половое созревание у мальчиков

  • Автор темы simosha1971
  • Дата начала
S

simosha1971

что делать если мальчик растет и его тело тоже
как ему объяснить что происходит с его телом
какие слова подобрать
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Книжку дать почитать для начала, а потом, если появятся вопросы, отвечать на них.
 

igor-b

Турист
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
12
Здесь главное что бы ребёнок верил Вам больше, чем другим. Для этого подойдёт популярная психологическая литература. Очень советую Игоря Вагина. У меня почти все его книги.
 

sanya1995

Турист
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
10
Рекомендую поискать "Новая энциклопедия для мальчиков" Сурженко Леонид Анатольевич
 

sp000

Турист
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
4
Реакции
1
Credits
12
Кто-нибудь уже объяснял по книгам?
 

denchik

Турист
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
21
Кто-нибудь уже объяснял по книгам?
Действительно забавно.
Полагаю без доверительного контакта делать на этом поприще нечего а этому в книгах не учат; психологи учатся этому годами а то и десятилетиями. Потому налаживайте контакт с ребёнком, а слова сами подберутся - уже в ходе налаживания контакта (а это не день и не два) сами поймёте в какой именно форме излагать.
И именно из-за отсутствия контакта между родителями и их чадами, черпают всю эту (половую) инфу из сомнительных источников, порой элементарно не доверяя родителям, стесняясь говорить с ними на эту тему.
 

RDM2

Турист
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
10
что делать если мальчик растет и его тело тоже
как ему объяснить что происходит с его телом
какие слова подобрать
Вместе с телом у мальчика ещё и развивается мозг. ;) И любой отрок сейчас откроет гугл поиск и найдет инфу намного быстрей, чем Вы подберете литературу.
 

Rabbano

Турист
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
28
Столько всего вокруг, особенно по телевизору. Думаю по кусочкам любой соберет. Единственное поговорить все таки надо, чтобы если вдруг не правильно понял. Кто думает в каком возрасте?
 

torx05

Турист
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
22
Меня вводили в курс дела на рыбках и своих также буду учить :)
 

sashok74

Местный
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
26
Реакции
6
Credits
661
В первую очередь ребёнок должен быть загружен по максимуму, спорт, кружки, дополнительные занятия, тогда у него будет меньше сил и внимания уходить на "странные" изменения и новые чувства. Разговаривать не всегда получится, по себе помню, я всегда превращался в ерша, если ко мне лезли. Можно найти хорошую книжку про отношения полов и где-нибуть случайно оставить. Книжки современные в мусорку сразу. Специально поищу книгу, изданную в советское время, где всё очень откровенно и без ханжества разжёвывается.
 

kponot

Турист
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
36
Уже все слова давно придумали, сейчас на рынке очень много литературы на эту тему для детей. Купите книжку, если сами не можете подобрать правильных слов.