Левые диски. Проблемы с записью

U

uuu000

Купил по дешевке 100 дисков DVD-R(х4) неизвестных мне фирм INFINITE
и Sky а мой рекордер Teac DV 50E(перепрошитый под родной Pioneer DVR-A05)отказывается работать с ними.Может кто либо встречался с такой проблемой
 

Светослав

Турист
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
25
Реакции
0
Credits
48
Установи DVDInfoPro и напиши производител болванок. Определяет? А на других приводов как?
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
uuu000,

Для начала проверить болванки на другом приводе . если не распознает - к продавцу
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
Нет, скорее всего, если болванки достались дешевые, дело именно в них, а точнее, в их плохом качестве....
попробуй, конечно на другом приводе, но, боюсь, это не поможет.
 

kolyanich

Турист
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
32
Народ не покупайте никогда вот такие дешёвый Dvd болванки очень черевато..скупой платит дважды.
Было дофига случаев что такой вот стафф не читался и не писался вобще. :(
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Я тоже недано купил себе 5 noname DVD-R болванок - больше я их никогда брать не буду. Лучше немного доплатить и купить нормальные болванки какого-нибудь известного производителя, чем потом жалеть о покупке дешёвых и нерабочих noname болванок.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
а за скока вы болванки покупаете?
я вот купил двд-р за 35рублей одну штуку от ТДК вроде норм болванки и не так уж и дорого
 

MOCKuT

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
792
Реакции
958
Credits
170
Сегодня купил Verbatim DVD+R 8x в банке (10 штук) за 250 рублей. А они прекрасно пишутся на 12х. (Pioneer 108)
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Я на горбушке позавчера купил DVD-R болванки Princo за 400 р.(в коробке 10 штук) - хорошие болванки, записываются без проблем.
 
0

0072

ОБНОВИ àïè ДРОВИШКИ ДЛЯ РЕЗАКА

[ADDED=0072]1100735739[/ADDED]
А ЛУЧШЕ ВТЮХАЙ КОМУ НИБДЬ
 
Последнее редактирование модератором:

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Я пока на DVD не переходил, а вот из простых меня ТДК вполне устраивает. Ни одной болванки не полетело.
Вот поначалу купил дешёвые digitex. не берите это ... ни в коем случае. RW после перво же записи не читалась.
В общем я присоединяюсь: за дешёвым лучше не гнаться. Надо брать хорошие, пусть и дорогие болванки. К тому же чем больше возьмёшь тем дешевле.
я разом 200 штук купил, осталось уже 50. А за счёт поупки оптом сэкономил где-то рубля 3 с каждой болванки...
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
Я тоже покупаю болванки оптом. очень удобно.
мои любимые - Memorex/

правда, предупреждаю - последний раз купил болванки с картинками (экстрим) - стоили столько же, но качество оказалось хуже :(
 
V

Volcano

Одназначно-дешёвые болванки как правило весьма паршивые. Хотя я в своё время взял на пробу парочку DVD -R которые обзывались Sky. Было написано 2х,однако писались они только на 1х.Справедливости ради скажу,что читаются они неплохо до сих пор,однако сами понимаете сколько времени ушло на запись.
Про CD-болванки скажу одно: угадать в цене и качестве не всегда легко. Для примера приведу болванки Smartbuy.Вроде весьма дешёвые, но пишутся и читаются без проблем на всех приводах.
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
Smartbuy - действительно самый нормальный вариант в low-end ценовой категории. ПРи весьма и весьма невысокой цене не имел и не имею с ними никаких проблем: и -R и -RW болванки без проблем пишутся и читаются.
Вариант экономить без потери качества - большие "шпиндельные" паки по 25, 50, 100 дисков. Стоят процентов на 30 дешевле своих боксовых и слим-боксовых собратьев.