Pioneer 111d \DVD RW\ не пишет DVD

Bruno

Турист
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
8
Поставил привод Pioneer 111d , вставляю болванку Verbatim dvd-rw, пишет-диск незаписываемый , беру диск из другой коробки , тоже самое.
Читает нормально
CD_RW пишет замечательно. Вобщем ведет себя как CD-RW Хотя определился как DVD_RW
Может кто , что посоветует?
 

Alexei Ghost

Местный
Регистрация
5 Мар 2004
Сообщения
48
Реакции
12
Credits
98
А не стоит ли с ним в паре еще какой привод или диск? Пионеры бывают капризны в таких ситуациях.
 

Bruno

Турист
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
8
НЕ ...другой отключил для чистоты эксперимента . Мне и порекомендовали то его , что уже 8 -9 штук работают стабильно без проблем.
 

Alexei Ghost

Местный
Регистрация
5 Мар 2004
Сообщения
48
Реакции
12
Credits
98
Мне и порекомендовали то его , что уже 8 -9 штук работают стабильно без проблем.

Вот и я о том же. Я их начал продавать еще о 103-й модели. На качество нареканий не было. Случаи с несовместимостью случались. Похоже менять придется
 

zcfd

Турист
Регистрация
30 Сен 2004
Сообщения
46
Реакции
2
Credits
88
Для начала обнови прошивку привода. Попробуй диски другого производителя, проверь он вообще видит dvd , бывает так что CD читат и пишет , а DVD не видет, для теста используй NERO CD-DVD SPEED
 

Bruno

Турист
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
8
Спасибо за советы . не знаю что там было ..
Привод оказался рабочим, ( протестили на другои машине) переставил систему ( а что ещё оставалось ) все заработало..
А привод действительно говорят хороший, а если прошить его под 111L то говорят он и картинки на обложке жечь будет....
 

Morozko37

Местный
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
35
Реакции
7
Credits
66
Вот здесь мой ответ, должен пригодиться:
http://dumpz.ws/showpost.php?p=350765&postcount=11
Категорически не понимаю народ, который при любой мало-мальской проблеме бежит переустанавливать винду.
Решайте проблему другим способом.