Mac OS in Windows

DioniZ'

Местный
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
43
Реакции
113
Credits
26
Хочу эмулировать Mac под Вынь, нужен дистрибутив Mac OS X v.10.x,
где его можно достать?
 

BTS

Местный
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
117
Реакции
5
Credits
150
ftpsearch.rambler.ru - набиваешь MAc OS...
 

DioniZ'

Местный
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
43
Реакции
113
Credits
26
Я имею ввиду - откуда можно слить сам дистр. На сайтах варезных он мона и есть где, но не знаю, либо на ftp- шках, либо по e-mule? Плиз- ссылочку!
 

BTS

Местный
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
117
Реакции
5
Credits
150
Смотри какой хитрый сразу ему ссылку подавай! :apll:
Извини, но пока что только MacOs 8 могу предложить....
Если надо: _http://maconpc.dax.ru/download.html
Ты каким эмулятором пользуешся? Basilisk?

[ADDED=z_i_p]1104830015[/ADDED]
@Розничная цена однопользовательской версии MacOS X 10.2 Jaguar составляет $129. Кроме того, за $199 можно приобрести "семейную" версию MacOS X 10.2 Jaguar, рассчитанную на пять пользователей.@

Ты думаешь кто-то будет заливать на ftp?
 
Последнее редактирование модератором:

DioniZ'

Местный
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
43
Реакции
113
Credits
26
Хитрый-прихитрый:) Просто столкнулся с тем, что оказывается найти Mac оказалось не так просто, как я думал, не то что Винду.
Basilisk II старенький уже ,5 лет как никак,и под него как раз восьмой Mac .
Счас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание(с):)
Есть такая програмулька как PearPC, вот ее то и хочу пользовать. а для ее нужен Mac OC X 10.x
По ценам - ты прикололся или как?! Или ты Винду покупал? Если в Лине - извиняй;)
По ftp-был слушок
Так что, ели что да как. то ......)))
 

mescalito

Турист
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
39
Реакции
0
Credits
48
Про PearPC - по моим ощущениям тормоза жуткие ... Имхо IBM процессор не пойдёт нормально на x86-ых .... Кста в ослике есть полные образы для PearPC с предустановленной Mac OS X
 

DioniZ'

Местный
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
43
Реакции
113
Credits
26
mescalito написал(а):
Про PearPC - по моим ощущениям тормоза жуткие ... Имхо IBM процессор не пойдёт нормально на x86-ых .... Кста в ослике есть полные образы для PearPC с предустановленной Mac OS X
Смотря какое железо пользуешь - к примеру, HDD желательно с 7200 rpm с поддержкой UATA100, да и прочие параметры конфы; ну и вообще - ГДЕ НАЙТИ ДИСТР, а прочее как-нибудь утрясем
P.S. PearPC использует архитектуру только G3
 

mescalito

Турист
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
39
Реакции
0
Credits
48
В еМуле видел 10.3 Panther тока что. 3 диска вроде как. Линк думаю на осла смсыла нет особого давать.
Вот ещё ссылка по теме hттp://vital.pri.ee/ppc.html.
Да, вот ещё что - раньше на форуме врод поднималась подобная тема уже.
 

DioniZ'

Местный
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
43
Реакции
113
Credits
26
здесь не так давно, есть ли возможность поднять старые темы и как?
Да , забыл предупрредить, что я не сильно разбираюсь в компах, прогах, и прочее, и заранее прошу извенить за банальные , на ваш взгляд, вопросы;
по emule - в нем я вообще не понимаю ничего. попробовал поставить 1 раз - ничего путного не вышло -снес , и если , ты говоришь, что видел 10.3, то как мне это найти,
и работает ли эта сеть по запросу.
заранее спасибо:)
 

mescalito

Турист
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
39
Реакции
0
Credits
48
Не скажу что я тут давно :). Но поделюсь тем что сам знаю(ну или по крайней мере мне так кажется)
1. Вообще чтобы глянуть что тут было можно Поиском воспользоваться
2. еМул это такая сеть где народ шарить файлики всякие и закачка производится прямым соединением между юзерами. Если поставил закачку, то скорее всего ты будешь в очереди у людей у которых есть запрошенный файл. В очередях можно стоять дни, недели и месяцы в зависимости от рейтинга(или как его там). Вообщем там есть система кредитов. Но в общем и целом картина выглядит так.
3. Чтобы найти Мак ОС 10.3 так пишешь в поиске MAC OS X 10.3. НО если ты намереваешься использовать PearPC то лучше скатай с Мула готовые образы для этого самого PearPC с предуставновленной ОС - там не нада будет(почти) ничего настраивать. Тем более что ты говоришь что в компах не сильно разбираешься. Ща посмарел например вот это я вроде его катал ed2k://|file|(%20osx%20)%20MacOsx.10.3.4.installed.on.disk.image.file%20+%20pearpc.emulator.rar|588917709|89D9385207CDB2C3A576AE849E7EFFC8|/">( osx ) MacOsx.10.3.4.installed.on.disk.image.file + pearpc.emulator.rar

БЛИИН как я хочу настоящий МАК G5 dual!
 

DioniZ'

Местный
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
43
Реакции
113
Credits
26
Спасибо большое, счас поставвил eMule, буду пробывать:)(првавда в настройках, говорят, надо повозиться)
о неделях и месяцах - это круто:(
 

mescalito

Турист
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
39
Реакции
0
Credits
48
Там вообщем сеть взаимозачетов чем больше с тебя качают, тем больше ты можешь - рейтинг выше в очередях будет. А вообще на образы Мак ОСи источников много - думаю быстро(то есть не неделя и не месяц) будет.
 

DioniZ'

Местный
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
43
Реакции
113
Credits
26
Bсем спасибо за помощь:) качаю счас:()
 
D

djkira

z_i_p написал(а):
Смотри какой хитрый сразу ему ссылку подавай! :apll:
Извини, но пока что только MacOs 8 могу предложить....
Если надо: _http://maconpc.dax.ru/download.html
Ты каким эмулятором пользуешся? Basilisk?

[ADDED=z_i_p]1104830015[/ADDED]
@Розничная цена однопользовательской версии MacOS X 10.2 Jaguar составляет $129. Кроме того, за $199 можно приобрести "семейную" версию MacOS X 10.2 Jaguar, рассчитанную на пять пользователей.@

Ты думаешь кто-то будет заливать на ftp?

Розничная цена Windows XP Professional 170 баков? Поче муж это заливают ее на FTP не раскажешь?
 

BTS

Местный
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
117
Реакции
5
Credits
150
Розничная цена Windows XP Professional 170 баков? Поче муж это заливают ее на FTP не раскажешь?

Не винда а Макинтош, смотрел на офф. сайте.