Моддинг. Делимся опытом. Ваши изделия

ƺJETƺ

Местный
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
114
Реакции
4
Credits
190
Как сказать...интересующиеся,но страдающие недостатком времени :)

ЗЫ Не сочтите за флуд ;)
 
D

domkrat

Недостаток времени - извечная проблема :( Я свой кейс уже год курочу - а до конца далековато... Очень перманентный процесс получается.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
интересоваться то интересуемся. даже что-то делаем.
только тематика форума как-то не способствует развитию темы переделки железа.
но если вы будете выкладывать тут фото интересных моддинг-проектов, а еще лучше, своих кейсов - это будет здорово.
 

SavageNoName

Турист
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
127
Реакции
0
Credits
0
Вот пример простого моддинга проводов блока питания. Я убрал их в термоусадку:

e2big.jpg


В планах создание корпуса с нуля. Сейчас корпус спроектирован, но существует пока лишь в чертежах.
 
D

domkrat

Хорошо жить в большом городе... А тут термоусадки нужного диаметра нужно месяц ждать, пока кто-нить из столицы с радиорынка привезет :( Давно уже хочу свои шнурки в нее засунуть, еще и по светодиоду яркому в молексы на хард и сидюк впихнуть.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
сурово как-то у вас все...
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
x_dwing, красивая очень идейка, но наверное токарем надо работать для того красавца.
У меня четыре корпуса есть, два изувечены, но не собраны и два продвигаю очень медленно - они у меня пашут с утра до утра, а и что то на себя время не хватает уже.
Скоро и фото будет.
 
D

domkrat

Влепил у себя подсветку на сидюк - диск выезжает, свет включается.
Чего еще сделано:
блок питания (был вертикальный) перенес вниз под 3-дюймовый отсек, за счет этого температура камня упала на 5 градусов.
Хард находится в 5-дюймовом отсеке, прилепил туды карлсона с видяхи на вдув, охлаждает. + сделал фильтр по питанию на +5 и +12 вольт.
Слепил ИДЕшные шлейфа в узенькие такие. Приедет термоусадка нужного диаматре - засуну их туды.
Повыкидывал неиспользуемые провода из блока питания, питание на хард и флоп всунул в термоусадку, в молекс впихнул яркий светодиод.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
ReVo написал(а):
x_dwing, красивая очень идейка, но наверное токарем надо работать для того красавца.

я думаю, идею украду с проводами не в термоусадке, а в блестящей гофре. попробую у себя в корпусе такое сотворить.
сейчас стоит система водного охлаждения проц+GPU, думаю опосля вольтмода карточки купить новый корпус - его и переделывать.
пока это только проекты :)

единственный серьезный мод - водянка с выносом радиатора на балкон :)
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Вот за пол дня что сделал, да еще прикрутил регулятор оборотов.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
мне всегда светящиеся вентиляторы нравились....
вот собираюсь, если новый корпус куплю, подсвечу его как следует...
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
Вчера наконец-то свершилось. agadou14
Был проведен успешный вольтмод моей видеокарты Radeon 9800Pro 128Mb
о конкретных результатах говорить пока рано, времени катастрофически не хватает, но небольшой отчет скоро отправлю :)
 
D

domkrat

Седняшние глумления:
укоротил провода на питании, всунул светик в молекс сидюка, впихнул провода питания на мамку в шлангу.