На счёт апгрейда...

doduka

Турист
Регистрация
23 Июн 2005
Сообщения
20
Реакции
1
Credits
28
Люди привет,тут у меня друган решил камп апгрейдить,ну у него он сщас вообще старенький Celeron 1000 :) и т.д.Вот что он хочет себе поставить,личн мне кажется конфигурация отличная,куда уж больше,а вы что думаете,чтобы посоветовали добавить,или нормально...
Проц - Intel P4 2800
Мать - Asus P4P800
Хард - WD 80GB
РАМ - 512МБ
Видео = Asus Ati Radeon 9600XT 128MB
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Все нормально только видюху надо поменять, лучше вот Asus N6600/td/128m Agp 6600. Они соизмеримы по цене 9600xt, а производительност - о-го-го!
Можно и хард по-больше - 120 Gb, цены очень близки, но емкость всегда будет нужна.
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
И памяти, памяти побольше, хотя бы еще 512. Она-то уж точно лишней не будет никогда. Конечно, можно и потом прикупить, исходя из личных нужд и потребностей, но лучше все и сразу :)
 

doduka

Турист
Регистрация
23 Июн 2005
Сообщения
20
Реакции
1
Credits
28
Всё понятно,да я ему сказал,только вот что-то на счёт видяхи сомневается,говорит хочу такую,да кстати я ему тут посоветовал может поставить NVidia GeForce 6600?
Да и если он всё-таки поставит Radeon 9600XT то через сколько примерно менять уже надо будет эту карту?
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Память разумеется стоит брать не 1*512, а 2*265.
А почему платформа на основе 478 сокета, а не 775,
Взял бы P5gd2 +6600, да ивинт лучше сериалаташный с 8метровым кэшом
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Я бы взял лучше ASUS P5P800 под Soccet 775, да и вообще лучше бы плату с PCI-Express, так как за ней будущее.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
да лучше брать на чипсете 915 или 925. там память во-первых ддр2 и видяха пси-е
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
А если апдейт не горит, тоя бы полдождал выхода нормальных двухядерных процессоров. Тогда и плату надо будет брать на 955 чипсете.
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
D.o.c.t.o.r
А не противоречишь ли ты себе сам:
"Я бы взял лучше ASUS P5P800 под Soccet 775, да и вообще лучше бы плату с PCI-Express, так как за ней будущее.
"

На P5P800 стоит AGP
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
entropy написал(а):
D.o.c.t.o.r
А не противоречишь ли ты себе сам:
"Я бы взял лучше ASUS P5P800 под Soccet 775, да и вообще лучше бы плату с PCI-Express, так как за ней будущее.
"

На P5P800 стоит AGP
Я в курсе, что там стоит AGP. Я говорю, что если другану не горит, то пускай лучше подождёт выхода двухядерных процов, более совершенных, чем мы имеем сегодня. А видюху такого же уровня, как R9600XT можно куить и для новой шины. Тогда надо брать плату либо на чипсете nVidia nForce 4 или на Intel 955X, тем более, что цены на платы на их основе через некоторое время значительно снизятся, ведь чипсеты пока что новые, и вследствии этого платы на их основе недёшевы.
PS По поводу моего высказывания, я говорю, что под ту видюху, которую выбрал его друг, лучше всего взять ASUS P5P800, но лучше бы купить видеокарту аналогичного этой класса под новую шину и мать с её наличием соответственно.
 
Последнее редактирование модератором:

testor

Местный
Регистрация
3 Дек 2004
Сообщения
90
Реакции
49
Credits
100
Есть еще предложение по поводу апгрейда IMHO.

процессор __________AMD Athlon64 3000 box socket 939!!!
материнская плата___ MSI Nforse_4 socket 939 PCI-E
Видеокарта____ _____Geforse 6600 pci-e asus en6600td 128 mb ddr
память_____________ 2*256 (pc3200 Samsung original)
Жесткий диск _______Seagate barracuda 160Gb 8mb кеш
Корпус _____________ASUS-6AR_ блок питания 360Вт
Пишущий DVD_rom____NEC-3540

Эта конфигурация по деньгам и функциональности наиболее оптимальная
Этой машинки хватит еще на долго

В дальнейшем когда подешевеет Athlon FX его можно будет поставить.

Цены мона посмотреть на
oldi.ru
и
sunrise.ru для Москвы. :mama:
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
testor написал(а):
Есть еще предложение по поводу апгрейда IMHO.

процессор __________AMD Athlon64 3000 box socket 939!!!
материнская плата___ MSI Nforse_4 socket 939 PCI-E
Видеокарта____ _____Geforse 6600 pci-e asus en6600td 128 mb ddr
память_____________ 2*256 (pc3200 Samsung original)
Жесткий диск _______Seagate barracuda 160Gb 8mb кеш
Корпус _____________ASUS-6AR_ блок питания 360Вт
Пишущий DVD_rom____NEC-3540

Эта конфигурация по деньгам и функциональности наиболее оптимальная
Этой машинки хватит еще на долго

В дальнейшем когда подешевеет Athlon FX его можно будет поставить.

Цены мона посмотреть на
oldi.ru
и
sunrise.ru для Москвы. :mama:
По поводу видеокарты...можно подождать буквально месяц, у нас появятся G7800, а цены на G6800 очень сильно упадут...ну вы понимаете, к чему я...:)
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
что бы ты ни поставил, через 6 месяцев ты поймёшь, что тебя кинули, если б чуток подождал, то... это своего рода закон Мура для пользовательей компьютеров... потому не стоит стремиться взять самое крутое (ибо оно перестанет быть таковым ещё через меньший период времени)
перво-наперво сформулируй для себя перечень задач, котрые решать на машине надо. под них и бери машину - рекомендуемая конфигурация описана в документации каждого продукта.
а потом - думай своей головой. Большой хард - это удобно, но немеряное пространство имеет тенденцию к засиранию, потому главное не сколько у тебя места, а как ты его используешь... памяти много не бывает, но куча процессов и ненужных красивостей съест всё что угодно,
самый навороченый проц 90 процентов времени у тебя будет простаивать.
а покупать видеокарту по цене хренового автомобиля, или суперского холодильника - безумие, ибо нужна она только для игр
ЕСЛИ ТОЛЬКО ТЫ НЕ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ ВСЕМ ЭТИМ ДЕНЬГИ (rip DVD, программирование, дизайн, обработка видео)

конкретные модели и бренды комплектующих - спроси менеджера, у которого брать будешь, ибо в форумах каждый кулик хвалит своё болото, и рекомендации даёт исходя из своего опыта.
А менеджер (в нормальной конторе) сам заинтересован продать тебе то, с чем у тебя (и у него , как гарантийного агента) проблем будет меньше всего.
 

Vovanchik

Местный
Регистрация
21 Июл 2005
Сообщения
422
Реакции
563
Credits
0
блин, если уж в средсвах стеснен - иди к некрофилам и бери б/у
физический ресурс у современной комплектухи значительно превосходить моральный
новое стоит брать разве что приводы и винты.
 

Похожие темы