Прошивки БИОС \ BIOS firmware (для всех вендоров)

A

Adonis

а для Альбатроновских мамок есть что нить? :) хотя наверное на оффсайте мона порыскать...
 

ildus

Турист
Регистрация
10 Авг 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Ребята,а P4se/u2 не попадалась нигде? На сайте производителя тоже вроде нет...
 
K

KroMvEL

BIOS Agent 3.34
Маленькая програмка, дает информацию о биосе Вашей материнской платы и возможности его обновления.
 

AlexisNNUK

Турист
Регистрация
21 Июл 2004
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Земляки, помогите обновить BIOS. У меня не самая новая материнка PC Chips M810LR-H. Последнюю прошивку биоса для неё нашёл, а вот программы для обновления биоса у меня нет. Никто не подскажет и не поможет???
Заранее благодарен
 
O

old_benj

А для Soltec Sl-86pie-l нигде не видели поновее, чем от 11.2003? А то на неё СП2 под ХР не встаёт-((((
 

bdn

Турист
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
да

Я что-то побаиваюсь из винды обновлять
 

Toporik

Турист
Регистрация
16 Авг 2004
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
Вопрос ламера - Есть старая мать со старым биосом Award винт на 40 не определяет - тут прошивка может помоч или все вилы ???
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Toporik, не факт, но возможно и поможет, всё зависит от того какая мама и какой биос
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
Toporik, все зависит от того, на сколько старая мать

какая конкретно у тебя модель?
 

Toporik

Турист
Регистрация
16 Авг 2004
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
16
Вся фича в том что модель как бы noname :) но чипсет вот такой - надеюсь правильно списал VIA vt82c586b. Хотелось бы узнать не опасно ли биос прошивать, а то так запорю и вообще без матери останусь а она еще под серевер пригодится
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
все я понял.... мать просто на столько стара, что ни перепрошивки не потдерживает, ни 40гб винтов. ИМХО винты только до 8Гб
 
C

CherryPah

А люди с микростаром на чипсете интел опять в стороне(( Хотя и МСИ есть отличная фича CoreCell вынесенная в отдельный чип на маме. Он по заверению производителей мониторит состояние мамы и (!!!) автоматически обновляет биос (!!!). Я всегда думал что обновление биоса - программная а не аппаратная приспособа. В любом случае я на своей MS-6728-neo2 сменил уже 6 прошивок и не могу не сказать (по результатам теста проеденного в АИДЕ) что производительность выросла на 7.61%, что не так уж мало. Да еще появились фичи типа загрузки с flash-drive и улучшенная поддержка MAT(PAT)

[ADDED=CherryPah]1099700841[/ADDED]
Земляки, помогите обновить BIOS. У меня не самая новая материнка PC Chips M810LR-H. Последнюю прошивку биоса для неё нашёл, а вот программы для обновления биоса у меня нет. Никто не подскажет и не поможет???
Заранее благодарен
Кто изготовитель биоса?
 
Последнее редактирование модератором:

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
У меня мамка Chaintech 9EJL1 APOGEE. Недавно перепрошился на самую последнюю версию BIOS(V.3.0). После перепрошивки комп стал работать немного быстрее и появилась поддержка USB 2.0 Вот линк на скачку _http://www.chaintech.com.tw/tw/download/9XMB/9ejl1527.EXE
 
Последнее редактирование модератором:

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Для AlexisNNUK и нетолько. Если у вас BIOS от компании Award (сейчас это дочернее подразделение компании Phoenix), то его можно обновить с помощью утилиты Award Flash utility, которую можно скачать по адрусу: _http://www.chaintech.com.tw/tw/download/tools/af824g.exe
 

AlexisNNUK

Турист
Регистрация
21 Июл 2004
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
CherryPah написал(а):
А люди с микростаром на чипсете интел опять в стороне(( Хотя и МСИ есть отличная фича CoreCell вынесенная в отдельный чип на маме. Он по заверению производителей мониторит состояние мамы и (!!!) автоматически обновляет биос (!!!). Я всегда думал что обновление биоса - программная а не аппаратная приспособа. В любом случае я на своей MS-6728-neo2 сменил уже 6 прошивок и не могу не сказать (по результатам теста проеденного в АИДЕ) что производительность выросла на 7.61%, что не так уж мало. Да еще появились фичи типа загрузки с flash-drive и улучшенная поддержка MAT(PAT)

[ADDED=CherryPah]1099700841[/ADDED]

Кто изготовитель биоса?

Award.
Обновил до версии от 08.08.2003. Улучшений кардинальных не заметил. Кажется, что эта прошивка для моего БИОСа последняя, и новые вряд ли будут (субъективное предчувствие такое у меня)
 

Похожие темы