Logitech MX 1000

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
5239904_110764.jpg



У меня сейчас Logitech MX 700. Стоит ли мне менять мою мышку на указанную выше? И намного ли MX 1000 лучше, благодяря использованию лазера?
 
Последнее редактирование модератором:

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Я тут то же долго выбирал, и решил, что буду брать эту мышу, уж слишком понравилась. )))

я советую брать.
 

Wizard666

Турист
Регистрация
14 Авг 2004
Сообщения
63
Реакции
0
Credits
104
У меня самого Mx700. Ее точность и эргономика меня более чем устраивает.
А что еще от мышки надо?

И менять я ее ни на что не собираюсь.
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Прочитал я отзывы и...купил эту мышь! Она великолепна! Точность и в правду гораздо возросла по сравнению с оптикой. В руки она лежит просто идеально. Супер! Я счастлив!
 
S

Servantus

Доброго времени суток.
Вот купил я mx1000, а подключить не могу. Вроде всё воткнуто правильно, да и практически без вариантов. Дровишки все поставил, виндоуз её, как бы видит... т.е. в диспечере устройств есть какие-то упоминания о этой мышки. Когда стоит на базе то горят всё три индикатора, а как только снимаешь мышь, то они гаснут, нормально ли это? Это первый вопрос:) И второй вопрос, почему-то не вижу работы лазера, не светиться он, вообще:).
Сейчас мышь воткнута в USB, но точно такая же рекция у неё была и на порт PS/2.
Помогите, пожалуйста, хочеться всё-таки насладиться хорошей мышкой:))

[ADDED=Servantus]1105907233[/ADDED]
И ещё:) В магазине взял в руки мышку с витрины, ну просто посмотреть, так там при включении индикаторы загорались. А когда уже покупал , то говорю, давай мол откроем посмотрим, а он мне "да ты чё, такой бренд..."
Вот, бренд, такой, теперь не включается даже:)
 
Последнее редактирование модератором:

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
походу дела мышка сломана, если она ещё не гарантии, то лучше ехай меняй
 

ERIC

Местный
Регистрация
24 Окт 2004
Сообщения
120
Реакции
20
Credits
196
A takoi vopros ty akomuljatory podklyu4il? ili byvaet plastikovaja plastinka mezhdu kontaktami kotoruyu nado vytawit' pered ispol'zovaniem.Da i boobwe ty ee s resiverom po 4istote sinhroniziroval? ;)
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
-ERIC- написал(а):
A takoi vopros ty akomuljatory podklyu4il?
Как понять, подключил ли он аккамулятор или нет? Он ведь и так подключен по умолчанию. Да и вытащить его можно только одним способом - вскрытием, что сделать достаточно сложно. Я купил себе MX-1000, так там мне ничего не пришлось подключать.
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
zub написал(а):
походу дела мышка сломана, если она ещё не гарантии, то лучше ехай меняй
А ты не знаешь, на какой срок даётся гарантия? Или она даётся не производителем (Logitech т.е), а продавцом? Мне вот тоже интересно, так как у меня самого эта мышь.
 
S

Servantus

Господа, спасибо за участи и советы. Мышь на самом деле была, так сказать, бракованной. Продавец, как ни странно не долго ломался, сказал, вот на тебе эту с витринны. Как мне кажеться дело было в самой мыши. Во-первых, при включении мышки не работали индикаторы. Во-вторых, при установке на базу индикаторы должны загораться по очерези, а они горели все три сразу, как будто аккамулятор заряжен на 101%:)
Отличнейшая мышка, рекомендую всем. Только проверьте её на включение у прилавка магазина. Хотя, такой случай, как у меня это, наверняка, один на 20 тысяч:)
Попутно ещё вопросик появился, ну это уже больше интереса ради:) а что это за кнопочки reset на базе и на самом грызуне?
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Servantus написал(а):
А что это за кнопочки reset на базе и на самом грызуне?
Посто иногда (очень редко - у меня было только один раз) связь базового блока с самим грызуном теряется. Тогда и нужно воспользоваться этими кнопочками, с помощью которых они переходят на другую частоту, и всё,после этого становится пучком.
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
тоже вот купил я эту хреновину, мышь и правда великолепна, за одним недостатком... это тяжесть, в фотошопе все прекрасно, точность практически как с планшетной мышью, но вот в cs. тут я не могу к ней приловчиться. так что теперь у меня два грызуна, mx 1000 для всего и razer viper для CS :)
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
oops! написал(а):
Тоже вот купил я эту хреновину, мышь и правда великолепна, за одним недостатком... это тяжесть...
Да, ты прав, мышка немного тяжеловата, но по сравнению с MX-700 по тяжести прогресс налицо.
 
S

Servantus

D.o.c.t.o.r написал(а):
Посто иногда (очень редко - у меня было только один раз) связь базового блока с самим грызуном теряется. Тогда и нужно воспользоваться этими кнопочками, с помощью которых они переходят на другую частоту, и всё,после этого становится пучком.
А-а, вонна как:) учтём.
А тебе не показалось что у неё клавиши, как бы залипают, но не на физическам, а на программном уровне. Это отразилось в игрушке: хотел стрельнуть один раз , а выстрелил тридцать:). Это был первый раз. И второй, это в скролинге текстого документа или веб странички, но не колёсиком , а стрелочками.
Но подобная фигня была всего два раза...что-то везёт мне на эти мышки:)
Это не может быть из-за того что она в USB?
 
Последнее редактирование модератором:

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
D.o.c.t.o.r написал(а):
Да, ты прав, мышка немного тяжеловата, но по сравнению с MX-700 по тяжести прогресс налицо.

"Тяжесть это хорошо, если не выстрелит можно дать по голове" (с) худ фильм "Спиздили".. я в шопе работаю и вот там тяяжелая мышь кстати помогает, нет случайных сдвигов из-за кривости пальцев :) но вот для шутеров, особенно CS это нифига не хорошо.. мышь несет по инерции и она не останавливается на "голове", как бы хотелось, смотрел статистику и у меня попаданий в левое плечо в три раза больше чем в правое, с легким razer таких проблем нет, сделал вывод что это именно инерция мыши туда сносит курсор

вообще кто хочет эту штуку для гаминга я бы посоветовал сначала попробовать, прежде чем брать