Проблема c USB 2.0 SanDisk 1Gb

avadim

Турист
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
при боращении к устройству система выдает сообщение об ошибке чтения диска в данном устройстве. Сама флешка USB 2.0 SanDisk 1Gb.
Подскажите, что делать ? :help2: попадаю...
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
какая мамка? какая ОС? она когда то работала или сразу неработала?
поподробнее бы надо))) ато я своих экстрасэнсов в отпуск отправил а шаманский бубен в химчистке)))
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
попробуй прочитать все на другом компе - если не прочтет - то неси по гарантии
 

avadim

Турист
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
конечно, сначала она работала. перестала работать она после того, как я комп просто в рестарт пустил. при перезагрузке, дойдя до момента, гогда он начал опрашивать железо и дошел до привдов, затормозил и задумался... я вытащил флешку, и комп завелся. после этого сабж стал так себя вести.
мамка на чипсете SIS 648, ОС WinXPpro. на других машинах та же ошибка:нет диска в устройстве.
флешка заказывалась через контору на ввв.дилайн.ру , поэтому сдать по гарантии проблематично :(
вроде все. буду благодарен за любую помощь.
з.ы. люди советовали мне вот это: USB U-StorageTool v.2.5 но как ей пользоваться, до меня не дошло. :(
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
avadim, ну и форматни её, если не получится стандартными средствами, используй что нибудь типа NDD и опять-же форматни
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
avadim,
лучше форматнуть не стандартными средствами, а утилитой, идущей в комплекте с флешкой
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
только ИМХО, если проблема в самой флешке этим горю не поможешь. или, что хуже, она начнет работать, до момента записи в бэдовый сектор (или что там у нее), а потом снова упадет....
 
Z

Zpermy

Короче, форматируй ее чреез вынодывое управление дисками лучше всего. U-Storage tool это софтина для работы с USB Flash'ами фирмы Трансценд. Она тебе наверное не пойдет, хотя там и есть recovery tool. не знаю - не юзал.
 

Al&

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
72
Реакции
4
Credits
132
Такое было на 64 Мб флэшке. Если при перезагрузке нечаянно оставить в порту, то слетало всё на фиг и помогало только форматирование (желательно софтиной из комплекта флэшки).
 

Xmen

Турист
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
48
У меня тоже похожая проблема вышла. Купил комп мать ЕРОХрда3аи и проха АтлонХР2500. ОС ВИНХРср1. Сначала флешка прикрасно работал после 3 месяца экплотации Комп перестал видет флешку (Флешка 128мб юсб1.1 Сетек). В работе все компы запысивают и читают флешку. Дома нет. Переустановил ос не помогло. Как мне быть.
 

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
problem...

Народ!
Есть 2 одинаковые флешки, одна работает нормально, а вторая вначале определяется как USB Device, а потом как Unknown device.
Это уже никак не исправить?
Винда WinxP64, но думаю OS тут не причём.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Попробуй подключи ее к USB 1.1. Если и там не определяется, то ей пришел конец.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
В BIOS должно иметься настройка для скорость USB. Посмотри, там можно определить 1.1 или 2.0