Криптография с открытым исходным кодом для Delphi

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmitry.yanko

Местный
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
8
Реакции
45
Credits
12
Есть в наличии nSoftware IPWorks Encrypt 9.0 Delphi Edition Full Source x86-x64 XE2-XE5:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Предлагаю рассмотреть другие варианты.
 

alexp25

Premium
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
69
SecureBlackbox - в сети можно найти бесплатно 12.0.258 - от 15.08.2014: он много платформенный, при желании можно взять нужный *.pas и переделать для своих нужд как нативку.
Из бесплатных есть: Fundamentals Library, dcpcrypt2, а также от Synapse.
IPWorks ни когда не использовал и не хочу.
 

AlexSuv

Турист
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
14
Реакции
1
Credits
28
LockBox3 классная штука, К тому же опенсорс.
 

sofiamay

Турист
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
14
Я думаю что идеального компонента просто не существует, чтобы везде работало. Fundamentals Library, dcpcrypt2 пробовал, но в PHP к примеру расшифровать нельзя то что ими зашифровано. Равно как и данные из PHP ими не обработать. Спрашивал у знатоков - сказали что реализация алгоритмов шифрование должна быть идентична везде, от компонента делфи до скрипта/кода на PHP, Java, C# и прочее. Тогда будет работать.

Я тупо забил на это и для передачи данных решил использовать SSL TCP соединение, вместо шифрования передаваемых данных какими-либо библиотеками.
 

turboJ

Местный
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
6
Реакции
6
Credits
12
DEC 5.2 ещё есть

Добавлено через 4 минуты
Есть в наличии nSoftware IPWorks Encrypt 9.0 Delphi Edition Full Source x86-x64 XE2-XE5:
nSoftware IPWorks Encrypt 9.0 Delphi Edition Full Source x86-x64 XE2-XE5
Предлагаю рассмотреть другие варианты.
Не такой уж он фулл сорс, там вся прелесть зашита в ipworksencrypt9.dll а сорс код это тупо песни и пляски вокруг этой dll
 
Последнее редактирование модератором:

immodesty

Турист
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
1
Реакции
1
Credits
2
Зависит от того, конкретно что нужно сделать. Для базовых вещей, я использовал Synapse:

Synacrypt: Implemented are DES and 3DES encryption/decryption by ECB, CBC, CFB-8bit, CFB-block, OFB and CTR methods.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

lfar

Турист
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
3
Реакции
1
Credits
6
Я думаю что идеального компонента просто не существует, чтобы везде работало. Fundamentals Library, dcpcrypt2 пробовал, но в PHP к примеру расшифровать нельзя то что ими зашифровано. Равно как и данные из PHP ими не обработать. Спрашивал у знатоков - сказали что реализация алгоритмов шифрование должна быть идентична везде, от компонента делфи до скрипта/кода на PHP, Java, C# и прочее. Тогда будет работать.
Очень кретично "перевод строки" он может идти как #10#13, так и #13. Некотырые либлы могут учитывать #10 как знак в хеше.
У меня были проблемы с Indy&OpenSSL и https сервисами.
 
Последнее редактирование модератором:

begemottio

Турист
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
26
Есть кроссплатформенная константа sLineBreak.

P.S.:
Если не ошибаюсь, LockBox 3 теперь поддерживает шифрование с помощью OpenSSL.
 

Keoda

Местный
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
31
Реакции
25
Credits
62
Я много лет пользуюсь библиотекой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. На её основании писал коммерческие реализации алгоритмов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.