Переход с 32битной системы на 64битную

4

4EX

Всем привет!!! Всех с праздником!!!
Вопрос такой:
Что нужно менять в биосе при переходе с windows7 32 на windows7 64? И может ещё что-то есть важное, что надо знать при переходе? Заранее благодарен....
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Для перехода важно только то, поддерживает ли твой проц 64 разрядные системы. Список таких процов можно найти Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Или если смотреть Everest, то процессорная технология em64t.
В БИОС не надо делать никакий телодвижений, просто при установке надо выбрать 64бит систему
 
4

4EX

DJ-root , Спасибо за ответ... Да проц поддерживает (Е8500) да и собственно я уже установил 64-битную версию 7-ки, НО... возникла трабла с цифровой подпиской драйверов для некоторых устройств( не знал про эту проблемму, пока не столкнулся ) , например для тв-тюнера. На сайте производителя мне ответили, что подписанные дрова появятся в середине января или в конце, но есть не подписанные. Эффективного решения проблеммы я не нашёл - отключение проверки подписки дров ( в тестовом режиме ) ничего не дало, тюнер всёравно отказывался работать на неподписанных драйверах. Пришлось на время установить вторую систему (ХР 32-битную), но комп теперь видел только ХР, а 7-ку 64-битную я никак запустить не смог. С двумя системами я никогда не работал и предполагаю, что что-то не правильно сделал.... Подскажите решение проблеммы с неподписанными драйверами и причину невозможности запуска 64-битной 7-ки при двух ОС....
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
А я ведь предупреждал, что надо сначала дровишки найти для 64-бит. Подписанные или нет - это не важно, главное чтоб работали.
Для какого железа не можешь найти драйвера? И какой TV-тюнер (производитель и название).
Материнка GA-P43-ES3G Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Видеокарта Nvidia GF 9800GT Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
4

4EX

))) Nikam, рад, рад видеть...
железо: GoTView PCI 7135
но винду 64-битную я пока снёс (как мне не жаль), как раз из-за тв-тюнера, т.к. телек по компу приходится смотреть часто.... НО если ты поможешь найти драйвера, то сразу же её поставлю...))) Хотя, скорее всего не поможешь (как не печально) так как подписанных дров ещё нет (в конце января вроде будут).
У меня к тебе вопрос другой: стояла у меня память Дигма 2 по 2гб 800Ггц, но мне стукнуло в голову, что память очень медленная и 800ГГц мало и купил я Корсара TVIN2X4096-8500C5D G Dominator 1066ГГц. Что при этом надо поменять в биосе и почему при дигме проц работал на 3.8МГц даже на 3.95МГц, без какого-либо поднятия напруги, а при корсаре выше 3.5МГц комп работать отказывается. Менял я только частоту шины и подбирал (я так понимаю) делитель (2.60C; 2.00В; 3.00А; 2.66D и т.д.) Ты наверное уже понял что я в этом деле мало что понимаю и поясни пожалуйста правильно ли я повышаю частоту проца и что нужно сделать при переходе с 800 на 1066МГц в биосе?

Добавлено через 2 минуты
Кстати драйвера я все нашёл для 64 бит, кроме тв-тюнера
 
Последнее редактирование модератором:

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
GoTView PCI 7135 - дровишки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, возможно для Windows 7 64-bit подойдут от Vista 64-bit (можно попробовать).
При замене памяти в BIOSе ничего менять не надо. Стоит учесть, что при установки памяти разной частоты одновременно, работа будет осуществляться на наименьшей частоте.
Тактовая чатота процессора 3.16 GHz (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). По разгону проца ищите в Google.
 
4

4EX

Nikam, скажи пожалуйста, что нужно менять при разгоне памяти? И ещё такой вопрос: в инете прочитал, что мои плашки памяти должны работать при напряжении 2,1в , а в биосе стоит 1,8в. Комп при этом работает, но стоит мне поменять с 1,8 на 2,1в (даже на 2,0в), то комп перестаёт загружаться (при запуске издаёт несколько коротких сигналов и перезагружается с дефолтными настройками).
Спасибо за дровишки, попробуем...)
 
Последнее редактирование модератором:
4

4EX

Эх.., эти драйвера я уже пробывал. Да я наверное уже перепробывал все, мне так кажется. Ну не беда, подождём конец января...
 
Последнее редактирование модератором:
4

4EX

Nikam, Скажи пожалуйста почему "скорость памяти DDR2-800 (400 МГц)", а не 1066МГц как должно быть? Правда ниже написано "Скорость памяти DDR2-1066 (533 МГц)" . Чему верить не знаю. Подскажи пожалуйста, всё ли норм с показателями памяти? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
4

4EX

Куда все пропали? ))) Уже неделю нет ответов... (к сожалению)
 
4

4EX

Nikam, куда пропадал? )) Спасибо за совет, но CPU-Z уже стоит.))) А что по ссылке: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Память 800МГц или 1066МГц? Не могу понять на какие цифры смотреть. Подскажи пожалуйста.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
22 Авг 2005
Сообщения
591
Реакции
357
Credits
0
От куда эта картинка взялась? BIOS в дефолтные настройки, картинки от Everest и CPU-Z (что касается памяти), далее будем смотреть.
 
4

4EX

Это я скопировал с эвереста. Не могу просто понять на какие цифры смотреть.
Но вроде работает на 1066МГц (точнее работала, сейчас на 1110МГц, после небольшого разгона проца). Но полной уверенности нет т.к. разные проги показывают разное. В данный момент гаджет от эвереста на бок-й панели показывает: частота памяти-555, скорость памяти-1110МГц. Вроде всё нормально....