Поиск работы в Москве. Стоит ли обращать внимание на бонусы к з/п?

  • Автор темы vicwanderer
  • Дата начала
V

vicwanderer

Некоторые московские работодатели предлагают к зарплате ещё и ДМС, спортзал, бассейн(я это называю бонусы). Стоит ли обращать на это внимание или это всё настолько паршивого качества, что не стоит внимания?

Например, если два работодателя предлагают зарплату одинаковую, но у одного есть бонусы к з/п, а у другого нет.

Очень интересует вопрос ДобровольногоМедицинскогоСтрахования. Насколько качественно по нему обслуживают? Или всё равно приходиться платить врачам деньги?

Иногороднему соискателю работы(т.е. мне :)) лучше уволиться с предыдущего места работы. А потом ехать в Москву на поиски? Или лучше взять две недели отпуска найти работу, затем вернуться в свой город, написать заявление и отработать 2 недели? Т.е. будет ли московский работодатель ждать пока я буду 2 недели увольняться с предыдущей работы?
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
В общем и целом всё зависит от того насколько вы, vicwanderer, "ценный кадр":D, тобишь насколько вы высококласный специалист и соответственно что за компания Вами заинтересовалась, а так же степень нехватки/избытка работников вашего уровня на рынке в вашей отрасли.

Например, если два работодателя предлагают зарплату одинаковую, но у одного есть бонусы к з/п, а у другого нет.
Я бы Вам посоветовал лучше добиваться больше зарплаты, раз уж есть конкуренция, а потом уже обращать внимание на бонусы.

Очень интересует вопрос ДобровольногоМедицинскогоСтрахования. Насколько качественно по нему обслуживают? Или всё равно приходиться платить врачам деньги?
Во многих случаях то медицинское страхование что предлагается не более чем массажик, обследования, зубки ну и так далее, пожалуй единственная реальная польза - в случае действительно серьёзных проблем со здоровьем довезут до обычной больницы на хорошей скорой (общался вот с человеком которого угораздило покататься на ней - машины оборудованы всем необходимым чтобы в течении суток везти человека с остановившимся сердцем), что-то я сомневаюсь что даже в Москве аналогичными аппаратами оснащены "обычные" скорые. То-есть в случае серьёзных проблем требующих сложного и дорогостоящего лечения наоборот даже не стоит пользоваться страховкой, а то можно попасть на счётчик.
Я бы не стал так негативно "всё равно приходиться платить деньги", есть возможноть почему бы и не заплатить (в смысле отблагодарить действительно стоящего врача), нет - пока что помогут и бесплатно, опять же за исключением форсмажорных обстоятельств в виде дорогостоящего лечения. Что касаемо всевозможных "массовых" платных заведений - так лучше в бесплатную обратиться, по настоящего платное лечение, а не развод на деньги по карману очень немногим людям.

Иногороднему соискателю работы(т.е. мне ) лучше уволиться с предыдущего места работы. А потом ехать в Москву на поиски? Или лучше взять две недели отпуска найти работу, затем вернуться в свой город, написать заявление и отработать 2 недели?
Да именно так, поскольку мудрость гласит "поиск работы - это таже работа, только бесплатная", так вот не превращайте её в бесплатную... я бы советовал рассчитывать на месяц минимум для поиска работы, дабы посмотреть, послушать чем рынок дышит, насколько вами заинтересуются и кто, а уж потом сделав выводы искать работу, заодно подучившись за этот месяц ведению переговоров с потенциальными работодателями.

Т.е. будет ли московский работодатель ждать пока я буду 2 недели увольняться с предыдущей работы?
а вот если не будет я думаю это хороший повод задуматься стоит ли идти к такому работодателю, если это не единичный случай - стоит задуматься что Вы не так делаете что в Вас нет заинтересованности.
 

SkyClear

Местный
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
279
Реакции
38
Credits
2
Не только спорзал дадут, но еще и попу вытирать будут. А если серъезно - то Вы сами хоть представляете себе работника, который только и делает, что ходит регулярно в спортзал или в бассейн? Мне когда давали абонемент на спортзал - я отдал его знакомому, поскольку сил просто на тренировки не было. Да и времени, кстати, тоже.
 
Последнее редактирование: