Ошибка при открытии флешки .\\qliconfig .dll

UnholyFreezz

Турист
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
62
flashkagl6.png


Незнаю, что случилось. Через проводник и winrar открывается все нормально. Вирусов нет.
p.s почему все время при открытии флешки на другом пк, автоматически создается autorun.inf (иногда тоже, какие-то файлы) на который жалуется антивирус. (Kis 7)
Xp Sp-2.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
flashkagl6.png


Незнаю, что случилось. Через проводник и winrar открывается все нормально. Вирусов нет.
p.s почему все время при открытии флешки на другом пк, автоматически создается autorun.inf (иногда тоже, какие-то файлы) на который жалуется антивирус. (Kis 7)
Xp Sp-2.

Это похоже на последствия вируса "Virus.Win32.Small.k" и других использующих файлы autorun*. Для лечения есть известная утилита anti-autoun, взять можно здесь
_http://rapidshare.com/files/105115741/ANTI-AUTORUN.rar
На крайний случай можно отформатировать флэшку.
И обязательно вылечите тот "другой" пк, похоже он то и заражен.
 

UnholyFreezz

Турист
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
62
Где на том пк может находиться этот вирус?
 
Последнее редактирование модератором:

opbanna

Турист
Регистрация
30 Июл 2004
Сообщения
6
Реакции
2
Credits
8
Вирус стопудово! Проверяй компы! Проще скачать демоверсию у касперского, обновить базы и прогнать поиск, потом снесешь его. Недавно мучался, юзера носятся с флешками туда-сюда ну и эпидемия. Сейчас вири распространяющиеся через флешки очень популярны. Кстати попробуй посмотреть скрытые файлы и папки в корне системного диска, я не смог их открыть, собственно так и заметил. Просто удалять авторан бесполезно, он опять появится, надо было бы его сначала почитать, чтобы узнать какой файл он запускает.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Не знаю у кого как, но у меня в последнее десятилетие доверия к Касперычу нет, причем по собственному опыту. Такого плана вирусы он не видел или видел только часть файлов вируса, а вот NOD32 их находил и удалял. Для проверки подозрительного компа можно воспользоваться программами которые не не требуют установки и работают прямо с флэшки , например AVZ, Dr.Web CureIt или наконец portable-версией NOD32, на форуме здесь здесь
 

UnholyFreezz

Турист
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
62
Попробую Cureit!
 
Последнее редактирование модератором:

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Насколько я помню там создается не только autorun.inf, но и еще несколько файлов в корне диска. Но они имеют атрибут скрытых, поэтому необходимо чтобы в свойствах папки была включена опция "Показывать скрытые файлы и папки". А "любой другой" надо лечить!
 

UnholyFreezz

Турист
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
62
Кстати почему у меня пропала возможность (после того, как понаудалял ненужные файлы на флешке) открытия при старте?
whereisopentb8.png


С другими флешками все ок.
 

UnholyFreezz

Турист
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
48
Реакции
0
Credits
62
Кто знает отпишитесь!
 
Последнее редактирование модератором:

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Ну раз с другими флэшками все хорошо, то дело в самом девайсе T.sonic, все-таки это не обычная флэшка, а со своим фирменным форматированием.
Для начала надо попробовать восстановить начальные установки с помощью штатной утилиты, по методике описанной на 63 стр. руководства. Если это не поможет решить проблему, надо попробовать скачать обновление с сайта www.transcendusa.com для восстановления утраченного (поврежденного) формата, как сказано на 66 стр. того же руководства.
Удачи! :)