Помогите! Видюхи горят!

MinProMin

Турист
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
2
Народ. короче дело в следущем.машину покупал я по запчастям.(каждую деталь отдельно). брал себе две видюшки(поставил слай).
GEforce 8600 GT по 256 метров. каждая помойму 650 грн мне обошлась.
(в рублях где-то 3900). проработала одна 4 месяца и згорела. как определили взрыв дросселя. по гарантии поменяли.(притом ждал месяц пока из киева придёт). проработала два дня и опять таже фигня. притом в этот раз натурально бахнула.опять пошёл менять. когда вытащили вторую видюху выяснилось что и она скоро бахнула б потомучто уже начала чернеть в месте под дросселем(т.е сильно уже грелась).
в итоге одну которая живая но скоро бахнет мне отдали(я ща незнаю куда мне её всунуть) а ту поменяли на две по 512.их характеристики:
GEforce 8600 GT Super 512 MB (тоже нвидио) поддерживает шейдеры 4.0.
так вот то что меня смутило. их цена - 350 грн за штуку ( 2100 руб)
както уж думаю раз те горели то эти....даже не знаю что сказать.
P/s систему проверяли - всё норм. такие просто видюхи.:bac:
так вот. дайте совет стоит ли вообще ставить видюхи в слай. если стоит то какие лучше. я слышал что и 8800 и 7600 в слаи работают нормально.
и может у кого были проблемы с этим дросселем.
 

MinProMin

Турист
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
2
забыл сказать. видюхи (на 256 которые) были Asus
а щас(на 512) Xpert
 

zcfd

Турист
Регистрация
30 Сен 2004
Сообщения
46
Реакции
2
Credits
88
Напиши конфигурацию кампа, и какой блок питания стоит
 
E

evadump

Еще необходимо знать кокая у тебя температура внутри корпуса, может дело в этом даж.
 

robonova

Местный
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3
Реакции
3
Credits
6
Скорее всего, дело либо в охлаждении (в SLI карты стоят довольно близко друг к другу и греют друг друга), либо проблема в блоке питания.
 

bleem

Местный
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
16
Реакции
11
Credits
24
MinProMin при длительной работе компа температура самих плат в районе проблемных дросселей высокая? если да (что скорее всего, причем задняя часть платы) - бери 9см, а лучше 12см вентилятор и располагай его так чтобы корошо обдувалась подсистема питания видяхи, возможно даже получится дополнительно налепить радиаторы для еще лучшего отвода тепла...
 

Ёшкин Кот

Турист
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
10
Реакции
2
Credits
18
Проверь питание!...при большом напряжении или токе, может идти перегруз...
 

merlin1974

Местный
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
25
Реакции
2
Credits
78
Обычно перегрев выглядит по другому. Все нормально - непонятные глюки и артефакты изображения - отрубание. Очень похоже на проблемы с питанием!
 

Cepreu

Местный
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
9
Реакции
3
Credits
8
Недавно на IXBT мелькала информация о бракованных чипах 8500 и 8600. Может в этом дело ?
 

ozzy_sv

Турист
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
однозначно блок питания
 

merlin1974

Местный
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
25
Реакции
2
Credits
78
Бракованные не чипы 8500 и 8600, а проблемы с их охлаждением на ноутах, просто вентилятор включался позже чем надо ....
 

Kocha

Турист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
Блок питания однозначно! У меня было такое с БП Сhiftec. Сдал по гарантии и блок питания и видяху.