Нужна помощь в выборе компьютера!!!

Geenie

Турист
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
0
Помогите чайнику!
Хочу поменять комп, а в железе почти не разбираюсь.
Подскажите какую оптимальную комплектацию выбрать(монитор, процессор, граф.карта, память и т.д.-ну все по порядку и поподробнее, если возможно)на сегодняшней день.
Комп нужен впринципе для всего: фото, видео, игры…
Ну и соотношение цена-качество, т.к. мы люди небогатые(мягко говоря).
Товарищи помогите-ну очень нужно(может и модераторы что подскажут?).
Заранее благодарю.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
в нашем жестоком мире или высокопроизводительный компьютер - или мало затрат.
не знаю, как в ростове с ценами, но в мск уже давно можно дешево купить комп из нонеймового железа достаточно дешево
 

WertuN

Местный
Регистрация
27 Фев 2004
Сообщения
30
Реакции
9
Credits
56
x_dwing написал(а):
в нашем жестоком мире или высокопроизводительный компьютер - или мало затрат.
не знаю, как в ростове с ценами, но в мск уже давно можно дешево купить комп из нонеймового железа достаточно дешево

Нонемеймоский компьютер не намного дешевле нормального (около 20% экономии не больше). Да и вообще где нибудь видели процессор Нонейм???
А без нормальных драйверов и поддержки - можно вообще викинуть деньги на ветер. Лучше купить бренд, но не такой раскрученный как ASUS...если мать, то можно например DFI взять, видео Palit и т.д. И надо конкретнее определиться с цель покупки - если надо для видео и для фоток - то много памяти ( оперативной и постоянной). Если для современных игр - то надо брать почти все по MAX брать.
Еще раз говорю всем родителям, что для учебы хватит компьютера за 300 баксов, конечно на нем не поиграешь( хотя в старые игрушки самое оно), но иммено работать на нем можно.
 
Последнее редактирование модератором: