Исправит ли контроллер USB 2.0 HUB скорость передачи инфы?

wise_diego

Турист
Регистрация
18 Фев 2004
Сообщения
170
Реакции
0
Credits
184
Подскажите, у меня все время был USB 1.1, поэтому медленно работала флэшка или карты памяти от фотика. Если я устанавлю USB 2.0, будет ли USB быстрей работать
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Если устройство, которое подключаеш к USB 2.0 поддерживает USB 2.0, то будет работать быстро. Такие есть новые флешки (больше 256МБ), новые фото (написано в мануале к фото).
А плата 4 X USB 2.0 порта для PCI стоит не больше 15-20$.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Будешь контроллер менять чтоли?
Или я чтото не понял
 

Arlex

Местный
Регистрация
25 Июл 2004
Сообщения
1,004
Реакции
483
Credits
158
wise_diego написал(а):
Подскажите, у меня все время был USB 1.1, поэтому медленно работала флэшка или карты памяти от фотика. Если я устанавлю USB 2.0, будет ли USB быстрей работать
Конечно исправит! Скорость на USB 1.1 - около мега/сек, а на 2.0 что-то около 40 Мб/сек...
Только не советую брать контроллер Dlink - глючный.
Еще один совет - бери только на чипсете VIA. :)
 

wise_diego

Турист
Регистрация
18 Фев 2004
Сообщения
170
Реакции
0
Credits
184
Мужики, объясню по-конкретнее. Сейчас я подключаю флэшку или кард-ридер (они поддерживают USB 2.0) через USB, то выскакивает сообщение, что устройство подключено к медленному концентратору.
Я купил Controller PCI, USB 2.0, установил (при установке комп сообщил, что устройство установлено не правильно), и при подключении флэшки опять сообщение "устройство подключено к медленному концентратору".
Наверное, у меня материнка не поддерживает USB 2.0 :confused:
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
У тебя что то неладное с дровами. Переставь заново. Можеш и карту на другой PCI слот потавить. Так на всяком случае. Чтобы инсталяция драйверов пошла с начала.
 
Z

Zubr56

У нас в Царицино он стоил где то 300 руб. и работал как 1.0 пока не припаял в плату микросхему и несколько деталей. Где-то даже была фотка, если найду выложу. После доработки подобных надписей не появлялось и работает как 2.0
Может быть и у тебя тот же случай. Должны стоять две микросхемы, большая и маленькая. Приду домой посмотрю. На снимке видна одна дольшая.
 

wise_diego

Турист
Регистрация
18 Фев 2004
Сообщения
170
Реакции
0
Credits
184
Мужики , у меня все заработало после установки официальных дров от VIA Technologies