Оцените сборку

C

cyrus

Новый комп :)

Господа експерты и неочень! Решил закупить новое железо. Комп для игр в основном. Что скажете о сиём выборе:

AMD Athlon 64 3200+ 2.0GHz Socket 939, 512KB, BOXED 90nm, Winchester
Asus A8N-E, nForce4 Ultra, Socket-939, ATX, S-ATA, GbLAN, Sound, PCI-Ex16
Asus EN6800 GeForce 6800 256MB DDR PCI-Express, Tv-Out/DVI-I, Retail
Seagate Barracuda 7200.7 120GB SATA 8MB 7200RPM
Creative SB Audigy 2 Value, Bulk PCI Ljudkort,7.1,Dolby Digital EX
Kingston ValueR. PC3200 DDR-DIMM 1024MB Kit w/two matched ValueRAM 512MB

Только вот не знаю сколько етой теме надо Ватт. А так что скажете? Что излишне? Чего не хватает?
Конечно хотелось-бы видеть серьёзные мнения и советы а не высказывания типа "Купи Venice или FX-55 и будет тебе счастье!" Об етом я уже знаю и сделал-бы с удовольствием при имении средств. Но соотношение студент/клёвый комп очень трудно подобрать.
 
Последнее редактирование модератором:

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Чтож, на первый взгляд очень даже не плохо.
Конечно покупай такой, особенно если средсчтва позволяют.
 

zasranec

Турист
Регистрация
2 Май 2005
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
38
AMD Athlon 64 3200+ 2.0GHz Socket 939, 512KB, BOXED 90nm, Winchester
лучше 3000+, да и веник:)
Память!!! Бери Hynix на чипах D43, очень неплоха для разгона (=DDR520-540), или corsair, patriot, ocz. ValueRam не для разгона!
Блок питания 420 ватт и выше, от FSP или Chieftec с активной коррекцией напряжений. Корпус тоже бери от последнего (можешь сразу с блоком питания).
Кстати, видео можно и от другого бренда взять, например от гигабайт, если у них есть она с пассивным охлаждением.
Ещё можно купить или спаять реобас - полезная очень приблуда.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
да, комп приличный, но мне кажется хард надо побольше брать
 
C

cyrus

zasranec, А я разве сказал что я собираюсь разгонять? Возможно немного повышу процессор. Оверклокингом никогда не занимался честно говоря. От Корсаров по цене могу взять только: Corsair Value S. PC3200 DDR-DIMM 1024MB Kit w/two matched Value Select 512MB
Думаю что ето аналогично той памяти которую я выбрал.
Да кстати. Чем тебе не нравится 3200?
 

microhouse

Местный
Регистрация
6 Апр 2004
Сообщения
212
Реакции
324
Credits
50
>>AMD Athlon 64 3200+ 2.0GHz Socket 939, 512KB, BOXED 90nm, Winchester
>>Asus A8N-E, nForce4 Ultra, Socket-939,
а почему не nForce4 SLI? ты же берешь карту от nVidia, значит в переспективе можешь докупить вторую...
>>Asus EN6800 GeForce 6800 256MB DDR PCI-Express, Tv-Out/DVI-I, Retail
видихи от асус ИМХО ненужная роскошь (не то что мамы, просто АСУС уж сильно очень накручивает стоимость, особенно радеоны ихние, посмотри Gigabyte,MSI и т.д.)
>>Seagate Barracuda 7200.7 120GB SATA 8MB 7200RPM
помоему лучше купить Hitachi или WD и не 120 а 250 гиг, а лучше 2 и врейд их объеденить...
>>Kingston ValueR. PC3200 DDR-DIMM 1024MB Kit w/two matched ValueRAM 512MB
лучше Patriot немного погонится стоит практически теже деньги что и Kingston. OCZ и Corsair - слишком дорогие (даже избыточно помоему)...


всё мое ИМХО!

(хотя я бы интел собирал ;) )
 
C

cyrus

microhouse,
Отвечаю на первый вопрос: потому что комп будет продаваться как только купится. Ктому-же я кошельком не потяну уже.
Вопрос второй: Да ето роскошь но я живу за бугром а покупаю всю ету фигню в инете. Ето единственный екземпляр простого 6800 на PCI Express. Взял-бы с удовольствием Gainward но у них только GT и Ultra. По цене я не тяну.
На вопрос третий отвечу также как и на первый: комп будет продаваться. Ктому-же я не сижу в локалке или еше где-то где потребность скорости и обьёма диска очень важна.
Насчет памяти скажу что её нет в продаже здесь и поетому выбор по цене опять-же между Kingston и Corsair...причем оба Value.
 

zasranec

Турист
Регистрация
2 Май 2005
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
38
Да кстати. Чем тебе не нравится 3200?
Я не говорил, что он мне не нравится, просто на нём можно сэкономить н-ную сумму, а потом погнать до 3200 (9*223=2207 MHz)
Возможно немного повышу процессор
Если найдёшь Винчестер до 50-й недели 04-го года, то любой из него потянуть должен 2600-2700 (рейтинг где-то 4100+:)), ежели позже, то до 2200-2400 (3500-3800)
Из памяти... Бери тогда ту, у кого тайминги меньше.
 
C

cyrus

Спасибо большое за просвешение в етом вопросе. Очень кстати. Насчёт проца я подумаю а вот насчёт памяти. Ну здесь я вобшем лох.
Короче, походу там спарены вот ети платы:
У Kingston:
Kingston ValueR. PC3200 DDR-DIMM 512MB 64MX64,Non-ECC,400MHz,184-pin,CL3(3-3-3)
У Corsair:
Corsair Value S. PC3200 DDR-DIMM 512MB Unbuffered, Non-parity, 64Megx64, CL2.5
Понятия не имею как рассматривать тайминги. И низкие они или высокие я тоже определить не могу. Будьте добры. Обьясните.
 

zasranec

Турист
Регистрация
2 Май 2005
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
38
какая разница между ними в цене (память)?
Вообще, я уже и сам путаюсь в этой памяти... но по таймингам вроде бы лучше цорсаир...
По таймингам толком тебе объяснить тебе ничего не смогу, но, вкратце, это задержки между командами в тактах, а следовательно, чем меньше они (ниже), тем быстрее твоя память. Вообще-то есть специализированные ФАКи по этой теме в инете...
 

Brainman

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
142
Реакции
2
Credits
0
cyrus написал(а):
У Kingston:
CL3(3-3-3)
У Corsair:
CL2.5
Понятия не имею как рассматривать тайминги. И низкие они или высокие я тоже определить не могу. Будьте добры. Обьясните.
Вот эти цифры и есть тайминги, чем они меньше, тем память быстрее. Соответственно бери Corsair :)
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
по харду мааленькое замечание:
верно сказал microhouse - хоть Сигейт и "авторитетный" вендор по стораджам, но в десктоп я бы посоветовал ставить именно Хитачи GST или Western... Сигейт просто раскручен и у него не было проколов типа 90% вылета 800 мегабайтников WD или "стеклянных" Дескстаров (тогда ешё IBM) которые так подгадили Hitachi. но ты за это платишь: мы на дистиконтрактах сидим со всеми перечисленными выше конторами, так вот - Сигейт 40ка стоит столько же, сколько Хитачи 80ка... по Вестернам ситуация такая же.
При этом Барракуды сливают практически во всех тестах
Думай сам
А объём - нормальный вполне, на мой взгляд
 

zasranec

Турист
Регистрация
2 Май 2005
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
38
Вестерны, кстати, прошлым летом только и валялись в сервис-центрах Нижнего... На гнусмасы можно обратить внимание - тихо и надёжно.
 
C

cyrus

Барракуда мне как-то нравится. Ктомуже здесь немного другой типаж продуктов - Европа. Вестерны мне не нравятса...просто потому что не нравятса. Да и название у них тупое - Икра. Хитачи. Ну незнаю. Хочется качества. Барракуда холодная, тихая и быстрая. 120 гигов пока более чем сойдёт. В игрушки летом поиграть да продать его. Вот с памятью наверное буду брать Корсаров. Ешё вот думаю: графика. Я по такойже цене как ету експрессовку могу взять АГП но только уже ГТ версию от Gainward. Как считаете? Да и кстати...чего с мамой? Стоит брать ету или взять с SLI?
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Если уж речь зашла о хардах, то нынче лучше МАКСТОРа не найти.

Почему? Начнём попорядку:
1. Сигейт - ещё совсем недавно делала СУПЕР ХДД, но в последнее время что то они стали ломатся быстро.
2. ВД - шумные + недоверяю качеству, глюки случаются.
3. Хитачи - бывш. IBM, тут ваще качество на самом низком уровне.
4. Фуджису - аналогично.
5. Самсунг - не знаю, не тестировал.


ps могу сказать что у меня дома на данный момент испольщзуется харды следующих фирм: МАКСТОР (2 штуки), ВД (1 штука), Фуджису (1 штука).