Уважаемый гость!
Для того чтобы видеть ссылки на форуме, писать сообщения и полноценно пользоваться форумом- необходимо зарегистрироваться и войти с помощью соц.сети. Там же вы можете восстановить пароль, если уже зарегистрированы.

Как из слайда сделать фото?

Тема в разделе "Фото-Библиотека", создана пользователем sartan17, 19 июл 2007.

1. TopicStarter Overlay
    sartan17

sartan17 Начинающий

Уважаемые дамы и господа? Может кто-нибудь в курсе-реально ли из слайда сделать фотографию(на компе естетственно).Подскажите пожалуйста,может быть нужно скачать какую-то программу?Заранее благодарен за информацию!:)

Метки:
  2. SunIsShining

SunIsShining Завсегдатай

Могу несколько ошибаться, но есть несколько вариантов:
    1-ый и самый простой - сходить в цифровой лаб и спросить печатают ли они со слайдов. (Однако знаю, что в моём, к примеру, городе подобное "удовольствие" стоит немалых денег, но узнавайте... Города ведь разные).
    2-ой более сложный - найти хороший слайд-сканер, отсканировать, подработать в Фотошопе и отпечатать в цифровом лабе.
    Иными словами, нужен хороший слайд-сканер...

Вообще вот "нарыл" конференцию и полагаю, что она отчасти может помочь, во всяком случае буду рад... Тут.

Остальных прошу высказывать свои мнения касаемо этого вопроса, в особенности если они отличаются от моего.

RaftKorn нравится это.
  3. chess1886

chess1886 Новичок

Если можно парочку примеров хороших слайд-сканеров. пожалуйста.

4. nhkudav

nhkudav Начинающий

я сканировал через епсоновский сканер (5600 модель) там слайд сканер встроен

5. Vicci

Vicci Бывалый

На мой взгляд хорошее сканирование начинается с Nicon CoolScan не ниже IV модификации, а ещё лучше Nicon 5000.

6. brig1929

brig1929 Новичок

слайд сканер -один из способов и скажу наверное основной. Сам правда я не пользовал этот способ но видел результат, (честно не очень качество понравилось) Сам же делал немного иначе, с помощью слайдоскопа проэкцировал слайд на экран и цыфровой камерой со штатива переснимал, качество не супер но результатом остался доволен.

7. maya125

maya125 Новичок

у меня HP 4100 замечательная штука и негативы и слайды сканирует.:D

8. Vicci

Vicci Бывалый

То же самое могу сказать про свой HP G4050, в принципе работой сканера доволен, но софт у hp - отвратительный. Тут давеча поговорил с человеком из представительства HP в России, так он объяснил, что сканерный софт для фирмы hp - второразрядный продукт, а основные силы программистов делают софт для принтеров. Поэтому пользуюсь прогой VueScan, пока это единственная достойная альтернатива.

9. snindigo

snindigo Новичок

Хороший Canoscan
    http://www.canon.co.uk/For_Home/Product_Finder/Scanners/Dedicated_film_scanners/FS2710/

или модель 4000 us

http://www.canon.co.uk/For_Home/Pro...ted_film_scanners/CanoScan_FS4000US/index.asp

Добавлено позднее:

Да, пользоваться можно VueScan в многопроходовом режиме, потом в Фотошопе инвертировать из цветного негатива в позитив, обработать как хочется - тут возможностей много.

Последнее редактирование модератором: 15 янв 2008
  10. gertoth

gertoth Новичок

Пользуюсь Canoscan F8800, потрясающая скорость и цветопередача.

11. ortwone

ortwone Начинающий

Как-то,много лет назад, тоже решил перевести цветной слайд в фотографию. Отнес его в фотолабораторию. Естественно, мне сказали, что со слайдов не печатают. Тогда я попросил напечатать цветной негатив. Немного поломавшись в фотолабе напечатали сине-жёлтую карточку. Дома я её отсканировал и много времени пытался правильно перевести негатив в позитив (думал, что простой инверсией в Photoshop этого можно добиться). К сожалению правильных цветов так и не получил.
    В результате - отнес в крупный фото салон, где мне за 30 рублей сделали качественную фотокарточку размера A4.

P.S. В те времена Photoshop ' ом владел слабовато, сейчас может и большего бы добился, но тот негатив где-то затерялся...

12. Waldas

Waldas Начинающий

Пользуюсь Nicon 5000, результатом остался доволен.

13. daddyfox2

daddyfox2 Начинающий

Я переснимал слайд зажатый между 2мя стёклами с помощью колец для макросъёмки. Файл к сожалению не нашёл, показал бы...

14. Ark-9

Ark-9 Начинающий

слайд сканер -один из способов

15. Lancelot

Lancelot Начинающий

если слайд уже отсканированный (и на компютере он выгледит также как и на слайде то скорее всего ничего нельзя вытянуть)

Лучше всего найти сканер со слайд модулем и проблема решиться сама по себе

16. Andre_zel

Andre_zel Начинающий

были слайды еще ч/б человека, которого уже нет... и сканер покупать из-за десятка пленок не хотелось.. пошел в минилаб, там есть отдельная услуга-скан со слайда.. 10 пленок по 36 кадров за 1000 р сделали

17. mrpoowa

mrpoowa Новичок

thank thank thank you

Поделиться этой страницей

Загрузка...