Как разобрать ноутбук?

bubba

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
23
Реакции
3
Credits
42
Нужно открыть ноутбук Samsung,может кто нибудь видел в сети мануал по ремонту?Сам пробовл не получается,что то держит корпус в районе клавы,какие то фиксаторы.Тупо тыкать опасаюсь,пластик очень хрупкий.Ноут Samsung Sens 30.Спасибо
 

ƺJETƺ

Местный
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
114
Реакции
4
Credits
190
Скорее всего есть какие-то винтики под матрицей,присмотрись..часто бывает пара винтиков снизу под наклейками... вообще ковырять ноуты это очень большой геморрой...
 

bubba

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
23
Реакции
3
Credits
42
Нет к сожалению винтиков нет,есть что то вроде фиксаторов,но тыкание в них результатов не приносит.Понимаю что открывается как то просто но вот как?А то что гемор уже убедился но в сервисе за замену гнезда просят 85 евро.Как то жалко отдавать за пустяк.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Можно попробывать повнимательней посмотреть я один раз так случайно как то снял корпус в районе клавы, ну тм вроде какой то зажим был.
 

bubba

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
23
Реакции
3
Credits
42
Так и окозалось,два зажима возле клавы,и тоже не знаю как получилось открыть.Теперь проблема найти разём,но как говорится это другая проблема.Всем спасибо!
 

den_yea

Местный
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
36
Реакции
4
Credits
40
У Acer TM4150 сломалась одна стойка, держащая монитор. Хочу заменить, но для этого надо разобрать ноут. Опыта в этом нет никакого. Буду счастлив, если кто-то поделится информацией по данной модели. С радостью приму и любую инфу по разборке ноутов вообще. Есно, разобрать надо так, чтобы после сборки машинка снова заработала :)
 

Alexei Ghost

Местный
Регистрация
5 Мар 2004
Сообщения
48
Реакции
12
Credits
98
Есть сервисные мануалы по ноутам Asus, Compal и Quanta. Весят от 700 Kb до 3-4 мег, PDF. Не совсем Acer, но принцип у них у всех один. Если надо кину в почту.
 
B

blAck_DiVer

Принцип и правда один: как-то снять клаву (иногда вдоль ее верхнего торца в глубине видны защелки которые легко вдавливаются в сторону дисплея если на них нажать тонким предметом), потом вытащить всё вытаскиваемое что видно, потом выкрутить все видимые болты держащие корпус, ну а дальше - по обстоятельствам... Обычно уже видно :)

А вот дальше - где брать сломанную запчасть? Или разобрав есть шансы ее починить?
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Может звучит довольно банально, но лучте все-таки понести Ваш ноут в сервис.

ЗЫ. Я сам на сервисен работа, и не раз нагляделся на ноуты, которые люди сами разбирали... А сервисники это могут сделать быстро/надежно. Мож у них найдется такая запасная стойка