Проблема с мышкой Logitech mx-700

M

mason

Уважаемые админы, помогите разрешить следущую проблемму.
Прикупил себе один девайс мышку- L.mx-700 (мне тяжелые всегда нравились) однако заметил проблемму. Есть наличие малой задержки что-ли, вообщем курсор не успевает за мышью. Сначало по незнанию валил на аксель. Однако потом понял, что последний здесь не при чем. Вроде норм. геймерская мышь, но с этой лажей играть не возможно. Именно поэтому и решил обратится к вам. Может у вас были похжие случаи?
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
2 mason
почитай правила. тему надо называть более конкретно.

Перустанови драйвера для мышки может поможет
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
mason, вот у кого проблем практически не бывает, особенно с мышками,
так это у Logitech. Так что у тебя редкий случай.
Уважаемые админы, помогите...
Я хоть и не админ :) , но попробую помочь.
Делаем так:
1. идем в контрольную панель, находим там опции мышки.
2. в закладке devices убеждаемся, что установлен драйвер именно Logitech, обращаем внимание на номер версии.
3. идем на сайт _http://www.logitech.com/ и проверяем у них, какая версия дров для твоего мыша выложена на скачивание.
4. В случае необходимости переустанавливаем драйвер.
5. повторить пункт 1.
6. в закладке motion увеличиваем параметр speed, а если будет мало, то и acceleration.
Теперь все должно быть в порядке.
Удачи!
 
S

Savik

Нужно не юзать моусе пад а переыти на простую белую бумагу. По собственному опыту так и есть. Хотя бумага тоже должна быть не блистяшей, не отражаюшей лучеы. У тебя вить тоже оптицал моусе. Лично я не пользуюсь ничем, ганяю прям на стале.

Одним словом чтоб поверхность не была отражаюшеы, блистяшей и по возможности однотонноы. Надеюсь йето поможет. Удачи...
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Плавность перемещения курсора мышки зависит от частоты опроса. При потключенни к Usb частота опроса составляет 125, а при потключении через Ps/2 129-131. Так что можно попробовать - хотя курсор станет передвигаться не намного плавнее, но всё же...
 
Последнее редактирование модератором:

xiva

Турист
Регистрация
20 Сен 2004
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
26
Доктор, ты не прав :)
Насколько я помню по ЮСБ - 125
Переход на ПС/2 больше не даст, т.к. ограничение по радиосигналу тоже 125.
Кстати ПС/2 по умолчанию может быть и 80 и 100. Ручками можно поднять максимум до 200 (итоговая 125 - ограничение радио.)
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
xiva написал(а):
Доктор, ты не прав :)
Насколько я помню по ЮСБ - 125
Переход на ПС/2 больше не даст, т.к. ограничение по радиосигналу тоже 125.
Кстати ПС/2 по умолчанию может быть и 80 и 100. Ручками можно поднять максимум до 200 (итоговая 125 - ограничение радио.)
Насчёт частоты опроса по USB ты прав - она не превышает 125, а насчёт частоты опроса по PS/2 прав я. Logitech в своих беспроводных мышках серии MX использует специальную технологи увелечения частоты опроса мышки через Irda и поэтому частота по PS/2 составляет гдето в среднем 130. В этом ты можешь убедиться, скачав программу mouserate.
Насчёт увеличения частоты опроса мышки до 200Mhz, то это умеет делать программа PS2 Rate(Работает только под Windows 95 и 98).
В случае, если установлена Windows XP(XP - т.е хрен работающая), то частоту можно поднять ручкими: система - свойства - диспетчер устройств - мышка - дополнительные параметры - там можно выставить значения - 80, 20, 40, 60 80, 100 или 200 Mhz agadou14
 

ERIC

Местный
Регистрация
24 Окт 2004
Сообщения
120
Реакции
20
Credits
196
А нету ли рядом еще кого нибудь с беспроводнои мышию? если есть то не стоитли твой ресивер рядом с чужои мышью?
У меня например Мх700 уже два года и проблем никаких, да и драйвера я к ней никогда не ставлю пользуюсь виндовскими . что на W98, что на ХР. Проблема возникла только один раз когда ко второму компу тоже безпроводную мышь подключили, и то проблема была не у меня, а у второго компа.(ресиверы развели в разные стороны и проблема кончилась)
 
Последнее редактирование модератором:

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
вполне возможна проблема с док-станцией, и не по поводу второй мыши (если ее нет)
а из-за наличия каких-либо приборов, создающих помехи
 

xiva

Турист
Регистрация
20 Сен 2004
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
26
D.o.c.t.o.r написал(а):
Logitech в своих беспроводных мышках серии MX использует специальную технологи увелечения частоты опроса мышки через Irda .......
Вот ты мне глаза то окрыл. Оказывается МХ700 по инфракраснику работает :p . Да уж, смешить умеешь.

Про пс/2 я что то не так сказал? Помоему ты сказал то же самое.

:frendz:


PS. Странно, маусрейт у меня по пс/2 выдавал тоже 125, в свое время экспериментировал с этим.
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
xiva написал(а):
Вот ты мне глаза то окрыл. Оказывается МХ700 по инфракраснику работает :p . Да уж, смешить умеешь.

Про пс/2 я что то не так сказал? Помоему ты сказал то же самое.

:frendz:


PS. Странно, маусрейт у меня по пс/2 выдавал тоже 125, в свое время экспериментировал с этим.
Был не прав - невнимательно читал статью
:frendz: - а вот это хорошая идея