????? =(((
Что делать? На маме вроде всё ок
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Нет, температура нормальная. Нужно премерять на молексы напрежение какое, на желтый провод должен быть +12V, на красный +5V. Попробуй поменай блок питания.