Нужна ли мужчинам ответственность?

Нужна ли мужчинам ответственность?

  • Да

    Голосов: 16 69.6%
  • Нет

    Голосов: 4 17.4%
  • Что-то другое

    Голосов: 3 13.0%

  • Всего проголосовало
    23

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
NetTiger написал:
Чем слабее и младше женщина рядом с тобой, тем большую ответственность ты испытываеш, ты сам принимаеш решения, ты старше, мудрее и опытнее.

Очень интересует: надо ли мужчинам самим принимать решения и быть ответственным?
А также нравятся ли мужчинам слабые женщины?
 
Последнее редактирование модератором:

NorD178

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
52
Реакции
5
Credits
90
Женщина должна быть поддержкой, а не просто слабым существом рядом с тобой.
Насчет приема решений , так оно по умолчанию за мужчиной :)
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
NorD178 написал(а):
Насчет приема решений , так оно по умолчанию за мужчиной :)
ну не скажите...
вот к примеру:
"разве это все так? На самом деле все мужики такие тупые или только мне такие попадаются?!!!!!! Не хотелось бы, конечно, обобщать, но я делаю вывод, что это так. Или сейчас сильный пол пошел такой слабый, а? Почему им приходится объяснять элементарные вещи по несколько раз, которые, в принципе, я не должна знать? Уж как делать ремонт в квартире это точно, я так думаю. За последние 2 недели я превратилась в штукатурщика, грузчика, сборщика мебели, обои на потолке клею я (про стены я промолчу), люстру тоже вешаю я, ковер режу я, и это, учитывая мой небольшой рост и вес, я уже всю квартиру излазила вдоль и поперек, по полу и потолку, как таракан. Ну почему так? Я не понимаю. Уж как шуруп ввинтить, наверное, должен знать каждый уважающий себя мужчина. Многие сейчас подумают, что я просто не того выбрала, но ведь в большинстве случаев все происходит именно так, как я говорю. И почему все мужики трусы, вот не понимаю я. Почему при тебе они строят из себя прынца на белом коне с золотыми яйцами, а как приходит время принимать решения или нести ответственность, делают все через третьих лиц или пишут 'запиську' или шлют письмо по мылу, разве так трудно сказать все, глядя в глаза? Или просто страшно? Чего страшно, что выцарапают глаза или что? Почему они всегда думают, что девчонкам от них надо чего-то такого сверхъестественного? Почему они думают, что их розовая мечта это выйти замуж? Ну, ё-моё, ну что там делать за этим замужем, а? Зачем тянуть всю жизнь эту лямку? Зачем, если ты изначально сильнее, чем твой мужчина? Почему так мало таких, на которых можно положиться всегда, а? Почему так мало таких, которые, придя в магазин, знают, чего они хотят, а не говорят старую, как мир, фразу 'как хочешь:', и многозначительное молчание: Или вы думаете, что всю жизнь мы только и мечтали стирать вам носки, проводить целый день у плиты? И вообще где написано, что готовить, стирать, убирать должна именно женщина, кто это сказал? Я вот лучше шурупы ввинчиваю, чем готовлю, хотя тоже не считаю это проблемой, надо будет – научимся. И при всем этом, мы должны оставаться красивыми, обаятельными, умными, сексуальными, обворожительными, короче, заводить всех и вся, ну и как эту всю красоту сохранить, если с тобой будет жить большой ребенок с большими проблемами?
dobraya_devo4ka
07.12.2003
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
NorD178 написал(а):
Женщина должна быть поддержкой, а не просто слабым существом рядом с тобой.
Абсолютно согласен.

Но ответственность мужчине 100% нужна, только вот не всегда хочется быть ответсвенным - иногда хочется тоже побыть слабым и спрятаться :)
 

Bordic

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
2,666
Реакции
1,026
Credits
54
Оригинально - оригинально, белый конь с золотыми :) :)
ElenaM написал(а):
Почему при тебе они строят из себя прынца на белом коне с золотыми яйцами
.

А если чуть серьезнее, конечно Мужчина должен быть отвественнен: за друзей, детей, жен, любовниц за свои убеждения и действия.
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Вот нашла как мужчины понимают понятие ответственность..

"А что такое ответственность? Это принятие последствий действий и решений"
"Когда человек дает себе отчет в своих действиях, готов принять вину за их негативные последствия и принимает, коль таковые случились".
Так или нет? или вы что-то другое имеете ввиду?
 

Bordic

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
2,666
Реакции
1,026
Credits
54
Я думаю это только часть, "ответить за базар" много ума не надо (уперся рогом как баран и тверди I'm guilty, I'm guilty). Ответственность - это предвидеть, предупредить, помочь, разрешить и разгребсти, ну а если все же "guilty", то с чувством глубокого достоинства и расскаиния, что прочем не мешает в жизни делать иногда совершенные глупости (мы же не Машины).
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
Что значит нужна?
Хотят они, её. Или не хотят. Что такое ответственность? И для кого.
 

Rip

Местный
Регистрация
21 Фев 2005
Сообщения
32
Реакции
8
Credits
42
А нужны ли мужчинам смелость, сила воли, выдержка...? По моему, вопрос, поставленный уважаемой Еленой, риторический. Она сама прекрасно знает на него ответ. И поставила его скорее всего, почувствовав слабинку в плане ответственности со стороны кого-то из мужчин.
 

741

Местный
Регистрация
14 Авг 2005
Сообщения
430
Реакции
149
Credits
0
а мне просто нравятся темы ElenaM, они все немного провакационны и неизменно популярны :)
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Как мало, оказывается, надо женщине: удачный комплимент – и обеспечено прекрасное настроение с утра:)
Спасибо еще раз!6-)

Вопрос не совсем риторический. Оказывается, как стала развиваться тема - не совсем понимаю слово ответственность. Очень часто встречаю это выражение и в итоге в голове каша.
Вот, может, узнав получше, окажется, что слабинок у конкретного мужчины много:))))
Значит ответственность – предвидеть, предупредить, помочь, разрешить и разгрести?
Не совсем понятны общие фразы - хотелось бы примеры. Давайте уберем ответственность мужчин за детей, родителей и друзей – слишком обширная тема получится. Оставим отношения противоположных полов.
Нужна ли ответственность ближе по смыслу к хотят ли мужчины. Или еще точнее: мужчины ответственность воспринимают как свою привилегию или обязанность?
Приведенный выше пример о ремонте – об ответственности или нет?
Еще пример: встречаю о материальном обеспечении мужчин своей семьи.
Пишут: «муж отвечает каждый день: работает до вечера, зарабатывает деньги, а в итоге не получает тепла и любви» «Девушка хочет удачно выйти замуж за богатого: сесть на шею, свесив ножки»
Вот теперь что-то вообще не стала понимать. Выше приведены глаголы: предвидеть, предупредить, помочь, разрешить и разгрести – это больше для характера человека. Причем тогда обеспечение семьи?
Муж обеспечивает, жена стирает, готовит, гладит, убирает. Получается, все равноценно.
Значит, выходит – вообще нельзя ставить знак равенства между обеспечением семьи и любовью? Чтобы было тепло от супруги, уже нужны какие-то другие качества, кроме денег?
Или нет?
 

dowwob

Турист
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
17
Реакции
2
Credits
34
Ответственность в той или иной мере всегда нужна...и помогает развитию взаимоотношений
 

Bordic

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
2,666
Реакции
1,026
Credits
54
ElenaM написал(а):
мужчины ответственность воспринимают как свою привилегию или обязанность
Скорее как привелигерованную обязанность, но не обязательную привелегию, это не только удовольствие (сказать я здесь хозяин и все будет по моему). Странно выглядит когда я сегодня отвественный, а завтра безотвественный......


ElenaM написал(а):
Приведенный выше пример о ремонте – об ответственности или нет?

По моему это больше твое недоумение и нежелание принимать данную ситуацию. Зачем было брать таких ремонтников которые "острием вверх шуруп вбить в кафель не могут". Ситуация наоборот - мы вдоем в самолете, самолет не управляем, я не умею пилотировать, это что безответсвенность?


ElenaM написал(а):
Вот теперь что-то вообще не стала понимать. Выше приведены глаголы: предвидеть, предупредить, помочь, разрешить и разгрести – это больше для характера человека. Причем тогда обеспечение семьи?
Муж обеспечивает, жена стирает, готовит, гладит, убирает. Получается, все равноценно.
Значит, выходит – вообще нельзя ставить знак равенства между обеспечением семьи и любовью? Чтобы было тепло от супруги, уже нужны какие-то другие качества, кроме денег?
Это по моему как-то в сторону от отвественности отошли, если мужику нужна кукла или змея на шее это его личное дело (любовь зла). Ну а "с милым рай и в шалаше" дак это вообще избито. Пока будет любовь будет и рай, закончиться любовь ни какие деньги не помогут.... Ну и тепло должно взаимным...
 

Kotenka

Местный
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
2,689
Реакции
4,842
Credits
0
Большинство людей в действительности не хотят свободы потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит. (З. Фрейд)
 

Moiseev

Турист
Регистрация
16 Мар 2006
Сообщения
0
Реакции
2
Credits
0
Нужна.

Уголовная ответственность за езду в левом ряду со скоростью 60км/ч.