Место установки детского кресла в машине.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

a101010

Местный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
118
Реакции
41
Credits
224
Сейчас, чтобы осталось больше места в машине, детское кресло установлено у меня за спиной (за водительским креслом). И вдруг я в какой-то момент я подумал, что лучше его поставить посредине, так ребенку будет лучше обзор и интересней. Но безопасно ли это? Если что-то произойдет (тьфу-тьфу-тьфу), то водительское место будет дополнительной защитой. А у кого-где оно установленно? А почему вы его там поставили?
 

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
У меня кресло стоит за пассажирским сидением (малый сам выбрал).
+малый видит дорогу, тротуар, водителя.
+пассажир может выйти на тротуар и выпустить ребёнка на тротуар.
-даже если ребёнка нет то занято сидение с которого удобно выйти на тротуар (пассажир (2й ребёнок) вынуждены выходить на проезжую часть).
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,033
Реакции
2,203
Credits
7,191
У меня за пассажирским сидением, тоже из-за тротуара. Хотя мне можно было бы и за собой ставить, я так отодвигаюсь (из-за роста), что за мной взрослый пассажир с трудом поместится,хотя и машина не самая маленькая - а вот малыш в самый раз. Принципиальной разницы не вижу, у жены тоже кресло за пассажирским сидением, может привыкли просто.
 

rekbidv

Турист
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
2
Я ставил и за собой и за пассажиром, и пришел к выводу: нужно ставить за пассажиром - так я его вижу и в зеркало и боковым зрением. Попробуйте на него оглянуться, когда он сидит за вами. А вот в моей машине поставить посредине не получается.
 

kto-kto

Турист
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Credits
8
у нас стоит за водительским, т.к. папа за рулем, а я сижу на переднем пассажирском. При такой установке я могу поворачиваться к ребенку, дать ему что-нибудь (попить, поесть, поиграть), если бы он сидел за мной, то это мог бы сделать только папа. На машине ездим, как правило, втроем, так что папе не приходиться отвлекаться. Где-то читала, что за водителем самое безопасное место.
 

Dozre6

Турист
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
5
Реакции
2
Credits
6
Кстати, место за пассажиром традиционно считается самым безопасным в машине.
 

max0202

Турист
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
10
Полность согласен, что место за пассажиром традиционно считается самым безопасным в машине

Добавлено через 1 минуту
Но многие ставят и вперед, на новых машинах, даже стоит отключение подушки пассажира для этих целей
 
Последнее редактирование модератором:

Freeon

Местный
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
5
Реакции
7
Credits
10
Кстати, место за пассажиром традиционно считается самым безопасным в машине.
Я даже не задумывался когда ставил.
Был случай въехали легонько слева в переднюю дверь и крыло. С какого то перепуга сработали 3 подушки безопасности. Узнал насколько это больно получить в лицо, но ничего синяком отделался. А вот если ребенок и сломать может носик
 

safyanik

Турист
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Credits
6
Мы купили две недели назад машину и неделю назад детское авткресло.Сначала мы его установили по центру, ребёнку и правда было всё видно через лобовое стекло, особенно если учесть, что на боковых стёклах тонировка, но как то оно занимало в центре слишком много места (у нас универсальное кресло- от 9 месяцев до 12 лет) и мы его переставили за водительское сидение. Ничего пока ездим, ребёнок не возмущается, сидит тихо (9 месяцев), я сижу спереди рядом с водителем (водит муж) и мне хорошо видно ребёнка. Если бы она сидела за мной-я бы её не видела.
 

ruslanhaker

Турист
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
2
По моєму самый лутшый и безопасный вариант ето за сидениєм пасажыра
 

алена77

Турист
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
первый малыш у нас сидел за пассажирским креслом,а вот второй за водительским, а первый остался на своем месте уже без кресла.
 

sp000

Турист
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
4
Реакции
1
Credits
12
А у меня трое детей, так что сзади стоит три кресла :), точнее уже 3 бустера
 

larus1

Турист
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
2
сколько лет должно быть ребёнку чтобы ездить в машине без кресла?
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,033
Реакции
2,203
Credits
7,191
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.