Mac OS X

NeO[LiG]

Турист
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
36
Народ, я так много слышал о этой операционной системе, но не когда мне не довадилось видеть ее (если только на скриншетах). Подскажите пожалуйста, где ее можно бесплатно скачать...?
 

NeO[LiG]

Турист
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
36
Ну мне бы так где достать.....
Я бы с удовольствием поставил Осла, но там где я собираюсь качать, этотого делать нельзя.....!!!!
 

alx2709

Местный
Регистрация
11 Авг 2004
Сообщения
49
Реакции
9
Credits
74
Хмм если я правильно помню , то она только для маковских компов , если не прав , прошу прощёния :)
и размер чёта около 5 гигов :)
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
alx2709 написал(а):
Хмм если я правильно помню , то она только для маковских компов , если не прав , прошу прощёния :)
и размер чёта около 5 гигов :)
да, она действительно работает только на маковских компах, но всегда можно поставить эмулятор макинтоша, на которую можно поставить эту ось.
 

NeO[LiG]

Турист
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
36
Речь про между прочим, не про эмуляторы, а про саму ОСЬ!!!!!!!
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
я вообщето знаю про что идёт речь, ну так то что она ставится только на МАКовкие компы кстати тоже относится к этой операционке.


ps есть ли тут люди, которые её юзают?
 

skv-79

Местный
Регистрация
6 Мар 2005
Сообщения
978
Реакции
142
Credits
102
У меня есть Мак. Mac OS X ставится только на компьютеры Макинтош. На PC только с
эмулятором она пойдет...
 

VovIK

Местный
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
193
Реакции
24
Credits
50
Если внимательно следить за новостями, то можно было узнать, что уже есть релиз Mac OS X для Интеловских (и АМДшних) компов.
Ставится нормально, работает устойчиво (правда , пока что не все железо знает, и лучше будет, если проц имеет SSE3)
 

volkkiev

Турист
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
150
а что интересует про маки?
могу расказать
а для киевлян и показать - работу мака в видео/аудио постпродакш
или в 3д
 

VovIK

Местный
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
193
Реакции
24
Credits
50
volkkiev написал(а):
а что интересует про маки?
могу расказать
а для киевлян и показать - работу мака в видео/аудио постпродакш
или в 3д

Ну, все! Буду в Киеве - точно напрошусь в гости :)
 
V

ValikO

Мужики МАК - это действительно супер-компьютер с большой буквы (у меня, на работе дуальный 2,5 МГц с 2 Гб ОЗУ) одно жалко, вот собираюсь сменить работу, так там маков долго неувижу! :((( К Мac OS X так привык, что даже не представляю свою деятельность без него (дизайн). Те, кто хотят купить мак для игр - пущай лучше сразу отдадут деньги нищим или в детям приют, МАС - это не игрушка!!! Это рабочая станция для безболезненной (в меньшей степени чем ПК) работы. Тот кто имеет голову, и у кого руки растут из нужного места могут покупать МАКИНТОШ, желаю успехов!!!

Что касаеться Мас ОS Х - просто класс! (если есть необходимый софт, то у Вас в руках золотая рыбка)

volkkiev приятно видеть земляков на форуме. Чем занимаешься вообще? Наверно ДТП и дизайн...
 

volkkiev

Турист
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
150
2ValikO
ДТП и дизайном "заниматься" давно бросил, годку в 99

в основном сервисом и комплексами для Видео/Аудио пост- /продакшн студий
 
F

Fiboreka

Две МАС ОС Х

У меня работают две МАС ОС Х 10.4.2-одна на РС(работает более 2месяцев),вторая на МАСмини-родном для нее.Первая специально переделана яблоком для Интеловской базы и по существу бета. Обе системы работают стабильно(на РС не все функции выполняются) Собственно опыт работы с РС-версией и подвиг меня на покупку МАС мини- настолько понравилась ОС и кроме того я думаю что яблоко не даст возможности работать на любых РС.Скорее всего ОС будет ееработать(ее окончательный вариант) только на некоторых процессорах и чипсетах Интел. Вывод-кто хочет работать на МАС ОС- приобретайте их же железо,выпуск его интеловского варианта намечен фирмой на июнь 2006 г.Fiboreka.
 

vnz

Турист
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
22
Понятно, что МАС или ХР вопрос пристрастия. А в чем реально разница в работе? Я имею в виду решение каких-то задач (производственных, личных) - работа с текстовыми редакторами, таблицами, аудио-видео софт. В чем разница?