Нужна прога - автоматическое создание образа CD

wise_diego

Турист
Регистрация
18 Фев 2004
Сообщения
170
Реакции
0
Credits
184
Подскажите, пожалуйста, нужна программа для автоматического создания образа CD.
Примерно так: вставили диск, прога автоматом запускается и создает образ диска.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Такой специализированной проги не знаю, но, всеже, хотелось-бы узнать - зачем?
Неужели 2-4 клавиши трудно нажать в таких прогах как Alcohol, UltraISO и др.?
Да, если покумекать то можно, впринципе, написать скриптик, НО вот что будешь делать если захочешь просто послушать музыку с диска, или игрушка потребует вставить диск?
 

wise_diego

Турист
Регистрация
18 Фев 2004
Сообщения
170
Реакции
0
Credits
184
Tr_Igor написал(а):
Такой специализированной проги не знаю, но, всеже, хотелось-бы узнать - зачем?
Неужели 2-4 клавиши трудно нажать в таких прогах как Alcohol, UltraISO и др.?
Да, если покумекать то можно, впринципе, написать скриптик, НО вот что будешь делать если захочешь просто послушать музыку с диска, или игрушка потребует вставить диск?

На работе приходит сотрудник фирмы и обновляет Консультант на компе шефа через CD-Rom.
Я хочу, чтобы при установке диска, прога создавала образ, а я его потом ...
 

openx

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
254
Реакции
95
Credits
0
А ты знаешь когда он приходит или мимо тебя топает? :) Можешь поступить проще - расшарь сидюк шефа и как вставит диск - качай качай качай оттуда все. Сам пару лет назад так прикалывался когда нужно было :) Можно сказать что сидюк у шефа того, довай с моего расшарю и т.д. и т.п. Было бы желание ;) А так только через скрипты.
 

wise_diego

Турист
Регистрация
18 Фев 2004
Сообщения
170
Реакции
0
Credits
184
openx написал(а):
А ты знаешь когда он приходит или мимо тебя топает? :) Можешь поступить проще - расшарь сидюк шефа и как вставит диск - качай качай качай оттуда все. Сам пару лет назад так прикалывался когда нужно было :) Можно сказать что сидюк у шефа того, довай с моего расшарю и т.д. и т.п. Было бы желание ;) А так только через скрипты.

Можно поподробнее?
Что значит расшарь?
Я могу спокойно сесть за комп шефа.
Просто мне нужно содержимое CD, который содержит обновления баз. Т.к. после установки обновлений мне придется всю папку с Консультантом домой тащить (несколько ГБ), а так один CD.
 

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
wise_diego
wise_diego написал(а):
Что значит расшарь?
в смысле сделай доступным с твоего компа, что-то вроде общего ресурса, причем желательно в тот самый момент, когда специально обученный человек ставит обновления. Он сел - ты за свой, и
openx написал(а):
как вставит диск - качай качай качай оттуда все
 
Последнее редактирование модератором:

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Да-с, теперь понятно зачем..., а ты образ... что, приходящий человек с базами совсем ламер? Не увидит, не услышит, не почувствует конкретного обращения к CD-Rom-у с его диском? Думаю в твоей ситуации самый верный способ просто попробовать скопировать диск по сети и в момент когда "приходящий человек " идет курить, в туалет и т. п. оставив диск в CD-Rom-е начальника... В противном случае "приходящий человек " увидит обращение к диску и поднимит вой или уберет диск.