Проблемы с Kingston DataTraveler II plus MIGO

N

Nelegal

У меня есть карта Kingston DataTraveler II plus MIGO (USB носитель). Возможно ли использование её с системой Windows на основе NT. Пробовал на работе с Windows 2000 NT - результат нулевой. Дома с ХР работает.
Кто сталкивался с проблемой и как её можно решить?

P.S. Работают ли флешки вообще с NT. На работе скорее всего еще не стоял драйвер для ЮСБ 2.0, если он нужен дайте пожалуйста ссылку на него.
 
Последнее редактирование модератором:

progfinder

Местный
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
122
Реакции
47
Credits
202
Что за система такая Windows 2000 NT ?
Либо Windows 2000 либо Windows NT (3.0, 3.1, 4.0)

Флешки прекрасно работают (в смысле без установки драйверов) в Windows Millennium, 2000, XP. Для всех остальных систем необходимы драйвера, скачать их можно на сайте kingston.

Наличие драйвера USB 2.0 влияет только на скорость копирования записи на флешку, на матерях где стоит только USB 1.1 контроллер они работают медленно, но работают.

Проблема скорее всего в том, что админ на работе запретил использование флешек (есть там ключик в реестре, только не помню какой)
 
N

Nelegal

Спасибо за ответ, вполне возможно что админ запретил. Если есть кто знает где этот ключик - отпишитесь, может попробую.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Для работы под Windows 95/98/NT обязательно нужны драйверы для USB. А и еще для Windows NT 4.0 нужно поставить и последний Service Pack v6.0
 

XPEHOMETP

Местный
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
244
Реакции
62
Credits
0
B Win 98 - да, не знаю, как в NT, а вот с 95 такой номер не пройдет. Там слишком криво прописана работа с USB. В мануалах ко всем USB устройствам всегда писалось, что нужна винда не ниже 98.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
У Windows 95 есть три ревизии - A, B и C. "А" и "В" к сожалению поддержка USB очень спорная, но у "C" ревизии после установки драйверов все нормально работает.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Сталкивался с флэшками рассчитанными на работу только по протоколу USB 2.0, т. е. если их вставлять в USB 1.1 - то система их просто не видит.
Может у тебя такой случай...
Если это так, то тебе нужно искать драйвер USB 2.0 для мат. платы компа на работе.
 
Последнее редактирование модератором:

Giperion

Местный
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
55
Реакции
4
Credits
86
А есть какой-нибудь стандартный драйвер для флешек под 98 винду?? у меня LG драйвер шол в комплекте и он подходит для некоторых флешек. Но очень неудобно на работе, я работаю под 98, приходится перезагружатся в ХР.