Немогу установить TV тюнер Pinnacle PCTV Stereo.

Giperion

Местный
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
55
Реакции
4
Credits
86
Немогу установить TV тюнер Pinnacle PCTV Stereo.
Виндовс его видит, устанавливаю драйвера все утилиты и программы. Затем начинаеться что то вроде теста на драйвера, на ДиректХ , все тесты нормально, а последний не проходится. Антена подключена

Тест называеться:Тест устройства
Этот тест проверит, будет ли PCTV работать корректно. Пожалуйста, убедитесь, что плата установлена корректно. Подключите к антенному входу PCTV кабель вашей антенной системы и/или присоедините внешнее активное видеоустройство (например - видеомагнитофон) к композитному или S-Video входу.
И его результаты :
Не прошел тест устройства. Возможно PCTV не присвоено прерывания, или прерывание используется совместно с другим устройством.
Пожалуйста, используйте менеджер оборудования для проверки конфигурации системы и устранения конфликта.

В диспетчере устройств пишет: "Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)"

Пробовал уже вставлять во все шины,заново все переустанавливая и всегда одно и тоже.
У меня еще стоит модем, пробовал его отключать в диспетчере устройст непомогло.

Подскажите что желать
Заранее спасибо
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
попробуй вынуть все, что у тебя в Pci стоит и удаляешь (с чисткой реестра) драйвера тюнера.

затем ставишь тюнер, и устанавливаешь все заново.
(проверь, чтоб в БИОС все настройки по Pci слотам стояли на автоопределение)
если не заработал, попробуй поставить его на другом компе. если там та же проблема - неси в гарантию
 

Giperion

Местный
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
55
Реакции
4
Credits
86
Сегодня пробовал у соседа все пошло на ура с первого раза без проблем. Подумал что у меня с виндовсом что нибудь, переустановил, и нечего нового все обсолютно повторилось. В Pci у меня стоит модем Акорп один из самых простиньких, завтра буду пробовать его удалять, по совету.
Кстати если я удалю модем, и у меня заработает тюнер, когда я опять поставлю модем тюнер не вырубится?

Спасибо, Завтра вечером сообщу о результатах
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
ТОЧНО!!! так и есть - модем виноват.

у меня тоже самое было, пока встроеный модем юзал.
если работает модем - наглухо виснет тюнер( вернее не наглухо, а так, что канал нельзя переключить, если канал переключаешь, то звук есть, а картинки нет). мне лень было, я не пробовал их местами менять. вполне возможно, что если модем будет в стоять "дальше"(по номеру слота), чем тюнер, то тюнер будет вешать модем :)