Проблема с Radeon 9600 XT

Giperion

Местный
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
55
Реакции
4
Credits
86
Добрый день!
Приобрел себе на днях Radeon 9600 ХТ от Asus, до этого был 9200 незнаю от кого. Материнка тоже Asus на 2nForce. Не идет не одна игра , запускаеться и секунд через 5 комп просто перезагружаеться. Иногда бывает что и загружаеться с трудом первый раз доходит до "приветствия" и перегруз, со второго тоже не всегда бывает. Ставлю свой старый все ОК. Перед и после этих операций со сменой видях естественно дрова удаляю и ставлю занова.
Подскажите пожалуйсто в чем дело, в чем проблема может быть.
Заранее очень благодарен
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Блок питания у тебя какой?
В принципе должна работать без проблемм, 9200 и 9600 пользуют одни и те же дрова от АТИ.
У меня был GF2 400 MX, поменял на Ati 9550 поставил только Catalyst и все пошло. Windows XP SP2 даже и не переставлял. Все пашет.

Наверное слабовато питание.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
АГА, какое у тебя питание?
твоя видеокарта питается только от AGP, или от внешнего разъема тоже?
еще проверь, не перегревается ли она?


cкорее всего у тебя
или слабое питание
или перегрев
 
F

Filewriter

походу охлаждение почти на всех Xt стоит нормальное, а вот на счет питания это да :)
у меня была от сапфира Xt так она еще питалась дополнительным питанием ;)
 

Giperion

Местный
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
55
Реакции
4
Credits
86
Питание только от Agp, то что не перегреваеться это точно, так что скорей всего из-за питания. Оно у меня китайское, висит всего много Fdd, 2 Cd, 2 Hdd, Tv и еще видяха. К томуже барахлит последний месяц, комп через раз включаеться, надо из сети сначало выключить, помоему защита блока питания срабатывает. Насколько я понимаю
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Во-первых стоит поотключать все лишние девайсы, оставить только необходимое для загрузки.
Во-вторых , попробуй поставить на свой 9600ХТ те же драйвера, что стояли на 9200.
В-третьих , подставь таки другой блок питания
 

Opposite

Свой
Регистрация
28 Ноя 2004
Сообщения
1,191
Реакции
599
Credits
110
Еще одна проблема с этим же radeon'ом. Имеется видеокарта Radeon 9600 ХТ. Проблема следующая - очень мутное изображение (резкость/насыщенность/констрастность) на экране монитора во всех приложениях и на всех компьютерах, где данная карта устанавливалась. Сперва думали, что подсел монитор, но потом стало ясно, что дело в видюхе. Отчего это может быть и как это возможно иправить?

p.s. Разгона никакого нет. Драйвера Radeon Omega Drivers, одни из свежайших.
 

Dutch

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
130
Реакции
3
Credits
182
2 Opposite
Первое это дрова, попробуй родные от Asusa
Второе оперативка...512 почему то глючит, я поставил 1024 и трабла исчезла, сам не знаю почему.
 

Opposite

Свой
Регистрация
28 Ноя 2004
Сообщения
1,191
Реакции
599
Credits
110
Dutch, родные драйвера пробовал - не помогает, а саму карту тестировали на 2х различных компьютерах: на одном всего 256Mb ОЗУ, на другом 2x256Mb. Эффект тот же. Может есть еще какие-нибудь варианты или это просто брак? Кстати, заметил, что с этой видюхой комп стал грузиться немного дольше.
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
Opposite, Radeon то чьих будет? по описанию - режется полоса частот выходного видеосигнала. Если мониторы были разные, то в сервис -дефект платы
 

-=HaCKeR=-

Местный
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
355
Реакции
11
Credits
0
У меня была точно такая же проблема. А проблема заключалась в том, что я криво засунул карту. :)
 

Opposite

Свой
Регистрация
28 Ноя 2004
Сообщения
1,191
Реакции
599
Credits
110
smair, мониторы разные. Буду менять карту :(
 
D

diman510

Giperion написал(а):
Добрый день!
Приобрел себе на днях Radeon 9600 ХТ от Asus, до этого был 9200 незнаю от кого. Материнка тоже Asus на 2nForce. Не идет не одна игра , запускаеться и секунд через 5 комп просто перезагружаеться. Иногда бывает что и загружаеться с трудом первый раз доходит до "приветствия" и перегруз, со второго тоже не всегда бывает. Ставлю свой старый все ОК. Перед и после этих операций со сменой видях естественно дрова удаляю и ставлю занова.
Подскажите пожалуйсто в чем дело, в чем проблема может быть.
Заранее очень благодарен
Проблема может быть в SP2 и в памяти а еще в том что игры старые а дрова новые а попробуй без обновлений поставить родные дрова . Может из этого и что нибудь выйдет.
 

XPEHOMETP

Местный
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
244
Реакции
62
Credits
0
У меня была такая же трабла с помутнением изображения после того, как сын на компе в GTA-3 поиграет. То есть в игре все нормально, но когда он из нее выходит... У меня винда ХР СП2, я ее переустанавливал в ноль с заменой всего, в результате эти глюки прошли напрочь! И что любопытно: в СП2 куча всяких дров, в том числе на мой Radeon 9600 Pro поставились мелкомягкие дрова, я решил их оставить (поскольку с родными дровами были указанные выше глюки) - и вот результат! И вообще мелкомягкие дрова мне лучше понравились: изображение по экрану почти не елозит, когда разрешение меняешь. Так что рекомендую всем юзать дрова от дядюшки Билла!