Малиновка Мастер

BbNnIi

Турист
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
145
Приобрёл себе аппарат «Малиновка Мастер».
Я самогонщик начинающий и неопытный.
Буду тут делиться опытом.

Вотмой аппарат, готов к работе.
14292264.jpg

Брагу готовил по следующему рецепту:
Сахар 5 кг;
Вода ~15 л (короче, до полного бутыля из кулера 18,9 л);
Дрожжи 100 гр.

Отбродила брага. Нагрев браги идёт до 96 градусов (до ста почему-то не греется, видимо из-за меньшей плотности относительно воды).
Правильно ли я делаю, что первый перегон делаю при максимальной температуре?

P.s: если есть желающие помочь, будьте любезны, отвечайте в комментах. Там я буду задавать вопросы :)
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,552
Реакции
1,435
Credits
24,378
По правде сказать - аппарат конечно гадость ещё та.
Однако я уверен, что со временем поймете что Вам нужно и купите себе нормальный аппарат.
Небольшой совет - если делаете на обычных дрожжах, не спиртовых, то сахара поменьше нужно класть на бутыль.
4 кг, бродить быстрее будет и полностью.
Я так например 5 кг на 28 литров воды делаю.
По поводу самого аппарата - я не пытаюсь как то Вас унизить, просто апарат очень примитивный, но конечно самогон гнать на нём можно и даже что-то может неплохо получиться.
Главное, первым делом шланг на "выход готового продукта" нужно обязательно поменять на силикон! Обязательно! Резиновые шланги это беда!
И ещё нужно обязательно осмотреть прокладку на фланце, очень часто подобные аппараты комплектовались просто черной резиной или говняной пресовкой какой то. Это очень плохо.
В прочем на потренироваться вполне нормально;)
 

BbNnIi

Турист
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
145
А чем так плох мой аппарат? Ну можете объяснить на пальцах?
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,552
Реакции
1,435
Credits
24,378
А чем так плох мой аппарат? Ну можете объяснить на пальцах?
Ну вот смотрите, во первых, в кубе очень маленькая горловина. А это значит, что мыть будет очень неудобно.
Во-вторых производительность у этого аппарата крайне маленькая. То есть готового продукта Вы получите меньше из того же количества исходного маткриала, чем на более продвинутых аппаратах.
В-третьих большой расход воды.
В-четвертых никакого контроля и настроек при отборе.
Опять же всякое отсутствие возможности установки электротена.
И лучше этот аппарат ставьте на индуцию.
Быстрее и экономичнее. Как выше уже писал - шланг отбора продукта замените на силикон.