О чем вы думаете в метро?

Shapoklyak

Турист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
8
Вот много раз слышала, что "люди в метро все злые, усталые, каждый где-то глубоко в себе".
Это в какой то мере правда, оч редко вижу улыбающиеся лица в метро. И мало тех, кто рассматривает тех, кто вокруг, наблюдает. Гораздо больше тех, кто смотрит в одну точку и о чем то думает.

О чем вы думаете в метро? Или вы как раз наблюдаете за окружащими?
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
метро у нас нет. )))

на работу еду - думаю о работе.
с работы еду - думаю всё ли сделал, что правильно, что не правильно.

бывает интересно наблюдать за людми, это как тот анекдот:
если в комнату зайдет красивая женщина - все посмотрят на неё, кроме психолога. Но будет наблюдать за реакцией остальных.

на меня бывает находит - "опция >> психолог" сижу и наблюдаю )))
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
В метро думаю о-о-чень о многом, ведь вопросы в кроссвордах такие разнообразные :)
От окружающих абстрагируюсь, как и большинство других пассажиров, воспринимая как неизбежное зло - ведь "дистанция комфортности" нарушена много раз...
Наблюдать за людьми вообще интересно, но в метро - нет, да и людям это скорее всего не нравится... Сужу, в частности, по себе: с годами становится всё безразличнее, но в пору "пылкой юности" при виде такого высокомерного "наблюдателя" возникало одно лишь желание - подойти и дать по морде...
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Сужу, в частности, по себе: с годами становится всё безразличнее, но в пору "пылкой юности" при виде такого высокомерного "наблюдателя" возникало одно лишь желание - подойти и дать по морде...
:rolleyes: вот-вот, что Вы подумали про то как наблюдать - я примерно догадываюсь, а что я имел ввиду только мне, скорее всего, и понятно :)
А насчет в морду, так мой очень старый друг, товарищ и братан говорил: "Хамить людям незнакомым, всё равно, что писать поветру - ветер штука переменчивая. А тем более лезть с ними в драку":D

Очень интересно наблюдать за молодыми мамами с детьми :)
Просто за детьми интересно.

А думать, мало кто последнее время, занимается этим делом.
 
Последнее редактирование модератором:

Shapoklyak

Турист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
8
В метро думаю о-о-чень о многом, ведь вопросы в кроссвордах такие разнообразные :)
От окружающих абстрагируюсь, как и большинство других пассажиров, воспринимая как неизбежное зло - ведь "дистанция комфортности" нарушена много раз...
Наблюдать за людьми вообще интересно, но в метро - нет, да и людям это скорее всего не нравится... Сужу, в частности, по себе: с годами становится всё безразличнее, но в пору "пылкой юности" при виде такого высокомерного "наблюдателя" возникало одно лишь желание - подойти и дать по морде...

ну наблюдать не уставившись на человека, а просто - обводя взглядом вагон:) без какого-либо высокомерия:)
 
D

Diesel_22

Лично меня в метро спасает музыка или книга)) а если и там и там аккумуль сел (да-да, такое тоже бывает) то очень интересно бывает за другими наблюдать, без упомянутого выше "высокомерия"))) недавно попал в дикую толкучку на сухаре, стоишь - не вздохнуть..но вот что меня поразило(то ли все сейчас такие, то ли мне с вагоном повезло) диалог:
-Давайте я сумку уберу, чтоб вам было удобнее
-А у вас получится?
-Вот я руку протягиваю
-Извините бога ради, но мне кажется вы дотянулись до моей сумки
-Правда, прошу прощения, а где же тогда моя?
-А давайте я вам помогу
-Ох, спасибо огромное
И вот так весь вагон разговаривал, может это был спец inteligent-вагон?
 

Malus Darkblade

Турист
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
0
А я метро не пользуюсь. когда в инст еду, предпочитаю автобусом. Ну а там музыку слушаю, думаю о делах. Когда назад еду, голову забивают только развлечения
 

gcastle

Турист
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
20
Реакции
1
Credits
16
Еду на работу и наблюдаю табун спящих по сути дела людей, которых увлекает синдром стадности ;)
Вечером ехать с работы несколько противно на метро, т.к. зачастую вокруг сильно пахнет потом и очень часто перегаром...

короче мясо...

По пути можно на КПК книжку почитать, видео посмотреть, музыку послушать...
 

taonet

Турист
Регистрация
10 Май 2006
Сообщения
6
Реакции
1
Credits
12
На мой взгляд самое интересное : прочитаешь какую-нибудь умную идею , алгоритм (для меня ) , процесс , жизнинную ценность - едешь в метро и придумываешь свою :)
 

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
она вошла на " техноложке ",большие умные глаза-такое родное и простое Питерское ( Кто живет-знает)лицо....- Вам наверное нравится " Питер FM " ? Да,отвечает.... И так слово за слово, -а как Балабанов в " Брате " город показал,мосты,улицы,как подобрал звук-он наверное тоже любит ЭТОТ замечательный город и я люблю,и я люблю... Доехали вразговорах до " Невсгого проспекта ".надо было убегать.Я до сих пор вижу ее большие умные глаза,в них вопрос и потеря....Кляну себя.что вот так все оборвалось. Я вижу в метро людей моего города.смотрите другими глазами!У каждого свой внутренний мир,целая вселенная чувств.Не садись на пенек-не ешь пирожок-выдерни плеер из ушей.иначе не услышиш музыки города,не увидиш людей.
 

DBA

Местный
Регистрация
1 Фев 2005
Сообщения
12
Реакции
3
Credits
10
Еду на работу и наблюдаю табун спящих по сути дела людей, которых увлекает синдром стадности ...
По пути можно на КПК книжку почитать, видео посмотреть, музыку послушать...
Стадность - это на скамейке, чтобы бабулькам место не уступать.
Мне после ночной даже стоя спать не влом. :cool:
 

SkyClear

Местный
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
279
Реакции
38
Credits
2
Когда еду- думаю о работе.
Пока не сел в метро - почему-то тревожусь и не могу ни о чем думать, пока не зайду в метро.
И во время езды еще думаю над ошибками, что я неправильно сделал и что можно еще улучшить :p